Ревность к прошлому девушки

Посетитель
hanna
Сообщений: 2
4417 дней назад
Многие мужчины испытывают ревность к прошлому свой девушки. Считаю - это вполне обоснованной, но все же не нужной эмоцией. Однако так считаю только я ((( - в смысле из нас двоих...мой парень все же продолжает меня жутко ревновать к моему бывшему. Что делать, как его убедить в бесперспективности, и ненужности этого... Как изжить эту его глупую ревность к почти забытому прошлому? Ведь это достаточно сильно мешает в жизни...
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3175 дней назад
сложно вам будет его отучить...

может вы повод какой то даете, не с пустого места ведь ваш парень ревновать то начал? может ваш бывший вам звонит...часа в три ночи...или хуже того в гости заходит нет нет или работаете вместе?
стою - стреляю...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4131 день назад
Если это черта характера парня - только с психологом разговаривать, причем вместе. У всех есть бывшие, от них никуда не деться. Но сейчас-то вы вместе. И если есть ревность, то, может, и правда, стоит задуматься о поводе? Вы что, контакты с бывшим поддерживаете до сих пор?
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
hanna
Сообщений: 2
4417 дней назад
ну мы раньше с ним работали, но ведь сейчас то не работаем, я уволилась...и даже его не видела уже почти год
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4144 дня назад
Вообще я ничего не вижу страшного в том, чтобы поддерживать отношения с бывшими девушками. С некоторыми до сих пор созваниваемся и переписываемся, хотя я женат. Жена нормально относится. Я ее тоже не ревную. Что было, как говорится, то прошло.
Смекаешь? ))
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4131 день назад
hanna, и даже совершенно никак не держите связь? Ну, открытки на праздники, СМСки или звонки, хоть что-то. Патологическому ревнивцу достаточно зацепиться за самую малость.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Milashka
Сообщений: 5
4415 дней назад
hanna:
ну мы раньше с ним работали, но ведь сейчас то не работаем, я уволилась...и даже его не видела уже почти год

я практически уверенна что вы сейчас говорите не правду...

не было бы повода, ваш парень не ревновал бы никогда - как можно ревновать к тому кого рядом нет и уже давным давно...
наверняка какой нибудь да повод есть...100% !!!
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4153 дня назад
Отлично понимаю вашего парня. Меня просто бесит, когда мой муж заявляет, что ему кто-то нравился в ...3 классе. А тут только год прошел. Разум понимает, что так вести себя очень глупо, но "зеленоглазое чудовище" часто берет верх.
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4130 дней назад
Не в коем случае не нужно показывать, что вы ревнуете мужчину. Тем самым вы повышаете его самооценку и он начинает мнить себя Богом,единственным и неповторимым. Мания величия бьет через край. smoke
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4124 дня назад
Что делать, иногда ревность переходит все мыслимые пределы. Тогда точно надо говорить с психологом. Но иногда стоит просто прекратить отношения с бывшим и все налаживается. Или попробуйте клин клином выбить. Покажите, что и вы можете ревновать парня даже к столу у которого тот остановился. Никому не нравится, чтобы его напрасно в чем-то обвиняли.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4009 дней назад
Насчет прошлого это жестокий заскок, знаете ли. Так тоже нельзя, девушки обычно, узнав с кем раньше встречался их парень не устраивают истерик и не обвиняют их в изменах. Раз у парня такие проблемы с самоощущением, пусть с психологом разбирается.
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4141 день назад
Считаю ревность, особенно ничем не мотивированную и необоснованную, бессмысленной. Тем более что во многих парах обе половины стремятся сыграть на этом чувстве, дабы усилить интерес партнера. Мне лично это кажется не совсем правильной тактикой.
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2902 дня назад
Punisher:
Считаю ревность, особенно ничем не мотивированную и необоснованную, бессмысленной.

Все понимают её бессмысленность, и что нужно перестать ревновать, что ревновать это не хорошо, равно как и то что нужно бросить пить или курить... только вот толку-то с того. Все равно ревнуют, пьют и курят, те кто этим болен.
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4136 дней назад
Трудно ревность выбить из человека. Наверно надо чаще говорить о своей любви и доказывать любовь поступками. Тогда не останется повода для ревности у партнера.
Посетитель
Верка
Сообщений: 10
1822 дня назад
мне кажется ничего не изменится,если ревность есть,она и останется.
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
3009 дней назад
Верка:
мне кажется ничего не изменится,если ревность есть,она и останется.

а вот это в точку, люди не меняются, увы... ну если только совсем чуть чуть, да и то не лучшую сторону.

Если в человека есть жадность и ревность - это не убирается, никогда и ни чем. Никакие уговоры и тренинги не помогут, ни грамма.
утка-пароход )
Посетитель
Djoni Mnemonik
Сообщений: 1
Екатеринбург
3331 день назад
Ревность не пропадет. По себе знаю.
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3058 дней назад
Пропадает... когда дувушка становится чужой...
Посетитель
Gafri
Сообщений: 8
Москва
2984 дня назад
Что как только мужчина перестает ревновать, это значит ему девушка не интересна?
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3073 дня назад
Gafri:
Что как только мужчина перестает ревновать, это значит ему девушка не интересна?

Я та кне думаю, у всех по разному - я знаю очень ревнивых людей - они собственники - закомплексованные эгоисты, у нормального здорового в моральном плане человека, ревность в допустимых приделах. К примеру если мне буду звонить на телефон мужчины - мой отнесется к этому без эмоций - да мало ли - пор работе, а вот если начнут подвозить на машине к дому... то да конечно последуют вопросы, ну это я так для примера привожу случаи. У знакомой просто парень появился - так просто неадекват какой-то весь мозхг ей вынес... брррр буквально на днях делилась - хоть и хороший парень, старается как-то порадовать, внимательный, но в итоге отшила- не возможно когда человек катастрофически ревнив.
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1849 дней назад
Viktoria:

Трудно ревность выбить из человека. Наверно надо чаще говорить о своей любви и доказывать любовь поступками. Тогда не останется повода для ревности у партнера.

Хыы)) смотря чем выбивать.
А если без шуток, то все правильно, ревность это комплексы и страх потерять. А вообще глупость это и мрак - ревновать к бывшим.
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3073 дня назад
Моя знакомая в итоге рассталась с этим парнем. Не смогла. На днях как раз виделись - рада до нельзя, что расстались.
Посетитель
Таня Танюша
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
3054 дня назад
Молодец!
Посетитель
Константин Иванов
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
3053 дня назад
Все бывшие каждой моей подруги сделали ее такой, какой я ее полюбил.
Посетитель
Александра Астапенкова
Сообщений: 14
Москва
2974 дня назад
А я своего мужа к прошлому тоже ревную..знаю, что это все прошло, не изменить, а...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»