Как накачать торс в домашних условиях?

Физическое развитие - торс, турник, брусья, перекладина
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2989 дней назад
Как накачать торс? - да не вопрос, читаем и делаем!

Внимание пост ориентирован на мужскую часть читателей 18+ )))

Думаете о том - как накачать торс за 1 месяц? Причем, что называется в домашних условиях. Так, чтобы было стройное, плотное, а главное действительно сильное и красивое тело - это не проблема!
Это не реклама нового тренажера для дома или же какой нибудь иной мусорной вещи, это методика которая помогла мне и которая служит до сих пор мне базой!

Немного теории:
Начнем с того, что вы совсем хилый такой, ничего из себя не представляющий юноша.
С женственным лицом, тоненькими ручками, а главное - с желанием стать сильнее, быстрее и уверенней в себе.
Скажу вам как опытный и знающий человек: - Хорошая физическая форма дарует вам не только силу, но и психологическое превосходство перед другими людьми. Это своего рода давление на человека, на подсознательном уровне.
Так что тренировки это не только развитие тела, но и умственный рост, сейчас объясню почему...


Сама методика:
Для этого вам нужен напарник. Подойдет друг, коллега, товарищ или же просто знакомый (малознакомый) примерно вашей комплекции (это важно)
Для занятий необходимы:
- Турник (удобный, не качающийся, такой на котором вы будете чувствовать себя уверенно)
- Брусья (установленные ровно, относительно друг друга, так же крепко вкопанные или вбитые в землю/пол)
- Перекладина (труба, диаметром чуть толще турника или такого же, можно даже толще, главное чтобы вы её обхватывали) установленная/вкованная в землю/пол на уровни чуть выше вашего пояса.

Начало занятий нужно начинать с разминки и растяжки.
Вы должны чувствовать себя уверенно, бодро, а главное трезво!
Как только все у вас растянулось и готово к бою со снарядами, то договариваетесь со своим партнером о количестве подходов на одно упражнение, на один снаряд.

Мы начинали так (цифры могут быть другими, все зависит от вашей общей подготовки):

- Подтягивание средним хватом, хватаем турник чуть шире расстояния ваших плечей. (3 подхода по 5 раз между подходами передых 2-3 минуты, до восстановления сердечного ритма)
... передышка 5 минут
- Подтягивание узким хватом, хватаем турник так, чтобы наши кисти соприкасались с друг другом. (количество и паузы как и при подтягивании средним хватом)

Далее можно добавить подтягивание за шею, для развития спины и шеи, но это уже для более продвинутых дядек.

Далее идут брусья по такому же принципу...
С каждым последующим занятием через день можно увеличивать количество упражнений за подход от 1-2, но это по мере ваших способностей и сил на время занятий.
Главное помнить, если вы сделали на 1 больше, то и напарник будет этим задет и постарается сделать столько же или же больше.

Ну вот и перекладина...
количество упражнений можно начать с 3-5 кому как получиться совладать с этим снарядом
Подходите к ней хватаете её руками как турник и просите вашего напарника подержать вам ноги за основание щиколоток.
Получается ваш торс должен быть вытянут, голова и туловище ниже самой перекладины (гравитация это сила) laugh . Вы подтягиваетесь к перекладине, а далее поднимаетесь над ней до груди, выглядит это, будто вы залетаете наверх на своих руках.
Это упражнение нужно для развития мышц 3 части трицепса, развития трапеции, спины, дельтовидных мышц, мышц бицепса, также выполнение этого упражнения помогает в дальнейшем выполнить упражнение силового подтягивания с обоих рук.

Ну вот в принципе и все.
Этой методикой можно пользоваться в любое время суток, главное быть бодрым и успеть отдохнуть после нее, это примерно 6-8 часов после занятий.


P.S. Напарник это стимул, не забывайте об этом!
Заранее извиняюсь за отсутствие иллюстраций
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3197 дней назад
kuzma:
Хорошая физическая форма дарует вам не только силу, но и психологическое превосходство перед другими людьми.

Вот это правильно, а то ведь современная молодежь то по больше части за компом да книжками просиживает, а другая и вовсе за бутылкой...

Ну ка быстро все за гантелями, да на турник или в тренажерку.

В здоровом теле - здоровый дух! )))
Посетитель
kualulumpur
Сообщений: 9
4411 дней назад
kuzma:

Ну вот и перекладина...

Немного не понял, а это упражнение надо делать лицом смотря в землю или получается под перекладиной находиться, т.е. спина смотрит на землю?
I want to belive...
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2989 дней назад
Упражнение это делается смотрящим лицом вниз, на землю, но мой взгляд всегда был образен вперед, на перекладину.
После того как голова доходила до самой перекладины, по началу я делал рывок, и только после этого грудь поднималась над перекладиной.
Далее идет движение по принципу отжимания от пола, вы поднимаете свой торс над трубой.

Все это нужно делать в одном темпе, чтобы не было пауз между подходом к трубе и поднятием над ней и по возможности не было касаний грудью о трубу.
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4115 дней назад
Елки, сколько проблем оказывается подтянуться на перекладине. Вы как обо всем этом думать будете, когда дело до упражнений дойдет? Просто подтянитесь на выдохе и все. Че рассуждать вверх смотреть вниз, фигня какая-то.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2989 дней назад
Доброго времени суток всем!

Violator:
фигня какая-то.

Это не простое подтягивание, это упражнение для развития мышц плечь, а также трапеций и внутреннего трицепса, который к сожалению развивается только нескольких упражениях, также при "силовом" подтягивании, но именно он дает массу, а также основную вертикальную подъемную силу для рук
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4115 дней назад
Ну вы Кузьма и загнули. Во-первых ни одна перекладина не даст вам такую массу какую вы можете приобрести так сказать в тренажерном зале. А во-вторых, повторюсь, что не стоит так уж подробно анализировать подтягивания. Оптимально вы должны подтянуться на турнике 50 раз в течение 5 минут. С отдыхом или без дело ваше. Если сумеете - будет толк.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
elvendancer
Сообщений: 6
4153 дня назад
Violator
Ну как бы не согласен я с вами.
Мировые культуристы еще сказали. "Хочешь массу, берись за турник, брусья и штангу". Это свободные веса, погуглите! А тренажеры для людей ограниченных в выборе. Это спортсмены - для подчеркивания определенных видов мышц, но ни как не для массы. Инвалиды или люди после травм.
Осторожно! Руками не трогать! Экспонат музея сделан из мяса.
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2883 дня назад
Violator:
Оптимально вы должны подтянуться 50 раз в течение 5 минут. С отдыхом или без дело ваше. Если сумеете - будет толк.

Ну при таком-то раскладе, вопрос как накачать торс и спину за месяц отпадет сам собой... вот видео нашел занятное в тему, в нем как раз все секреты как накачать торс на турнике.


Видео: Как накачать торс
упс
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4067 дней назад
Теме уже почти год, поделитесь опытом кто что делал и у кого что получилось?
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
oksanka.oxygen:
Теме уже почти год, поделитесь опытом кто что делал и у кого что получилось?

Тема старая, вряд ли что тут у кого что получилось накачать, просто пофлудели и все...

ммм, извиняюсь за вопрос, но мне кажется, что торс девушке качать, как не то... или я ошибаюсь? нужно ли это вообще девушке то? я понимаю там - что бы талия стройная была бы, животика что бы не было бы отвислого, ну ручки - ножки подкачать это ещё куда ни шло, но торс то к чему...

elvendancer:
А тренажеры для людей ограниченных в выборе. Это спортсмены - для подчеркивания определенных видов мышц, но ни как не для массы. Инвалиды или люди после травм.

Бредите...
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4067 дней назад
Мишаня:
ммм, извиняюсь за вопрос, но мне кажется, что торс девушке качать, как не то... или я ошибаюсь? нужно ли это вообще девушке то? я понимаю там - что бы талия стройная была бы, животика что бы не было бы отвислого, ну ручки - ножки подкачать это ещё куда ни шло, но торс то к чему...

Я еще не уверена, но думаю что после родов нужно будет качать все и даже то что раньше даже и не думала))) но что действительно эффективно будет я не знаю( буду благодарна за любую инфу.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2880 дней назад
oksanka.oxygen, мне понравилась вот эта статья посмотрите её, как время будет, по моему там хорошие упражнения даны, которые можно выполнять непосредственно после родов.

https://www.9months.ru/gimnastika/830

а ещё есть вот тут подборка упражнений, но плохо что без картинок

https://www.mymalish.ru/gimnastika.html

а вот ещё что нашла

https://posle-rodov-mama.ru/gimnastika1.html
https://posle-rodov-mama.ru/gimnastika2.html
https://posle-rodov-mama.ru/gimnastika3.html
https://posle-rodov-mama.ru/gimnastika4.html
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4067 дней назад
Спасибо огромное, посоветуюсь с врачом и буду приходить в норму)
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2880 дней назад
oksanka.oxygen:
Спасибо огромное, посоветуюсь с врачом и буду приходить в норму)

Не за что, я поищу может быть что ещё найду, скину.
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4067 дней назад
lariska:
Буду при много благодарна
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»