Жалобы соседей!

Занятия на музыкальном инструменте в квартире
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2990 дней назад
Доброго времени суток!

Такая вот проблема сложилась и наверное она вам всем знакома. sad
Стук по батареям, звонки на домашний телефон, стук в дверь, короче жалобы соседей на то, что вы сильно шумите. stuk

Моя жена, в силу своей профессии занимается на пианино, часто эти занятия требуют экспрессии и получается довольно громко, поэтому мы терпим жалобы соседей и их придирки по этому поводу, один раз сосед снизу, даже драться приходил.
Не буду говорить, что он был не трезв, потому что скажу совсем не много (он еле стоял на ногах) но хочется ткнуть их в факты.

А именно:
- показать постановления жилищного комплекса rtfm (где искать это я не знаю, т.к. наш дом является на самообеспечении, а это значит что ЖКУ не даст документы, мы же от них отказались) о том, до какого времени жилец имеет право шуметь у себя в квартире

- возможно ли замерить уровень шума в соседних квартирах, чтобы доказать живущим там бабушкам, что такого рода музыка не влияет на их растения, домашних животных, их остеохондроз и сахарный диабет. glasses

Пойдут ссылки на первоисточники, только на те, которым можно доверять, т.е. официальные
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2825 дней назад
Я думаю не возможно, но реально делать сальто в зале часов в 12ть ночи, думаю не стоит однозначно )

Драться то тоже наверное не стоит, менты на что? ведь можно проблем себе найти на пустом месте. По поводу до какого времени владелец может шуметь у себя в квартире и на сколько сильно он может шуметь это действительно интересно - у нас стойка идет круглыми сутками - один соседи уезжают, другие выезжают и все постоянно что то перестраивают перекраивают, перфоратор уже как брат родной стал, точнее звук от него )
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
kualulumpur
Сообщений: 9
4412 дней назад
Мишаня:
как брат родной
Засыпаете под него, выходит уже?

По идее шум возможен до 21:00 далее идет ограничение до 23:00 по шуму, а после полная тишина!
I want to belive...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Законодательство какого государства?
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
Обычное правило - до 23:00 вы можете делать у себя в квартире все, что хотите (в разумных пределах). И между прочим, не всегда ходят жаловаться на тех, кто действительно шумит. У нашего соседа телевзор в 2 часа ночи на полную стоит и его собака подвывает, так хоть бы кто кроме нас ему предъявил претензию.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
У нас соседка сверху не слышит телевизор-будильник, который слышит весь подъезд (в 5 утра включается), а справа - маленькие дети вопят, тоже чуть свет. На детей жаловаться бесполезно, а вот соседку придется приструнить ))
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4132 дня назад
Так если не слышит, тут уж ничего не поделаешь. У нас тоже такая соседка имеется. Поставила у себя в квартире школьный звонок, чтобы знать, когда к ней гости приходят. так что-то в последнее время и его плохо слышать стала. Зато весь дом в курсе кто и когда ее посещает. Приструнивать никто ее не собирается, пожилой человек ведь. Кто знает, какими мы будем в ее возрасте.
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4115 дней назад
На пожилых мало кто обижается. А на детей некоторые соседи тоже жалуются. Хоть и можно до 21 - 23 часов в квартире заниматься чем хочешь. Но все равно ремонт многие даже раньше заканчивают. А на пианино имеют право все играть. Особенно если это еще с профессией связано. yahoo
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4118 дней назад
Я бы вам вот это предложила почитать, kuzma:
https://www.rg.ru/2007/01/19/tishina.html
Очень познавательно.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4120 дней назад
Вы не представляете, какими могут быть соседи. Раньше под нами жила одна, так у нее какая-то сверхчувствительность была к малейшему шуму. Стоило даже воду в ванной пусть так она стучать по батарее начинает. И так по нескольку раз в день.
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»