Загадки психологии на примере Камня

Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4128 дней назад
Вышла недавно премьера со Светлаковым, мы вчера посмотрели. Мне вроде все понятно и логично, а муж говорит: "Не бывает так". Дескать, то, что мальчишки разошлись сразу после побега из детдома - это нормально. И это не повод мстить и травить себя всю жизнь. Тем более, что в процессе зарабатывания положения, денег, машины и так далее, отвлекаешься и становишься другим человеком. Типа все должно было за 20 с лишним лет забыться уже. Кто верит в то, что можно годами переживать так остро и не забыть?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2861 день назад
Вообще обожаю всякие разные там загадки психологии, но вот до Камня Светлакова так и не дошел... Как вообще иди смотреть стоит или нет? не хочется как то время тратить в пустую...

в процессе зарабатывания положения, денег, машины и так далее, отвлекаешься и становишься другим человеком

да это так увы...хоть фильм не смотрел, но в жизни это так и есть, бизнес он поглощает...не станешь сам волком - просто слопают и чем больше бизнес тем жестче условия выживания, это увы обязательное условие.
полный пепелац...
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4141 день назад
Смотреть лучше не в кинотеатре, дома, чтобы можно было остановить, подумать, промотать назад и так далее. А то и посовещаться и обсудить что-то по ходу просмотра. Такие фильмы лучше дома, в спокойствии, чтобы никто не шуршал бумажками и не хихикал.

Насчет психологии - обычно так и бывает, что, зацепившись за бытовуху, забываешь обиды, где-то даже начинаешь думать, что, не будь тех неприятностей, не вышел бы в люди.
Смекаешь? ))
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4128 дней назад
На своем примере могу сказать, что кое-что из жизни забыть не могу пока что и не знаю, когда смогу и ощущения (воспоминания) до сих пор довольно яркие. И, странно, что отрицательные. Положительное что-то, радостное, так долго не держится.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2900 дней назад
Мда, это вам не узбекские фильмы комедии...(((

ps - не люблю никаких дополнительных загадок по психологии по жизни...и так заморочек хватает.
Умей прощать...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4128 дней назад
Верно )) Только свои жизненные заморочки решать гораздо труднее и неинтересно.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2900 дней назад
Polinka:
Верно )) Только свои жизненные заморочки решать гораздо труднее и неинтересно.

а чужую беду рукой разведу...

- я тучи разведу руками.м.ми.... )
Умей прощать...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4128 дней назад
Хм. типа того. Жизнь тем и отличается в корне от кино, что в ней бывают неразрешимые ситуации. А разгадывать головоломки сюжета - тренировка мозгов.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
3008 дней назад
Мне этот фильм напомнил одну мульт личность из соц. интернет сети, некий Фримен, но этот фильм более мягкий и полит корректный поэтому наверное и вошел в прокат, хотя однозначно заставляет задуматься
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4128 дней назад
Фримен немножко другой направленности - он режет правду-матку в глаза, не задумываясь даже, насколько политически корректно это звучит. И ведь добивается, подлец, что его слушают и запоминают...
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4129 дней назад
Наверно не многие люди могут сказать, что полностью забылм все свои обиды. Простили всех своих обидчиков. Если бы все было именно так, то наверно никто бы не думал, что в жизни есть жестокость, обиды, сомнения, злость. Все бы тсчезло и осталось только хорошее. Но в жизни так не бывает. Наверно можно ждать отмщения 20 лет. Что и показано в фильме.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»