Ребёнку 1.7 стал плохо себя вести...

можно наказывать?
Посетитель
Ирина Сарокурова
Сообщений: 6
Луганск
2948 дней назад
Вот собственно и весь вопрос, дочка стала вредной, но ведь она совсем малышка, как можно наказывать таких малышей? И нужно ли?
Посетитель
Irashik  Irashik
Сообщений: 12
Иркутск
2946 дней назад
Моей дочке скоро полтора года, так она у нас только вечером перед сном вредная бывает. Прочитала, что у детей до 3 лет истерики чаще всего случаются не из вредности (в отличие от детей постарше), а как следствие эмоциональных перегрузок и обыкновенной физической усталости.
Посетитель
Ирина Сарокурова
Сообщений: 6
Луганск
2948 дней назад
знаете не всегда так, как вы говорите, бывает, дочка когда не получает, того чего хочет, просто начинает кричать и капризничать и я не знаю, как себя правильно вести.
Посетитель
Sarokur
Сообщений: 14
Иркутск
2946 дней назад
Относитесь к этому спокойнее, я например, игнорирую капризы ребёнка, чтобы он понимал, что на меня его истерики не действуют, моя жена же, тоже ведёт себя спокойно, никогда не кричит, больше старается говорить с ребёнком и доходчиво и терпеливо ребёнку всё объясняет, когда он себя плохо ведёт, она вообще у меня человек начитанный, увлекается психологией ребёнка от 0 до 3 лет, часто читаем журналы по воспитанию.
Посетитель
Анастасия Сметана
Сообщений: 3
Киев
2908 дней назад
в 1,7 ребёнок не может ещё плохо себя вести-он вряд ли знает, что это такое)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»