Зависимость от телевизора

Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4128 дней назад
Если на форуме был отдел "психология" я бы туда написала, наверное ))
В общем, вопрос: насколько сильно вы зависите от телевизора? Почему спрашиваю: мама, скажем, когда вечером отключают свет, совершенно места себе не находит. Спать вроде рано, телек не посмотришь. Мы с мужем читаем вслух, можем поиграть в карты или вообще чем-то заняться по хозяйству (что можно делать со свечкой, готовить там, стирать).
Если расширить тему - зависимость от электричества вообще. Не имею в виду ситуацию, когда электричество нужно для работы.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Модератор
GlaМуня
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Москва
3051 день назад
Polinka, создала раздел "Психология" и перенесла эту тему )

По теме - от телевизора - нет, зависимости нету, а вот зависимость от электричества проявляется в полной мере, особенно когда свет выключают нет нет - как без рук и без ног в доме, только и остается что зажечь свечку и сесть пить чай или вообще спать лечь.
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2899 дней назад
Зависимость от электричества у нас у всех, увы, мы все рабы цивилизации...
дорогу осилит идущий...
Посетитель
NIKA0909
Сообщений: 51
Ульяновск
4368 дней назад
У меня очень большая зависимость от электричества, т.к. квартира с электроплитой,ну и от телевизора большая зависимость, т.к. смотрю фильмы(не все подряд), интересные передачи... новости. smile
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4141 день назад
Не нравится мне, когда нет света. Неуютно как-то. Особенно когда один жил. Зрение у меня слабое, читать не получается при свечке, а все другое делать почему-то не хочется )) Апатия чтоли накатывает без света ))
Смекаешь? ))
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4127 дней назад
У меня тоже весь дом держится на электроприборах, поэтому без электричества никуда. Ни обед приготовить, ни постирать (воду даже не согреешь, даже хлеб не испечь (хлебопечка ждет света). Поэтому я ооочень зависима от электричества, но к телевизору равнодушна.
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4006 дней назад
Телевизор смотрю редко, моя жизнь - это компьютер (точнее часть жизни). И когда отключают свет, а делают это часто, я просто не нахожу себе места. Если днем, то иду подышать воздухом на улицу. Если вечером - сижу со свечкой и сотовым пока батарейка не сядет.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2941 день назад
Есть люди у которых телек вообще ни когда не выключается. Не понимаю, как так можно что нибудь делать, а все равно хоть одним глазом смотреть на экран. Печально когда такая зависимость от телевизора и компьютера появляется у ребенка...
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4141 день назад
Да можно, иной раз делом занимаешься, готовишь или еще что, чтобы веселее было, включаешь телек. Обычно просто на фоне играет, большого внимания не обращаешь на него.
Смекаешь? ))
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4140 дней назад
А мне не нравится телек. Отвлекает от работы, пудрит мозги, создает ощущение с пользой проведенного времени (ложное ощущение).
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2683 дня назад
тут и так времени ни на что не хватает, что бы ещё на этот ящик его тратить...

matroskin:
Есть люди у которых телек вообще ни когда не выключается. Не понимаю, как так можно что нибудь делать, а все равно хоть одним глазом смотреть на экран.

кто-то может его слушать/смотреть постоянно в фоновом режиме, не придавая этому большого значения...это своего рода тоже талант )
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4128 дней назад
Угу, Troy как раз об этом говорит, мне кажется. Но мужчины не могут (так психологи говорят и я сама замечала) делать несколько дел сразу продуктивно. Вот мужчины подтвердят сами. Если они режут морковь на суп, то полностью поглощены, ничего не видят и не слышат уже кроме моркови.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4140 дней назад
Отец говорит, что включает телевизор иной раз, когда он дома один и скучно, а сам занимается делами - с компьютером возится, ножи точит, ужинает или откручивает/прикручивает что-нибудь. Говорит, не мешает.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4129 дней назад
Телевизор у многих используется дома, как шумовой фон. У нас дедушка только под телевизор засыпает. Не любит он сериалы. Так бабушка всегда сердится, что не с кем поговорить о главных героях. Но зато футбол, дедушка, смотрит с удовольствием и эмоции в этот момент бьют через край. Наверно будет конец света, если на финальный матч кубка Европы электричество отключат. Инфаркт дедушке обеспечен.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4133 дня назад
Я тоже прекрасно сплю под телевизор, ставлю на таймер на час ночи примерно - к этому времени точно засну. И утром тоже таймером просыпаюсь.
"К ноге!"
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4134 дня назад
Зависимость от телевизора? Не, не слышал. А вот зависимость от компьютера - другое дело. Поверьте, это еще хуже чем телевизор. Вот я сам не помню, когда последний раз смотрел что-то по нему.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»