Лечебное голодание в домашних условиях

для похудения, 7 - 10 дней, советы, отзывы
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
Лечебное голодание - наверное единственное, что действительно может помочь человеку в тех случаях когда простая медицина просто бессильна. Выкладываю свою методику лечебного голодания, опробованную на себе в течении нескольких лет и принесшую весь хорошие результаты. Однако данный метод лечебного голодания не предназначен для людей желающих просто скинуть немного лишнего веса, но и в этом случае он будет эффективен. Основой моей методы послужили рекомендации Поля Брега, Юрия Андреева Генадия Малахова и многих других пионеров оздоровления. Лечение голоданием весьма эффективно, если только быть аккуратным и внимательным к своем ощущениям и советам.

1. Подготовка для проведения голодания

Обычно подготовка для проведения голодания проводиться один раз, при следующих голодания этот этап исключается.

Очистительные процедуры - клизмы через день в течение 12 - 14 дней - т.е. 6 - 7 клизм, по самочувствию.

Далее исключение из рациона мучных продуктов и включение в рацион растительных продуктов - салаты, фрукты, овощи, натуральные свежевыжатые соки.

Водные процедуры - душ, ванны, парная, сауна (по возможности). Для раскрепощения организма 10 - 15 процедур каждый день вперемешку - день душ, день ванная, день сауна, пару дней отдыха и повтор.

Далее клизмы необходимо делать 1м литром соленой воды с 1 - 1,5 чайной ложкой соли на литр воды, соль обязательна для того что бы вода не всасывалась в толстом кишечнике.

Лучше всего делать клизму с собственной мочой! Почему именно с мочой - объясняю: моча обладает целым рядом уникальных целебных моментов, очень благотворительно действующих на толстый кишечник и весь организм в целом. Происходит очень хорошее очищение толстого кишечника, восстановление его нормальной работоспособности, восстановление целостности стенок кишечника, отрыв всевозможных полипов, рубцевание эрозий и миниязвочек, которые в принципе есть у каждого нормального здорового человека в той или иной степени.

Свежевыжатые соки - лучше всего употреблять раз в день - 1 - 1,5 стакана.
Лучше если это будет смесь свежевыжатого сока свеклы 1 часть, сока моркови 2 части и сока яблок 3-4 части.

Выпивать необходимо сразу же после приготовления, желательно за полчаса до еды. Это даст хорошую витаминизацию организма, восстановит тонкий кишечник и нормализирует микрофлору толстого кишечника, а так же восстановит его перистальтику (на фоне проводимых клизм - исключит возможные запоры! Т.к клизмы будут очень сильно влиять на общую микрофлору кишечника - что может проявиться в виде запоров - употребление в это время натуральных соков и салатов полностью исключит данное возможное осложнение).

Далее желателен прием энтеросорбентов - “энтерос гель” и т.д. только не активированный уголь! В Москве много гелевых энтеросорбентов, посмотрите в аптеках, я не совсем в курсе какие именно сейчас у Вас там есть, попейте их в этом периоде подготовки организма к голоданию.

Если решите делать клизмы с собственной мочой (желательный вариант!) - то желательно проверить предварительно организм на наличии ТОРЧ инфекции - дабы исключить возможность доп инфицирования организма!!!

2. Непосредственное голодание

Первое голодание желательно сделать 3-х дневным, не более того! тем более если взялись голодать для похудения.

Рано утром делается очистительная клизма из 1го литра соленой воды (лучше своей свежей мочи - собирается за день до этого).

Далее полностью исключаете любые контакты с пищей: не готовите пищу, не смотрите как кто кушает, не смотреть телевизор программы “Кулинарные рецепты” и проч - т.е. полностью исключаете общение с продуктами на эти 3 дня!!!

Во время голодания пьете только дистиллированную воду, либо воду пропущенную через мембранные фильтры (продаются такие - посмотрите в инете - есть Мембранный фильтр Nerox, есть другие подешевле, но такого же типа действия). Но лучше во время голодания пить дистиллированную воду. Пить можно сколько хочется.

Клизмы во время голодания для Вас обязательно делать один раз в день, каждый день, в любое время суток.

Обязательно принимать: теплые ванны, теплый душ, исключить тяжелый физический и умственный труд, организм необходимо познакомить с голоданием - и это для него ново, он может начать бунтовать, что вполне нормально.

Могут быть небольшие головокружения, чувство голода, слабость, это все нормально - будет лучше, если Вы возьмёте на эти 3-4 дня (4й день восстановление) отгул от работы и больших домашних дел. Посвятите эти дни своему организму.
Если Ваш организм пройдет нормально именно эту стадию голодания - т.е. Вы сможете нормально проголодать 3 дня - уйдет страх, зацепка за пищу! а это очень Важно.
Наш организм очень хорошо запоминает то, что ему на самом деле полезно - и никогда не забывает поблагодарить за это!

3. Выход из голодания

Выход лучше всего осуществлять на соках, т.к тех же самых которых употребляли до голодания:

утром в день выхода (4й день) выжимаете в соковыжималке - 3ю часть свеклы, 1ну средних размеров морковку и 2-3 яблока средних размеров. Готовите сок.

Если у Вас нет проблем с поджелудочной железой и желчным пузырем пьете сок в чистом виде, после 3х дневного голодания это можно (после 7ми дневного голодания - лучше первые два-три раза пить сок пополам с водой).

Сок пьете до вечера! Сколько хотите - выжимаете сок, пьете. Клизмы больше не делаете!

К вечеру можно отварить в жидком виде - кашку 3-5 злаков и тщательно перемяв её в полужидком виде скушать.
Далее легкий супчик - овощной, жидкое картофельное пюре и проч чередуя приемы пищи с питьем свежевыжатых соков.

На еду не налягать - Важно помнить - Вам нужно запустить в работу толстый кишечник!!!

На след день можно в принципе кушать нормальную пищу слега ограничив себя в объеме съедаемой пищи + обязательно соки - для стимуляции работы кишечника и витаминизации организма. Исключите первые пару тройку дней мясные и хлебобулочные продукты из рациона.

Если возникнут проблемы с кишечником - т.е.случиться запор (но на выходе на соках такого обычно не бывает, исхожу из своей и чужих практик голодания) можно сделать миниклизмочку с молоком + сливочным маслом и небольшим количеством соли, это поможет Вам восстановить микрофлору в кишечнике и восстановить перистальтику. Выходя из голодания в туалет Вы должны сходить в день выхода из голодания, в крайнем случае на следующее утро!

Это все - голодайте и будьте здоровы! Если у кого есть какие - вопросы пишите.
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3198 дней назад
Хотелось бы напомнить, что это ваше лечебное голодание не такая уж безобидная штука и должно проводиться если уж на то пошло только в стационаре, а лучше вообще подыскать какой нить санаторий для этих целей, но ни как не в домашних условиях!

да и методик более простых, для похудения в наше время уже много есть.
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2884 дня назад
dasinok - а правда, что лечебное голодание самое эффективное, то которое проводится 7 - 10 дней или это ерунда?

duhtor - ну врачи вообще против подобных мероприятий, оно и вполне понятно почему.
упс
Посетитель
Владимир Ермолов
Сообщений: 1
Москва
2945 дней назад
dasinok, спасибо! Вы продолжаете заниматься голоданием?
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
Николай:
а правда, что лечебное голодание самое эффективное, то которое проводится 10 дней или это ерунда?

Для оздоровления - считается, что наиболее полезно несколько 21-дневных голоданий (с правильными периодами восстановлений) - но все это сугубо индивидуально. У меня лично - нет такого опыта. Могу лишь сказать - что бы голодание на таких сравнительно больших сроках было эффективно - обязательно делать упор не только на физический аспект, но и на духовный.

На каждом этапе голодания - происходят свои процессы - те что происходят на первой неделе - существенно отличаются от второй и так далее и ко всему нужно быть готовым.

Владимир - я много лет голодал, потом перестал в силу обстоятельств. Но вновь планирую вернуться к прежнему образу жизни (который включает обязательное голодание) и уже пойти на более длительные сроки.

duhtor - я не голодал для похудения, у меня были немного другие цели и задачи, хотя конечно же при голодании более 7 дней, хочешь - не хочешь, а вес сбросишь.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2881 день назад
а если держать пост - это поможет излечиться???
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
lariska, смотря от чего: от лишнего веса, холестерина, высокого артериального давления может и да. А если с молитвой - и верой крепкою - то может и от других болезней.

Но ведь (тут я могу ошибаться) цель-задача поста - не лечение как таковое, а приведение в порядок души, возвышение ее, воздержанием в пище и молитвенными размышлениями.

Согласитесь есть "небольшое" отличие от лечебного голодания))) да и потом чисто физиологически в процессе голодания - в организме происходят другие процессы, что и способствует излечению, тем более если голодающий - молится.
Посетитель
Немцова Рузанна
Сообщений: 8
2893 дня назад
Лечебное голодание должно быть прописано врачом и происходить под его руководством и наблюдением.
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
Рузанна - да Господь с Вами - какой же здравомыслящий врач разрешит кому голодать из своих пациентов ))) это я вам как врач говорю )))

ps - ели у кого-нибудь есть какой либо опыт в этом деле - просьба делится и писать свои советы и отзывы, у кого что получалось.
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2881 день назад
Ну вообщем-то тот же Малахов если мне не изменяет память писал про врачебный контроль и Андреев.
дорогу осилит идущий...
Посетитель
Вика Белоусова
Сообщений: 2
2922 дня назад
Мне кажется что без контроля опытного врача это опасно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»