Можно ли новорожденному спать на животе?

Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3216 дней назад
У сестры - её практически новорожденный сынуля часто спит на животе, я когда у ней бываю говорю, что ты делаешь Люда, этого ведь нельзя допускать, а ей хоть бы хны, она мне в ответ он сам переворачивается и так засыпает, было бы ему плохо, он бы типа этого бы не делал. Скажите: не уже ли новорожденный может спать на животе? Я просто в шоке...
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2901 день назад
а собственно говоря - почему бы и нет? детишки они ближе к природе, сами чувствуют что им хорошо, а что нет bau-bay
Посетитель
Opolina
Сообщений: 30
3009 дней назад
Если ребёнку удобно спать на животе пускай спит, это для него совершенно безопасно! Это не страшно. Пусть спит на здоровье.

ps - если малыш сам переворачивается на живот, т он уже не новорожденный, ему должно быть не менее 3 месяцев, а по календарю вообще в 4ре, мамочки )
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2902 дня назад
да pupsik - действительно в вашем посте какая-то несуразица с возрастом получается. А так, да конечно можно, но только не новорожденному, новорожденные видели как спят?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот постарше - те да, как им хочется так пускай и спят.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Умей прощать...
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3218 дней назад
Стоп, стоп, стоп - ни в коем случае - новорожденным, нельзя спать ни на животе, ни на спине, как раз таки это и видно на фото - все они чуть чуть повернуты на бок!

Видите? А почему?

Да просто потому - что новорожденным младенцам характерно иногда срыгивать, и при этом если он будет спать на спине, он может захлебнуться, а на животе ребенок может просто-напросто задохнуться.
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3216 дней назад
duhtor, спасибо за разьяснение, я тоже так думала, но не могла правильно ей объяснить.

Opolina:
если малыш сам переворачивается на живот, т он уже не новорожденный, ему должно быть не менее 3 месяцев, а по календарю вообще в 4ре

я незнаю точно сколько ему месяцев, родился совсем не давно :)
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
Masyanya
Сообщений: 64
Столица
3594 дня назад
Новорожденному можно спать на животе, если у него голова будет повернута набок, чтобы он не задохнулся, но лучше спать на боку, так менее безопасно для малыша.
пойдём-ка покуримка...
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3216 дней назад
Masyanya, спасибо.
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2943 дня назад
Новорожденные не спят на животе ведь, что за глупость вы тут пишите.
Посетитель
Masyanya
Сообщений: 64
Столица
3594 дня назад
Я вообще убеждена, что это замечательно, когда ребеночек спит на животе – тут он точно не захлебнется в своей отрыжке.
А чтобы его дыханию ничего не мешало, когда он так спит на животе,нужно просто подобрать жесткий матрас. Перина в этом случаи не рекомендуется ! И всё будет хорошо. Малыш будет крепко спать и мамочки будут довольны. bau-bay
пойдём-ка покуримка...
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2943 дня назад
Masyanya, почитайте принципе профилактики синдрома внезапной детской смерти...

Так вот последние десятилетия изучаются факторы, коррелирующие с синдромом внезапной детской смерти. Однако вопрос о взаимодействии факторов пока открыт. Наиболее часто эта трагедия происходит между полуночью и 6 ч утра, в декабре и январе. Ежегодно в США от СВДС - (SIDS) погибают приблизительно 7 тысяч детей, и это основная причина гибели детей на 1-м году жизни.

основные сопутствующие факторы СВДС следующие.

На первых местах идут такие как:

- Сон на животе (это основной фактор риска, вызывающий минимум сомнений у большинства специалистов изучавший данный вопрос).

к сведению при изменении официальной рекомендации с «укладывать на живот» на «укладывать на спину» в странах Западной Европы с 1992 года смертность сократилась более чем в 2-3 раза, аналогичные результаты были получены в США и многих других странах. Единственная страна Западной Европы, где смертность от СВДС в начале 1990-х годов возросла - бывшая ГДР, где от советской медицинской традиции принципиально перешли к западноевропейской, и матери стали чаще укладывать детей на живот.

Подумайте об этом!!!

далее идут таки факторы как:

- Сон ребеночка бес присмотра - в раздельных с родителями комнатах!

- Недоношенность

- Излишнее укутывание, теплая одежда

- Слишком мягкая кровать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»