Отзывы - что посмотреть во Франции!

Посетитель
Murka
Сообщений: 90
3054 дня назад
Всем привет. Собираемся на днях во францию, аж на целых десять дней, виза уже есть, билеты тоже, осталось дождаться заветного дня, собрать вещи и определиться, что посмотреть во франции в первую очередь, кроме Парижа? Сижу зачитываюсь про достопримечательности и голова идет кругом так много всего... Куда идти в первую очередь: Эйфелева башня, Лувр, Нотердам де Пари, Булонский лес, Версаль, Бастилия, Подземелья, Монмартр? это по Парижу с ним вроде ясно, а вот кроме Парижа - что? Куда ехать? какие провинции? Пищите отзывы, кто был, где, что, по чем, буду очень рада любым сообщениям по теме. Спасибо.
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2687 дней назад
Кроме Парижа, в обизон нужно съездить в Канны, Монако, Монте-Карло, Ницу - хотя бы просто погулять посмотреть, поглазеть, это того стоит.

Если интересна история то в Бургундию, мужу (другу) наверное будет интересно в Бордо, сами знаете зачем + там тоже по мимо вина много памятников старины - руины дворца Гальен, Гранд-театр, собор Сент-Андре, триумфальная арка Кайо, архиепископская резиденция Роан, площадь Биржи, построенная на месте римского порта церковь Сен-Пьер, Дворцовая площадь, церковь Сент-Элали, церковь Сент-Круа.)))

Ница - знаменитая Опера Ниццы, дворец Вальроз, соборы Сен-Репарат (XVII в.) и Сен-Мартен, Дом кугурдонов, Капелла Милосердия, Холм Шато с замком, прекрасным парком и водопадом, Музей современного искусства, Музей Матисса с одной из самых лучших экспозиций этого художника, Обсерватория, церковь Св. Жанны Д'Арк, Музей археологии и Музей Марка Шагала с семнадцатью полотнами на сюжеты из Ветхого завета.

ну, а так ещё что крупные города после Парижу - Марсель, Лион. На горно лыжных курортах сейчас уже делать нечего. А так по мимо отзывов, я бы советовал просто открыть в той же вики и почитать чего есть посмотреть в: Авориа, Бургундия, Канны, Куршевель, Марсель, Мерибель, Монте-Карло, Ницца, Париж, Тинь, Бордо, Валь-д'Изер, Корсика, Лион, Межев, Монако, Морзин, Орлеан, Страсбург, Шамони.

А да В Париже ещё забыли: Мулен Руж, Арк ля Триумф, Елисейские поля и Большие бульвары.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»