Домашняя аптечка - список препаратов

своими руками, что должно быть таблица
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
Думаю надо бы обзавестись, но так как в аптеках подобного не продают придется собирать домашнюю аптечку своими руками. Если честно, то у меня никогда в принципе не было дома, но вот решил завести, на всякий случай. Давайте перечислим что должно быть, ну не прям такого просто супер необходимого как в автомобильной или походной, а по нормальному, так что бы на все случаи жизни. Как определимся с полным списком пойду закупать smile

ps - и почему в аптеках такого не продают собственно говоря...
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2883 дня назад
Ну дык это стабильно же все, стандартно т.е: валидол, корвалол, йод, там пластырь )
Ей Богу не понимаю к чему спецом собирать аптечку, болеть чтоля собрался? телефон имей с собой на крайний случай - шоб скорую в случае чего иметь да и все.
упс
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
лекарства лекарствами, но я бы советовал бы вам все же купить аптечку что называется из коробки, т.е уже готовую!!! и обязательно взять хотя бы простенький справочник по оказанию первой медицинской помощи!

а вообще содержание домашней аптечки во многом зависит от того, кто ее пользуется, какого возраста люди кто ею пользуется, какими хроническими заболеваниями они страдают и та далее, ну и плюс к тому небольшой стандартный набор по оказанию первой помощи: бинты, йод, нашатырь, вата и проч, главное не хранить все это добро в легко доступном для маленьких детей месте ну и не на свету и не в тепле. Некоторые лекарства можно хранить при комнатной температуре, другие же только в холодильнике.
дорогу осилит идущий...
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3197 дней назад

Домашняя аптечка - что должно быть таблица


вот что по моему скромному разумению должно быть в каждой домашней аптечке, это минимум...

Градусник - при температуре
Грелка - на всякий случай )
Аппарат для измерения артериального давления - уметь пользоваться
Фонендоскоп - уметь пользоваться
Пипетка - на всякий случай )
Резиновая груша - мало ли клизма - вещь нужная и полезная при запорах и отравлениях!
Шприцы одноразовые 1, 5, 10, 20 мл - обязательно!
Ножницы - маленькие и большие
Банки медицинские - старо как мир но действует безотказно при пневмонии
Бинты - тонкие, средние, широкие - перевязка ран
Вата медицинская стерильная и нестерильная - обработка ран
Бинт резиновый или жгут кровоостанавливающий - остановка сильного кровотечения
Лейкопластырь простой в рулоне и бактерицидный
йод - обработка ран
Спирт медицинский
Зеленка - обработка ран
Нашатырный спирт - обморок,потеря сознания
Марганцовка - обработка ран
Кислота борная
Раствор перекиси водорода - гидроперид в таблетках
Магнезия - на всякий случай )
Уголь активированный - при отравлениях, диареи
Вазелин на всякий случай )
Питьевая сода - на всякий случай, вдруг изжога к примеру, помогает )
Настойка валерианы или пустырника - успокоительное
Димедрол - антигистаминное средство, при аллергии
Седуксен, элениум, реланиум - седативные средства
Детский крем - на всякий случай )
Но-шпа - спазмолитик
Камфорное масло или спирт - простуда, невралгии, миалгии
Ацетилсалициловая кислота, в простонародье аспирин - противовоспалительное жаропонижающее
Темпалгин, трамал, тримол - обезболивающие
Таблетки от кашля - при кашле
Горчичники - при простуде
Звездочка - бальзам Золотая звезда - твердый или жидкий - от укусов комаров, растяжениях, невралгиях, показаний много, наружного применения.
Валидол - от сердца
Нитроглицерин - от сердца
Валокордин или корвалол - от сердца
Андипал - от давления

Естественно все это дело должно находиться в спец коробке, а коробка в свою очередь, в легко доступном всем известном месте.
Посетитель
Lanskaya
Сообщений: 1
3529 дней назад
hoho а у меня за пару лет сформировалась "быстрая" аптечка: обязательно обезболивающие таблетки, от ЖКТ что-то, настойка прополиса,хлоргексидин, бинт и разнозаживляющее средство от ожогов и ран/царапин. в качестве последнего - всегда только олазоль спрей, он и отечественного производства( коим я если честно доверяю больше, чем зарубежным), и проверенный годами и опытом)))во всяком случае мне нра, что у него противомикробное воздействие+боль хорошо снимает. вот на днях дочурка полезла со мной готовить ужин - обожгла паром ручку, попшыкали сразу спреем - боль стихла, да и через пару дней от ожога и следа не осталось.
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
Lanskaya, меня в поездках не раз выручала привычка брать с собой все самое не обходимое: какое-нить банальное обезболивающее, противовоспалительное - парацетамол обычно или ибуклин, лейкопластырь, антибиотик, пара одноразовых шприцев и маленькие ножнички со стерильным бинтом )

Везде куда бы не ехал, этот маленьких набор лежит в боковом кармашке чемодана или сумки, много места ведь не занимает, а помощь реальная если что вдруг.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»