Синдром недостатка роста

Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Оказывается, у маленьких детишек, когда их не держат на руках, не ласкают, не играют с ними, развивается синдром нехватки роста (или недостатка роста). Боюсь показаться жестокосердной, но это ерунда, по-моему. Дети растут во сне.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4119 дней назад
Нет, не ерунда это. Это научно доказанный факт.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2840 дней назад
braufest:
Нет, не ерунда это. Это научно доказанный факт.

можно пруф, откуда такая информация ???

как по мне так намного больше значение играет наследственность и занятия спортом в подростковом, юношеском возрасте, имхо.
need to invest...
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
LariShok, это проявляется в младенчестве, потом не нагонишь, если с детства запустили.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4107 дней назад
Наша девочка соседка до 12 лет была низенькая, пока не съездила на лето в гости к тете в другую страну. Может перемена климата на нее повлияла, ну а может и перестройка организма в переходном возрасте, но вернулась домой она высокой. Не думаю, что у тети ее кто-то носил на руках или в куклы с ней играл. mama
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3618 дней назад
Это всё такие мелочи. Будет любовь и забота в семье, значит дети будут хорошими. Семью надо планировать заранее. Рост детей идёт именно от южного климата и питания тамошнего. Я вот не ездил никуда такая жизнь к сожалению получилась, жил на севере. Давно замечал и щас замечаю кто ездит в юга и курорты у того и рост/размер больше. У близнецов шансов меньше, чем у всех расти. Ну и генетика свою роль тоже играет.
Я за вегетарианство
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4109 дней назад
А может просто переходный возраст подходит и подросток растет быстрее? Заметила, что мальчишки вытягиваются намного позже девчонок, классу этак к седьмому- девятому, а девчонки как то всегда выше в младших классах. Почему же так происходит? А про синдром нехватки роста мало верится.
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Odnoglazka:
А про синдром нехватки роста мало верится.
Значит, это просто говорят молодым мамам, чтобы побольше обнимали детей )) Когда обнимаешь малыша, злиться и раздражаться хочется гораздо меньше bau-bay
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
Если ребенка не брать на руки, не ласкать и не играть с ним, то у него точно разовьется синдром недостатка внимания.
Я не сторонница сюсюканий, но маленький ребенок не может нормально расти, не чувствуя себя любимым.
Посетитель
Dianna
Сообщений: 13
3160 дней назад
Врядли рост человека зависит от того, как часто его носили на руках.
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3052 дня назад
Amina:
Дети растут во сне.

что за глупость... организм растет до определенного момента все время - клетки то делятся круглые сутки, а не по часам...
braufest:
Нет, не ерунда это. Это научно доказанный факт.

ещё одна...
Niki:
Наша девочка соседка до 12 лет была низенькая, пока не съездила на лето в гости к тете в другую страну. Может перемена климата на нее повлияла, ну а может и перестройка организма в переходном возрасте, но вернулась домой она высокой.

ещё одна...
Dianna:
Врядли рост человека зависит от того, как часто его носили на руках.

Конечно основное значение имеет генетика и совсем незначительно питание и активный образ жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»