Второй раз замуж - не хочу

Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4135 дней назад
Муж мой умер лет 5 назад, дети уже были взрослые и самостоятельные, поэтому второго мужа не было необходимости заводить. Так до сих пор и не вышла замуж второй раз. Периодически появляются поклонники, я с ними провожу некотрое время, потом они сами уходят или по взаимному согласию прекращаем отношения. Это нормально, что не хочется мне мужа опять? Или уже психологические отклонения?
"К ноге!"
Посетитель
Kisunya
Сообщений: 40
4127 дней назад
А почему не хочется? Сравниваете с первым мужем и поклонники меркнут перед ним? Или не хотите снова лишних проблем, забот и посторонеего мужика в доме? Сложновато в наше время найти хорошего кавалера, хорошие все заняты, а плохие и на дух не нужны.
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня...
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4135 дней назад
Именно, не хочу терпеть постороннего человека, снова привыкать к его привычкам - не исправишь-то их уже, у человека в возрасте. Снова с нему приспосабливаться, притираться - сами знаете, это сложный период. Мне уже одной спокойнее. С внучкой вот общаюсь, с семьями дочерей - и хватает. А ведь говорят, что тяжело к старости в одиночку.
"К ноге!"
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2944 дня назад
lyubanya:
Это нормально, что не хочется мне мужа опять? Или уже психологические отклонения?

это нормально, просто все ваши поклонники не те люди, которые вам нужны.
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4131 день назад
Если человек не затронул никаких чувств, то и подстраиваться под него не надо. Даже в молодом возрасте человека не изменишь, а не то, что в возрасте. Если будут хорошие отношения, то и чувства возникнут. Тогда и захотите подстроиться. Но желание должно быть взаимным. Иначе не стоит начинать отношения в любом возрасте.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4139 дней назад
Не хотите - не выходите. Вообще дамы в возрасте не выходят замуж, просто живут вместе с кем нравится.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Natali
Сообщений: 33
4233 дня назад
Estella:

Если человек не затронул никаких чувств, то и подстраиваться под него не надо. Даже в молодом возрасте человека не изменишь, а не то, что в возрасте. Если будут хорошие отношения, то и чувства возникнут. Тогда и захотите подстроиться. Но желание должно быть взаимным. Иначе не стоит начинать отношения в любом возрасте.

+100. Если человека любишь - всё в радость.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4008 дней назад
Вы уже все для себя решили lyubanya - вы сами сказали, что не хотите. Раз вы себя на это настроили, то вам не грозит мучаться сомнениями по поводу того, выходить замуж или нет. И это абсолютно нормально, вам же жить это не мешает.
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4135 дней назад
Tata:
вам же жить это не мешает
- в принципе, нет. Просто смотрю на других - они вроде второй раз выходят, а у меня как-то не получается. Может, это стереотипное "быть как все" играет.
"К ноге!"
Посетитель
lepestok
Сообщений: 30
Харьков
4230 дней назад
lyubanya:

Tata:
вам же жить это не мешает
- в принципе, нет. Просто смотрю на других - они вроде второй раз выходят, а у меня как-то не получается. Может, это стереотипное "быть как все" играет.

А я уже второй раз замужем и очень счастлива. Вышла почти в 30 лет. Просто вы не нашли еще того человека, за которого захотели бы. И неважно, что дети у вас уже есть и внуки. Вы сама имеете право на счастье в личной жизни. Так что избавьтесь от каких бы то ни было предрассудков, живите активно и не стесняйтесь ухаживаний, не бойтесь искать, если самой хочется. Потому что "ищите и обрящете".
Посетитель
Данни Кот
Сообщений: 25
2857 дней назад
Это нормально, с поклонниками у вас только приятное, а с мужем бытовуха будет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»