Сколько можно пить зеленого чая в день?

Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2814 дней назад
Вот вопрос на засыпку, а сколько можно пить зеленого чая в день? я признаться большой любитель кишки попромывать, а жена говорит не полезно мол, столько чая пить, мол все хорошо в меру, а где она эта мера... могу целый день на пролет сидеть с чашкой чая за компом, и все ок, но вот ведь волнуется и на мозгх давит )
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4100 дней назад
Что сказали бы врачи - не знаю, я думаю, что больше трех больших кружек в день - уже проблемно, он же тоже содержит кофеин, на сердце и нервную систему влияет. Это если черный, зеленый еще активнее.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4108 дней назад
Вообще-то зеленый чай содержит массу антиоксидантов, они помогают выводить из организма токсины, мочегонное средство и полезное очень. Особенно с молоком. Так называемый молокочай - когда зеленый чай заваривают не водой, а горячим молоком. Просто у многих из-за давления нельзя его употреблять, а молоко многие не переносят из-за лактозы.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4105 дней назад
А я вот черный крепкий чай обожаю, хотя сколько говорят о его вреде для сердца. Плюч еще сладкий постоянно пью.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2912 дней назад
А у нас так говорят: Чай не водка, много не выпьешь.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2870 дней назад
matroskin:
А у нас так говорят: Чай не водка, много не выпьешь.

а вот и не правда - выпьешь em , но утром будешь об этом жалеть laugh
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4110 дней назад
Чай с сахаром - это прекрасно, но злоупотреблять не стоит. Лучше воды природа пока ничего не придумала.
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3608 дней назад
Какой смысл убивать оригинальный хороший вкус чая сахаром ?
Я раньше как все пил чай с сахаром и молоком. Потом понял что молоко это для детей и это не по вегетариански. Также понял что сахар вообще не в тему. Сахара хватает в других продуктах - это конфеты и другие сладости. Самое то чай пить оригинальным. Мне нравится чёрный чай. Зелёный не моё. Часто думаю пить не стоит чай. Вода - это самое лучшее что есть. Бывает просто воду пью разогретую без чая, вкус воды есть и не хуже чая, главное понять натуральный вкус чая и воды. Вред от чая - он оседает чёрным налётом на зубах. Ну, а сердцу помочь можно калиной ягодой когда есть возможность и не жирной пищей. Еще сердцу важно отдыхать, то есть соблюдать режим дня - спать ночью и заниматься делами днём. Также сердку важны обычные нагрузки в виде приседаний, отжиманий от пола всё это тоже помогает сердцу тренироваться.
Я за вегетарианство
Посетитель
RedHood
Сообщений: 8
4179 дней назад
torg, оказывается, раньше дети детдомовские даже не знали, что чай бывает несладким.
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3144 дня назад
torg:
Какой смысл убивать оригинальный хороший вкус чая сахаром ?

Если простой чай то да в принципе может и не стоит, но голый чай пить много ведь не будешь, иной раз хочется и лимончик положить ведь да... Зеленый в жару в Узбекии - самое то!

RedHood:
torg, оказывается, раньше дети детдомовские даже не знали, что чай бывает несладким.

Вот, вот!

Punisher:
Чай с сахаром - это прекрасно, но злоупотреблять не стоит. Лучше воды природа пока ничего не придумала.

Да ладно, чай не водка, много не выпьешь joke laugh
стою - стреляю...
Посетитель
dimaziz
Сообщений: 27
4186 дней назад
Мне кажется ничего опасного в чрезмерном потреблении чая нет, если он приготовлен правильно. Не доверяю чаю в пакетиках - таких бы, не будучи врачом, и сам не рекомендовал много пить.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3978 дней назад
Все же говорят - полезно выпивать много жидкости.
Однако, в последнее время все ученые в один голос заявляют, что чай - не вода. И что пить его нужно только утром или вечером. А вместо него пить минеральную воду.
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4111 дней назад
Makarov, вы с matroskin просто одной головой думаете ))
По сабжу: самое главное - не пить настоявшийся чай, который уже становится токсичным. Есть же такие, которые по полдня настаивают чай.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4105 дней назад
А вот в Австралии в глубинке варят чай по нескольку часов, традиция такая. Представьте, какое это пойло для неподготовленного человека. Аборигены может и привыкли, а иностранцу как даст по сердечку, да так, что потом на следующий день очухаешься)))
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
tolik
Сообщений: 88
2839 дней назад
сколько можно пить зеленого чая в день ? да хоть сколько плохо с того точно не будет, а только польза будет в придачу! так как он самый что ни на есть натуральный антиоксидант, понижает давление, нормализует вес тела.
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3185 дней назад
зеленого хоть сколько, а вот черного - много нельзя, это доказано.
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2654 дня назад
pupsik:
зеленого хоть сколько, а вот черного - много нельзя, это доказано.

кем и чем? пруф в студию...
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2833 дня назад
Egorushka, черный чай выводит при чрезмерном его употреблении конечно же из организма магний + кофеин все таки действует на сердечно сосудистую систему, потом он способствует камнеобразованию, противопоказан в больших дозах при гипертонии и атеросклерозе, реально вреден для печени, и для зубов кстати тоже.

Поэтому хотите пить чай - пейте зеленый крупнолистовой, который кстати должен хранится не более двух лет, лучше всего японский или китайский.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»