Интересуют отзывы об одеяле из верблюжьей шерсти

Производство - Иваново, Монголия; советы как выбрать
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2833 дня назад
Говорят очень теплое и очень очень полезное, и даже лечебное, хочу купить попробовать, но уж больно дорогое, может у кого есть такие, кто пользуется - стоит брать или нет? Если да - то как выбрать? и какая оптимальная цена?
В маге отметила только одно свойство - очень легкое, но теплое ли они при такой легкости - усомнилась...
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4113 дней назад
У меня было такое. Не сказал бы, что сильно легкое. Такое, типа солдатского на ощупь. Сильно колючее зато, никакой пододеяльник не спасал. А вот теплое - это факт.
Смекаешь? ))
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2978 дней назад
Скорее всего Erika говорит не о тканом верблюжьем одеяле, а о набивном. Это такое как ватное теплое, только вместо ваты используется верблюжья шерсть. Такие одеяла сейчас есть в продаже очень часто. действительно и легкое и очень теплое.
утка-пароход )
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2914 дней назад
Erika - мы брали не так давно сестре в Москву, вещь классная, намного легче обычного и теплее. Возьмите конечно, я бы не сказал что шибко дорогое то оно. По поводу лечебного эффекта ничего сказать не могу, хз может чисто психологический какой нить, не знаю вообщем.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2912 дней назад
Верблюд он и есть верблюд. Хоть в пустыне, хоть в одеяле. С ним ни когда не замерзнешь. Теплее бывает только гагачий пух. Из него спальные мешки для полярников делают. Так что о верблюжьем одеяле отзывы могут быть только положительные.
Посетитель
NIKA0909
Сообщений: 51
Ульяновск
4339 дней назад
Я уже несколько лет пользуюсь верблюжьим одеялом.Великолепная вещь и совсем не колется (даже без пододеяльника), мягкое, теплое и уютное. Мне его из Монголии привезли, так что можно не сомневаться, что оно настоящее верблюжье. Есть еще зимнее одеяло из овечьей шерсти. Т.е. оно похоже на ватное, тоже стеганное, но более пушистое и легкое, а уж какое теплое и говорить не приходится. Когда в межсезонье отключают центральное отопление, но еще нет тепла на улице, такое одеяло просто незаменимо! Супер.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2870 дней назад
А мы всем в семье такие накупили, но не монгольских, а узбекских, тоже хорошие, такие легкие и теплые )

А потом ещё и родне выслали большие двуспальные, им на радость, всем на зависть )))
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4111 дней назад
А мы вот спим под синтепоновым и не жалуемся, такое легкое и теплое, что просто прелесть. Не нарадуюсь. Нам одеяла из верблюжьей шерсти без надобности и так тепло beauty
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2912 дней назад
Но это же все равно химия. Да оно к тому еще и наэлекиризовывается. Встанешь утром а у тебя волосы торчком, к чему не прикоснешься током бьет. Что конечно же не есть гуд...
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4093 дня назад
Одеяло из верблюжьей шерсти очень легкое, удобное и теплое. Только не забудьте летом такие одеяла просушивать. У нас одно одеяло в доме такое. Теперь хотим еще одно прикупить. Зимой так тепло и уютно под ним.

ps - сори, вот такие у меня короткие совсем получаются отзывы, но зато по существу. rukodelie
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2978 дней назад
Milana, это очевидно. Просушивать нужно все не только одеяла, но и подушки и желательно матрасы если они у вас обычные ватные.
утка-пароход )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»