Хобби для души и не только

Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4107 дней назад
Очень нравится ткать гобелены. Но хотелось бы делать это не только для души, но и получать какую-то прибыль (хотя бы пряжу оправдывать). Интересуется ли кто-нибудь в наше время этим видом искусства или мои мечты на этом заработать так и останутся лишь мечтами?
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Так этому наверно надо где то учиться. Ведь это не носки шерстяные связать. Ведь хороший гобелен и стоит довольно приличных денег. Нужен же еще какой нибудь станок.

...а вобще я считаю, что хобби тоже должно быть полезное smile
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4108 дней назад
Так станок наверное уже есть, если это хобби. Начните участвовать в выставках, возможно и клиенты на ваши работы найдутся.
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4120 дней назад
Да, недешевая штука. Niki, а вы попробуйте найти клиентов, которые дом украшают (вроде как дизайн создают) такими штуками. Не сразу, но найти можно. Особенно если вы хорошие делаете. Скажем, в нашем городе есть даже специальный салон с товарами такими, вручную сделанными. Все исключительно дорогое, только для туристов и богатеев.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
lepestok
Сообщений: 30
Харьков
4209 дней назад
Niki:

Очень нравится ткать гобелены. Но хотелось бы делать это не только для души, но и получать какую-то прибыль (хотя бы пряжу оправдывать). Интересуется ли кто-нибудь в наше время этим видом искусства или мои мечты на этом заработать так и останутся лишь мечтами?

На каждый товар есть свой покупатель. Главное донести этот товар до масс (в смысле давайте будем нести искусство людям, берут они охотно...) То-есть, помимо ткачества гобеленов вам надо приложить усилия для самопрезентации - предлагать активно себя везде, где это возможно, в качестве поставщика уникального, оригинального и креативного товара. Я сама такая, что имею хобби для души - пробую себя во всякого рода творчестве - вышиваю крестиком, плету бисером, леплю из глины. Сейчас вот шитье пытаюсь освоить. Но продавать свои изделия не научилась. Хотя учусь. Попробуйте начать с форумов, где есть подобные разделы для торговли. Там предлагать свое хобби для души в качестве реального товара.
Посетитель
Natali
Сообщений: 33
4212 дней назад
Попробуйте сразу договориться со специализированными магазинами о покупке ваших работ. Хотя бы с 50% предоплатой. И посмотрите насколько им будет это интересно. Спрос лучше выяснить заранее. Чтоб потом не было разочарований.
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4115 дней назад
Согласен с Lepestok. Если удастся реализовать любимое хобби в дело, приносящее доход, то это вообще супер.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
Natali
Сообщений: 33
4212 дней назад
Но иногда, если хобби хорошего дохода заведомо не принесёт, лучше не тратить время зря и выучиться на хорошую высокооплачиваемую специальность. А хобби пусть будет именно хобби. Так как бывает и наоборот: если то что приносит удовлетворение и радость, превратить в рутинную работу с планами, нормами, капризами заказчиков, задержками на работе и т.д. А когда это всё низкооплачиваемо или приносит почти нулевую прибыль, то лучше всё таки заниматься чем-то другим. Вполне можно найти себе и работу по душе, и бизнес-дело.
Посетитель
lepestok
Сообщений: 30
Харьков
4209 дней назад
Natali, знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Если бы знать изначально - принесет дело хороший доход, или не принесет! А так пытаться надо, браться за все, что получается лучше - то и развивать, опыт собирать, нарабатывать руки и пристрастие.
Посетитель
Jemchujinka
Сообщений: 31
4108 дней назад
lepestok:
Но продавать свои изделия не научилась.
Вот то то и самое проблемное. Зачастую, талантливым людям не получается продать свои работы. Или их хотят приобрести за копейки. А жалко. Столько труда в них ведь вложено.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»