Неудачи в бизнесе - ждать или уходить?

Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4139 дней назад
Так уж получается, что бизнес идет на спад - рядом куча конкурентов по основному направлению, второе направление дохода не приносит практически. Начальство ничего улучшать не собирается, просто ждет. А от нас требует "напрячься". Как в этом случае напрячься - не от меня же зависит ситуация. Мы делаем все, что можем. Так вот, думаю сейчас - ждать улучшений (хоть каких-нибудь) или уже распрощаться прямо сейчас. Семью-то кормить нужно.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2641 день назад
Неудачи в бизнесе бывают всегда, вспомните хотя бы недавний кризис...многих подкосил, просто нужно понимать когда реально кризис, а когда простое жлобство напарников, начальства и прочая - мешает бизнесу развиваться. В соответствии с этим и реакция будет разная, в одном случае можно ждать и терпеть, завязывать поясок потуже, в другом просто посылать всё и вся в определенной последовательности в известном направлении.

ps - надеюсь вы не путаете работу с бизнесом...
тибидах тибидох
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2944 дня назад
Иногда бывает так что начатое дело, ну очень медленно движется, кажется просто не возможно столкнуть его с места, тут только вера в себя ну и немного здравый смысл помогут определится с решением: бросать все потеряв часть средств и уйму времени или идти до победного конца.
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4139 дней назад
dasinok, в том-то и дело, что победного конца не будет, кажется. Только гибельный. Ну, усыхаем мы. Есть вариант, что случится чудо и начальство разорится на обновление базы, без которого точно погибнем или на переезд. Но это только, опять же, если рыбы полетят, как говорится. В общем, остается только решить, сколько времени ждать чуда.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Juk
Посетитель
Juk
Сообщений: 16
3846 дней назад
я бы начал подыскивать для себя какие то запасные варианты...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4130 дней назад
Я бы тоже начала уже. Осторожно поспрашивала. Но мужчины так не могут. Им надо сначала решить все, уволиться и потом уже начинать искать основательно, с приложением всех сил.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4139 дней назад
Не сваливайте все на "мужчины так не могут". Если я сейчас все брошу и уйду, кто поручится, что я за две недели найду другое место нормальное? Или тут все пойдет на лад внезапно. Это же риск.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4123 дня назад
В наше время все научились осторожности. Вначале взвесят даже предложение о новой работе и только потом решат остаться на своей должности или перейти на новую работу. У нас так сотрудник перешел на новую работу во врепмя отпуска. Вначале попробовал себя на новой работе, а потом написал заявление об увольнении во время отпуска. А на новом месте взял больничный, пока сдавал дела у нас на работе. Мужчины могут быть и практичными.
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4139 дней назад
Когда вижу такого "практичного", аж скулы сводит от гадливости - просто тряпка, лягушка какая-то, а не мужик.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4123 дня назад
А что лучше взять и бросить работу, если заработок не устраивает. А потом думать, где бы устроиться. Каждый в нашем мире устраивается, как может. Ведь теперь не в почете прямота. Поэтому иногда "щелкают меня по носу". Наверно надо иногда промолчать, но не могу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»