Курица в пакете для запекания в духовке

рецепт, с картошкой, рисом и прочими вкусностями
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
Думаю, вопрос в первую очередь к Хоттабычу - как запечь курицу в пакете ?)) Мы решили попробовать запечь курицу. Прикупили пакет, ну и курицу естественно. Курицу после того как помыли и обработали от волоском и проч, обмазали по рецепту маслом, майонезом, специями (зра, кунжут), внутрь положили несоленую картошку и несоленый лук (немного снаружи осталось, но все равно в пакете) и положили в нагретую духовку на противень. Ждем час. Прокомментируете?

Как приготовится, расскажу, что получилось.
Смекаешь? ))
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2620 дней назад
Troy, можно не мазать курицу ничем, абсолютно, ведь она же будет готовится в собственном соку. а можно чуть чуть растительным маслом со специями.

Запечь курицу в пакете очень и очень просто: в пакет засовываете тщательно вымытую курицу целиком + морковку разрезанную вдоль на дольки, картошку - порезанную некрупными кусочками, можно яблоко во внутрь и все. По желанию курицу можно смазать соком лимона с зрой, перцем, солью, тмином.

Главное правильно завязать пакет так что бы хвостик был бы повыше, что бы сок не вытек - тогда курочка будет в собственном соку. А да курицу хорошо брать пожирнее. А в пакет закладывать курицу и овощи нужно аккуратно, можно не только во внутрь, но и по сторонам от курицы, все будет в итоге пропитано соком, главное что бы пакет не лопнул, слабые они эти пакеты по швам расходятся только так. Если кому интересно напишу позже поподробнее...
тибидах тибидох
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Никогда так не запекала, интересно будет послушать что получилось у Troy. Кстати, Хоттабыч, а можно пакет прямо на противень укладывать или в какую-то еще отдельную посуду и на решетку? И сколько ждать и на каком огне - посильнее или послабее?

и что по поводу того что бы готовить в мультиварке или в микроволновке - может лучше получится ? может лучше вообще аэрогриль ? рецепт кто даст путный ? )))
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2842 дня назад
Polinka, мы делаем часто, только вместо соком лимона с зрой, перцем, солью, тмином - натираем курицу чесноком посильнее снаружи и внутри.
Можно класть просто на противень, огонь средний сразу выставите и все. Сильный, слабый такого нету.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
Ну, что, все неплохо удалось. Кожица и сок чуток пересоленные, но мясо исключительно приятное, от костей отделяется на раз, вкусное и соленое в меру. Только чуток суховатое. К ней приготовили зеленый салат из кефира, зелени разной, огурцов и редиски. Потрясающе все удалось, будем делать так и впредь. Запекали полтора часа, кстати, чтобы не случилось бактерий никаких. Вот вам фото )))

Смекаешь? ))
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2620 дней назад
Класс )

Erika, да можно и так тоже конечно же. Но вам более подробные рецепты как и просили:

Рецепт: Курица в пакете для запекания в духовке


Ингредиенты:

- 1 курица
- 2-3 зубчика чеснока
- 1 шт репчатого лука репчатый лук
- 4 ст. ложки растительного масла
- соль
- черный молотый перец
- зира
- кинза

В пиалушке смешать растительное масло с приправами - зира, соль, перец, кинза, измельченный чеснок.

Далее этим маринадом как следует натереть курицу со всех сторон. Дать курицу немного постоять.

Далее мелко нашинкованный лук выложить лук в курицу. После чего курицу положить в пакет для запекания. Завязать пакет и сделать в нем несколько проколов сверху, выложить пакет на противень предварительно смазанный растительным маслом.

Выпекать при температуре 200 градусов в течение полутора часов.

По истечении полутора часов достать курицу из духовки, и аккуратно разрезав пакет вынуть нашу курочку на большое блюдо.

Курица в пакете для запекания с овощами


Практически все тоже самое, только внутрь курицы добавляются овощи, как то красная морковь, репа, болгарский перец, грибы, картошка.

Ингредиенты:

- 1 курица
- 2-3 зубчика чеснока
- 1 шт репчатого лука репчатый лук
- 4 ст. ложки растительного масла
- соль
- черный молотый перец
- зира
- кинза

- 2-3 средние морковки
- 2-3 средние картошки
- 2-3 шт болгарского перца
- 2-3 репки
- 200-300 гр грибов - шампиньоны, вешенки, белые и тд.
- кинза

Рецепт приготовления идентичный, только вместе с луком кладутся овощи. Если каких то ингридиентов нет, не беда, главное нужно учитывать то что бы наш пакет на порвался. овощи кладутся как внутрь курицы так и по бокам. Когда будете вытаскивать курицу будьте аккуратны, что бы сок образовавшися от курицы не был пролит, им лучше всего полить вынутые овощи уже на блюде.


Курица в пакете для запекания с картошкой


Практически идентичен вышеперечисленному, только вместо овощей в курицу и по бокам кладется только порезанная на ломтики картошка. По опыту скажу просто с одной картошкой будет не очень вкусно, вместе с ней очень желательно класть и морковку.


Курица в пакете для запекания в микроволновке


Это глупость - в микроволновке в пакете курицу нормально не получится приготовить, пакет может просто взорвется. А если наделать много дырок, то пакет уцелеет конечно же, но курица и начинка получится просто вареная, т.е без корочки.


Курица в пакете для запекания в мультиварке


Рецепт практически идентичный, просто вместо духовки, мы используем мультиварку: курицу и начинку пакет для запекания. Делаем несколько проколов и кладем его в мультиварку, выставив режим «Выпечка» примерно на один час. По прошествии которого пакет переворачиваем на другую сторону и ждем ещё примерно полчаса.
тибидах тибидох
Посетитель
Yanki
Медаль
Сообщений: 119
2835 дней назад
а мы часто так делаем, то что сухое получилось, это норма - если курица спортифка), там же в собственном соку все, нужно курочку как писали выше брать пожирнее, а лучше брать для этих целей утку, вот где класс, особо с хорошим винишком!

да что хотел спросить, кто нибудь у кого получилась вкусная курица с рисом в пакете для запекания ? вычитал что так тоже можно, есть ещё рецепт с гречкой, но это уже по моему совсем не то будет...

еще хотел спросить - а просто филе можно так же готовить?
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
Хоттабыч, а так, на будущее, какие специи вы не советовали бы к ней? Теща решила карри присыпать, да жена воспротивилась, говорит, остро будет. Может черный ароматный перец или еще что-то придаст аппетитный вид и вкус? Горчицу жена тоже не любит. А перец черный не так уж заметно, он же не острый.

Yanki, мы в первый раз делаем, поэтому учтем все ваши рецепты и будем понемногу пробовать. Только вот с уткой, пожалуй, не судьба будет, у нас ее вблизи негде достать просто. Думаем о рыбе, но останавливает перспектива чистить и возиться с костями.

ps - курицу с рисом да можно попробовать, должно быть вкусно, только с овощами конечно же, а с гречкой, даже и не хочется и так она уже надоела изрядно если честно.

pps - как просто филе - чистое мясо что ли без ничего? не не получится. Сухое ведь будет, да и потом как это может быть - не представляю даже.
Смекаешь? ))
Посетитель
Yanki
Медаль
Сообщений: 119
2835 дней назад
ммм, у вас на рынке уток не продают??? прикольно...
та и рыбку можно взять на том же рынке чистить не сложно абсолютно, главное приспособиться и знать как, но можно и на том же рынке попросить что бы почистили если что, если рыба крупная с костями проблем нет, для взрослых, а детками и повыбирать можно.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
Да, реально уток можно только соседу заказать, он периодически катается на охоту и рыбалку. А насчет рыбы - я когда маленький был сам чуть не погиб от кости, хорошо папа спас. Боюсь такое детям предлагать ))
Смекаешь? ))
Посетитель
Jemchujinka
Сообщений: 31
4108 дней назад
А если курицу медом обмазать? Кто нибудь пробовал? Многие советуют, но я как-то не решусь попробовать.

Вот тут рецепт есть: Приготовление курицы в духовке целиком, но он классический, без меда, с майонезом.
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2988 дней назад
И правильно делаешь. Курица с медом это какое то извращение. Есть еще некоторые огурцы солёные с мёдом едят. Я таких не понимаю.

По теме - курица в пакете для запекания с картошкой получается сухой как ни крути... мы отказались от этой практики уже давно. По разному пробовали все одно сухое мясо выходит так как жир топится и выходит наружу. Другое дело утка, но она слишком жирная, не всем можно, курица более диетическая но не то, лучше просто так в духовке запечь сочнее получается.
утка-пароход )
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
А помидоры с сахаром? )) Подруга рассказывала, что с медом ей категорически не понравилось. Но есть же гурманы, которые могут и кофе с лимоном наслаждаться.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4131 день назад
nika:
Курица с медом это какое то извращение.
Никакое не извращение. Если мед смешать с горчицей (можно и без нее)и обмазать этой смесью курицу, то блюдо приобретет красивую золотистую корочку, а вкус будет необыкновенный. Думаете, что сладкий из-за меда? Отнюдь. НО это опять таки на любителя.
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2880 дней назад
Krasotulya:
Если мед смешать с горчицей (можно и без нее)и обмазать этой смесью курицу, то блюдо приобретет красивую золотистую корочку, а вкус будет необыкновенный. Думаете, что сладкий из-за меда? Отнюдь. НО это опять таки на любителя.

Прикольно, нужно попробовать как нибудь, надеюсь моим придется по вкусу)
nika:
По теме - курица в пакете для запекания получается сухой как ни крути... мы отказались от этой практики уже давно.

а у нас вроде все хорошо получается, может быть от самих кур зависит ?
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Кстати, такие беспроблемные блюда - все, которые в духовке готовятся. Поставил и забыл на некоторое время, просто за температурой следишь. Не то что каши и супы, которые на газе в кастрбле - знай помешивай, и пенку вовремя снимай, и все вовремя добавить не забудь. У мамы есть коронное блюдо - суп в духовке. Просто забрасываешь ингредиенты и через минут 40 вынимаешь - все готово уже. Минус только тот, что пенка остается. Но это легко переживается.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4114 дней назад
Я тоже люблю в духовке делать супы. Правда, детям не всегда нравится, в том числе из-за крови, которая остается (пенку же я не снимаю). Но я просто всю жизнь готовила для мужа, родителей, детей - теперь почти на пенсии и хочется отдохнуть уже от рабского труда на кухне.
"К ноге!"
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4117 дней назад
А нам больше нравится на пару - так полезнее. Правда, суховато получается, но мы по желанию делаем соус (томатный с чесноком), только масла в него кладем меньше, чем в ресторанных соусах - и все, нормально кушается.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4110 дней назад
Troy, если утка будет дикая, то будьте готовы, что мясо вашей утки будет пахнуть тиной. К тому же дикая утка будет всегда сухая и мясо жесковатое. Поэтому диких уток надо вначале замариновать, чтобы мясо стало мягким. Только потом ставте утку в духовку. Иначе не получите вкусный готовый продукт.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Помню, как-то угощали меня жареной индоуткой. Мясо нисколько не отличалось ни от утки, ни от курицы. Правда, птица домашняя была.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2620 дней назад
Polinka:
Помню, как-то угощали меня жареной индоуткой. Мясо нисколько не отличалось ни от утки, ни от курицы. Правда, птица домашняя была.
да ладно, как это не отличается, эт совсем ни обоняния, ни осязания не должно быть что бы такую разницу не почувствовать, мясо у индоутки совсем другое.
Yanki:
да что хотел спросить, кто нибудь у кого получилась вкусная курица с рисом в пакете для запекания ? вычитал что так тоже можно, есть ещё рецепт с гречкой, но это уже по моему совсем не то будет...
Troy:
курицу с рисом да можно попробовать, должно быть вкусно, только с овощами конечно же, а с гречкой, даже и не хочется и так она уже надоела изрядно если честно.
пот_держу, курица в пакете с гречкой, это кулинарное извращение...
Polinka:
и что по поводу того что бы готовить в мультиварке или в микроволновке - может лучше получится ?
лучше всего на аэрогриле, предварительно примерно полчаса выдержав на пару в мантышнице... а потом в мультиварке на аэрогриле... уже без всяких пакетов конечно же )))
тибидах тибидох
Посетитель
RutVit
Медаль
Сообщений: 112
Город герой Москва
2880 дней назад
Кому интересно: Салат цезарь рецепт с курицей и сухариками и с сыром.

Действительно хороший рецепт.
дорогу осилит идущий...
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2620 дней назад
RutVit, у какой пост откопал, а причем тут салат?)
тибидах тибидох
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»