Купить дом в деревне...

недорого, без посредников, в ижевске
Посетитель
Светлана Светина
Сообщений: 7
2899 дней назад
Родители всю жизнь прожили в Ижевске. Вышли на пенсию уже как пару лет. И им стало просто скукотища в квартире. Отец то в домино во дворе играет, то машину в гараже чинит. А маме просто некуда деться. Решили квартиру продать. Хотят дом в деревне купить, даже живность завели бы. Но у них однокомнатная квартира и судя по ценам домик выйдет скорее всего дороже. Может можно как то на обмен договориться или кредит взять? Я не сильна в таких делах.
Посетитель
Немцова Рузанна
Сообщений: 8
2883 дня назад
Можно всё. Если кто то согласиться обменяться на квартиру, то оформляется договор обмена в нотариальной конторе. О сумме доплаты нужно договариваться если не будет один на один. Я так понимаю хотят же не в глухой деревне, а где то возле города. Сейчас дома ценятся. Только обязательно если найдёте на обмен и к дому будут какие то претензии сразу оговаривайте-иначе потом уже обнаружите и ничего не докажите.
Посетитель
Марина Сергеева
Сообщений: 13
2899 дней назад
А о содержании такого домика подумали? Квартира-это проще. Только ремонт внутри сделали и живите. А дом содержания требует. Но это моё мнение. Если не достаёт суммы какой то может проще одолжить у родственников, чем с банками связываться?
Посетитель
Кармина Гор
Сообщений: 11
2914 дней назад
Одолжив у родственников потом врагами можно стать. Сколько таких случаев было... Лучше с банком договор заключить. Там и проценты сейчас нормальные. Можете родителям передать, что они могут купить загородный дом в ипотечный кредит в городе Ижевск. Сейчас так многие поступают. Покупаете жильё за деньги банка и его же передаёте в залог банку. А в доме можете сразу ремонт делать, жить-это уже ваше. Остаётся только исправно по кредиту платить.
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2611 дней назад
Будучи уже в возрасте менять квартиру на дом да еще в деревне - мягко говоря неумно... тем боле дом дому рознь, простенький для лета (а зимой Боже упаси там куковать - делать что ли реально не чего) стоит не дорого - стоит ли связываться с кредитами???

Реально я бы посоветовал вместо кредитов, просто купить дешевенький поблизости к городу, в пригороде. Или арендовать если на то пошло - на лето и пожить там отдохнуть. Зимой в деревне в своем доме реально не уютно. Тем более если прожили всю жизнь в городских условиях.
тибидах тибидох
Посетитель
Vigreshen
Сообщений: 15
2576 дней назад
Я думаю что тут все будет упираться в ваши финансовые возможности, вот например у меня они были строго ограничены.... Поэтому я на даче вообще дом построил очень хитрым образом, использовал в качестве дома обычную деревянную бытовку. Она достаточно неплохая, и даже комфортная, неплохо подходит для проживания в не слишком холодные деньки. Установил генератор, печку, все как положено.
Посетитель
krapiva
Сообщений: 21
2626 дней назад
Жить в этом вагончике все лето? По моему это сомнительное удовольствие. Мало того что тесно, так и ни каких удобств. Прошли те времена когда наши люди на дачных участках холобуды и шалаши строили.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»