Как поменять картридж в принтере?

Посетитель
Yanki
Медаль
Сообщений: 119
2836 дней назад
Вообщем весь вопрос в заголовке - как самостоятельно поменять картридж в принтере? Принтер куплен в прошлом году, Canon LB6000B? пока печатает ещё хорошо, но чую скоро предстоит замена картриджа, как сделать все правильно, что бы отпечатанная бумага - была бы такой же идеальной как и сейчас? Или лучше в сервис обратиться?
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2843 дня назад
Ну вообщем то процедура само по себе очень проста. Вот небольшой мануальчик.

Откройте переднюю крышку принтера и извлеките использованный картридж. Далее необходимо удерживая новый картридж обеими руками в горизонтальном положении, осторожно встряхнуть его несколько раз из стороны в сторону - раз 5-6 хватит, не слишком сильно, это нужно только для того чтобы равномерно распределить тонер внутри картриджа. Удалите с нового картриджа защитную ленту, обычно она обозначается словом REMOVE, а так же защитную крышку, обычно она оранжевого цвета.

Помните, что распаковывать картридж необходимо непосредственно перед его установкой. Так как если картридж распаковать и не использовать в течение долгого времени, то ресурс картриджа сократится. Вставлять картридж в сам барабан необходимо сразу же после снятия защитной крышки, стараясь не прикасаться к к затененным деталям, показанным на иллюстрациях, это важно так как из за этого может быть снижено и существенно качество печати. Установите новый картридж, ориентируясь на направляющие и осторожно вдвиньте его в принтер.

Не стоит прилагать особых усилий, так как картридж должен сам свободно двигаться по направляющим и автоматически становится при закрытии передней крышки в нужную позицию. Обратите внимание, что каждый картридж имеет свой индивидуальный ключ, именно он позволяет избежать его неправильной установки. Обязательно сопоставьте иллюстрационную наклейку на картридже с точно такой же наклейкой в принтере.
полный пепелац...
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3618 дней назад
Это не струйный картридж. Там нечему портиться.
Хранить картридж надо в тёмном сухом месте. Фотовал/фотобарабан, чтобы не засветить.
Если так получилось, что пальчиками заляпали фотовал ничего страшного не будет качество не испортится, достаточно просто протереть это место сухой тряпкой/салфеткой.

Если не знаете как, тогда лучше в магазине или сервисе вам замену сделают.

Картирдж менять не нужно. Его можно не раз заправить и дальше печатать с хорошим качеством. Другой вариант купить ещё картридж совместимый дешевле. Итого будет у вас 2 штуки. Когда один картридж в заправке в сервисе, другой картридж будет в принтере.
Запрявляя картридж не раз и меняя в нём детали вы сохраняете экологию природы многократно.

Бумагу главное жёлтую не сувать. Бумага должна быть белой. Не печатать с 2 сторон постоянно. При редких случаях когда надо тогда можно с 2 сторон печатать.
Я за вегетарианство
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4120 дней назад
А че там сложного-то вытащить картридж, какие проблемы? Кстати Кэноновские принтеры вполне хороши и замена картриджа - это вовсе необязательная процедура. Вы же не станете менять картридж каждый раз как закончится краска. В идеале может это так, но в реале много раз можно заправлять, ниче страшного.
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3618 дней назад
Бывают люди кто сам с техникой не может, да и не нужно таким людям лезть в технику от греха подальше. Если человек не уверен я всегда отговариваю залазить внутрь. Лучше доверить дело специалисту. Примеры мои. Один раз когда я пошёл на кухню попить воды/чаю на минуту-две. Один товарищ полез в мой принтер не дешевый матричный и сломал крышку. Другой товарищ в другое время у меня удалил игру которую я так долго искал. С тех пор никого за комп не пускаю и других предостерегаю от бедствий. Лучше предупредить, чем потом получить кучу последствий.

Вы, Punisher, читаете, что пишу ? Видимо на скорую ответы пишите.

Знал много людей, кто сам не решался влезать в комп. Я делал это вместо них. Так как они меня нанимали чтобы я решил вместо них все проблемы. Видел ситуации когда люди сами лезли ковыряться и других не компетентных мастеров допускали, а последствия были смешные и не очень смешные.
Я за вегетарианство
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
Если бумага начала выходить с полосами, то меняйте барабан. Если же светлеет напечатанное - засыпайте тонер. Это при желании можно и самому освоить. Я раньше тоже боялась трогать этот картридж в своем принтере, потом пришлось самой все менять. И ничего не поломала)
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4120 дней назад
torg:
Вы, Punisher, читаете, что пишу ? Видимо на скорую ответы пишите.
Будьте спокойны, ваше сообщение, если это для вас так важно, я тоже прочитал. Может я соизволил повторить то, что вы уже сказали, ну так прошу покорнейше меня извинить, что я так низко пал, позволив себе подобную вольность.
И еще: давайте вы не будете делать выводов о том, как я пишу ответы.
И еще: А чтобы картридж из принтера вытащить мне тоже специалиста вызывать, да?
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3037 дней назад
Punisher:
И еще: А чтобы картридж из принтера вытащить мне тоже специалиста вызывать, да?

для некоторый по видимому да, а по факту, что canon, что epson, что hp laserjet - все одинаково, смотри инструкцию и делай не торопясь!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»