Густота волос зависит от частых стрижек?

Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4132 дня назад
Верно ли утверждение, что чем чаще стрижешься налысо, тем гуще волосы? Соседки-молодые мамочки в один голос твердят:"Подстриги дочку" ( у нее на голове три волосинки), а мне жалко. Девочка должна ходить с бантиками.
Модератор
GlaМуня
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Москва
3032 дня назад
да, это мнение распространено, но думаю оно не совсем верно )
Посетитель
Lamiya
Грамота Трям Медаль
Сообщений: 138
4248 дней назад
Мне думается, что густота волос зависит от генов и правильного ухода. Ну, а если ребенок маленький, то стригут его, что бы было меньше проблем с уходом за волосами )))))
В активном поиске
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
Помогает, сам у детей сестры брил когда маленькие были совсем и волосиков почти что не было, после бриться полезли густые и более жесткие.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
tixmouse
Сообщений: 23
Москва
4412 дней назад
Знаю что подстригание кончиков волос, стимулирует их дальнейший рост, если делать такую процедуру раз в 20 дней, что считается часто! А вот насчет брить или под машинку, даже не знаю!
философия это не все что я люблю, но порой единственное что дает мне свободу!
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
А вы дочку сильно не подстригайте. Для нормального роста волос достаточно отрезать не более 2-х см волос. И они начнут расти быстрее. А все начисто срезать, только хуже получится. Тем более ребенок еще маленький, может у нее всегда будут медленно расти волосы.
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4132 дня назад
Tata:
может у нее всегда будут медленно расти волосы.
Может быть. У нас до года вообще волосики медленно росли. У соседских деток уже можно было косички заплетать, а у нас все три волосинки. Уже думала, что чего-то в организме не хватает, хотя витаминки давала регулярно. В год подстригли один раз. Вроде проснулись наши волосики. Теперь стричь жалко.
Посетитель
NIKA0909
Сообщений: 51
Ульяновск
4350 дней назад
Я могу утверждать, что чем чаще сбриваешь волосы, то потом они вырастают сильные и густые. Я это испытала на себе.... К сожалению жизненная ситуация привела к такому эксперементу. Химиотерапия приводит к аллопеции (т.е выпадению волос), а когда ее делают раз в месяц на протяжении полугода, то нет смысла в этот период волосы отращивать. Так вот я их сбривала каждые 3-4 дня, как только появлялся "ежик". (Вынуждена была какое-то время ходить в парике). Но... я ухаживала за кожей головы, втирала смесь растительных масел и когда закончилась химия я стала отращивать волосы. За три месяца выросла густющая шевелюра (в два раза гуще чем были), да к тому же стали немного кудрявиться... возможно после кудрявость пройдет, но то что они стали сильнее и гуще - это однозначно. Все мои знакомые с удивлением это отметили.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
И может это от этой самой химии волосы такими стали? Ну и дай бог. У женщины и должны быть красивые волосы, а если они к тому же слегка волнистые, так это только плюс.
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4111 дней назад
корее всего, NIKA0909, вам смеси растительных масел помогли. Втирания дали больше притания корням волос и волосы стали быстрее расти. Научно доказоно, что генетикой уже заложено сколько волос в течении жизни должно быть у человека. Надо только луковички волос беречь. А сына несколько раз стригли наголо, но волос вроде пока не прибавилось. Может подростет и больше волос на голове будет.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4115 дней назад
Можно различными втираниями добиться, что сечение волос станет толще. И волосы станут пушистее. Поэтому покажется, что волос станет больше на голове. Хотя количество луковичек на голове останется в том же количестве. И рост волос всегда у человека бывает одинаковым. Правда иногда можно регулировать рост волос от фазы Луны.
Посетитель
Мара
Сообщений: 20
2922 дня назад
Я своего ребёнка тоже не стригла,у него были такие кучеряшки,что рука не поднималась))Да и мама моя нас с сестрой не стригла,волосы тьфу-тьфу,густые были.Пишу были потому что с недавнего времени начали сильно вылазить ,прям в ванне клочки собираю((
Посетитель
Sarokur
Сообщений: 14
Иркутск
2947 дней назад
Я начал лысеть с 30 лет, появилась небольшая плешь, а потом всё больше и больше..я сейчас бреюсь на лысо. Вот обидно, что для женщин столько средств от выпадения волос, а для мужчин ничего!
Посетитель
Мара
Сообщений: 20
2922 дня назад
Sarokur:

Я начал лысеть с 30 лет, появилась небольшая плешь, а потом всё больше и больше..я сейчас бреюсь на лысо. Вот обидно, что для женщин столько средств от выпадения волос, а для мужчин ничего!
Вам очень идёт так!!! Не переживайте))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»