Жженый сахар от кашля, рецепт как готовить

Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
Говорят эффективен при беременности, а так же для детей. Реально это так или все же опять пустой треп? Если да то как готовить, дайте рецепт )
ну вообщем то - мяу... smile
Модератор
GlaМуня
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Москва
3031 день назад
Это старинное народное средство, очень эффективно при сухом кашле, ребенку можно давать в цельном виде, как леденец, либо в виде этакой микстуры: кусочек жжёного сахара растворяется в горячем молоке.

Самый простой рецепт приготовления жженого сахара: необходимо взять столовую ложку, насыпать в нее сахарный песок и подержать над небольшим огнем до тех пор, пока не произойдет расплавление сахара. Сахар должен немного потемнеть. После этого смесь вылить в тарелку, предварительно смазанную растительным маслом - либо в налитое молоко.
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1827 дней назад
Жженый сахар - мой папа хвалит это средство,дешево и сердито)) я не делаю так, забываю,когда мои кашляют почему-то... еще советуют тертый лук с сахаром от кашля
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
ну эт уже совсем древности, полно ведь сейчас норм средств в аптеках современных, сиропчики там разные.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1827 дней назад
сиропчики да, но аптечные вредства часто аллергию вызывают.
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2881 день назад
GlaМуня:
необходимо взять столовую ложку, насыпать в нее сахарный песок и подержать над небольшим огнем до тех пор, пока не произойдет расплавление сахара. Сахар должен немного потемнеть. После этого смесь вылить в тарелку, предварительно смазанную растительным маслом - либо в налитое молоко.

Лучше не много не так - насыпать сахар в столовую ложку и разогреть ее на огне. Когда сахар расплавится, выливаем его в стакан с теплым молоком. Сахар в молоке застывает и получает леденец, но нужно быть осторожным, так как жженый сахар в молоке застывает пузырьками, а они могут поцарапать ребенку небо. Поэтому уже жженый сахар нужно растворять в молоке, и им поить ребенка два - три раза в день.
Умей прощать...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»