Как отличить настоящую кожу от искусственной?

Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3195 дней назад
И снова у меня вопрос знатокам, надеюсь получить ответ. И так объясните пожалуйста: как отличить настоящую кожу от искусственной? На что смотреть, что учесть, что бы не обманули! Курточку хочу себе купить )))Кто то говрит нужно руку положить, мол настоящая сразу потеплеет, а искусственная нет, кто-то говорит спичками нужно жечь. Но мне кажется, что это не совсем правильные советы... я лично не понимаю теплеет она или нет, а спичкой жалко да и не ношу с собой ни зажигалок, ни спичек.
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2924 дня назад
так видно же её прям открытым глазом, разве или не ???
Посетитель
Issa
Сообщений: 59
1828 дней назад
я по запаху определяю сразу.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
Есть ведь целая куча рекомендаций, по запаху можно и попутаться, как правило в магазине торгующим кожаными изделиями такой аромат стоит, что это не мудрено.

А так, извольте следовать простым правилами все будет в порядке:

1. Наличие бирки – знака кожи - у фирменных изделий практически всегда присутствует образец кожи, используемый в производстве данного изделия
2. Структура и характер изнаночной стороны изделия - у настоящей он похож на замшу
3. Структура и характер лицевого покрытия - если потереть натуральная не должна отслаиваться, и на поверхности натуральной кожи отсутствуют разрывы и трещины
4. Срез кожи - у натуральной срез выглядит в виде валика, у искусственной – запаянный край
5. Кожа должна быть мягкой и эластичной - искусственная как правило - дубовая
6. Влагоотдача - натуральная впитывает капли воды, искусственная нет
7. Теплопроводность - натуральная нагревается в руках, оч быстро, искусственная - нет
8. Запах - имеется в виду запах паленой кожи, если поджечь кусочек изделия.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3197 дней назад
Kiskin, это - как у вас все сложно )

Видно её на изнанке ведь и по шву, хотя в готовых изделиях не так то и легко добраться до до изнанки и шва, но при желании можно.
Посетитель
user1507
Сообщений: 1
3548 дней назад
По шовчику можно отличить. А еще просто нужно знать, где покупаете. Вот я например все чаще покупаю вещи через интернет, и теперь в основном в Wildberries - потому что при наличии купона на скидку там покупать очень выгодно). Так вот если я заказываю кожаную вещь, так приходит всегда кожа и без всяких но - никакого подвоха.
Посетитель
Vigreshen
Сообщений: 15
2586 дней назад
Кожа коже рознь, есть, например, экокожа, которая по своим качествам еще лучше натуральной кожи, а стоит в разы дешевле, поэтому я не думаю, что нужно зацикливаться на "натуральности" кожаных изделий
Посетитель
Ольга Пахомова
Сообщений: 5
Симферополь
2910 дней назад
Спасибо за советы, никогда не могла определить кожу и кожзам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»