Круговая дружба

Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3217 дней назад
Я тут вычитала что есть такое понятие как круговая дружба и если честно, то непоняла, что это такое, вроде бы раньше было понятие круговая порука, но не дружба... может что изменилось и теперь и такое есть ?
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3175 дней назад
Упс - такого я ещё тоже не слышал - инета поди начитались. Была есть и будет по крайней мере на территории бывшего союза круговая порука, по сути: ты мне - я тебе.

зы - кстати не с глаголами пишется раздельно ;)

ззы - и причем тут Любовь и Отношения, тема для курилки...
стою - стреляю...
Модератор
GlaМуня
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Москва
3053 дня назад
Тему перенесла, по поводу значения круговой дружбы, мда без комментариев rukodelie
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2945 дней назад
Да реально пост блондинка создавала, поржал )))

ps - фото в тему что это такое понимаешь, ибо словами не объяснить однако:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

laugh laugh laugh
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2846 дней назад
Ну зачем вы уже так все - ведь на самом деле было когда-то такое понятие издревле на руси - меняться своими крестами, у воинов, для большего сближения и создания круговой дружбы. В наши дни оно заменилось понятие побратим.
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Yanki
Медаль
Сообщений: 119
2857 дней назад
странно выражение дружба круговая википедия это значение не объясняет... видать в голову никому не пришло до сих пор туды такое забивать...

pupsik, а что больше никаких умных постов не будет ? laugh
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3217 дней назад
Будут, если будете немного подобрее )

а над выражением с одной стороны сама посмеялась, а с другой задумалась, мож и действительно что то новенькое появилось, может среди близких людей, ценящих общение друг с другом, а может между бывшими... кто знает, потому создала этот пост.

Да реально пост блондинка создавала, поржал )))

и вы туда же с апломбом, что блондинки тyпыe ? shock
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4141 день назад
Ну почему же все, Pupsik? Как раз-таки не все блондинки, не все. laugh
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4009 дней назад
От слов "круговая дружба" идут ассоциации только с фильмом "Ёлки". Помните, там мальчик объяснял девочке, что все в мире знакомы через 6 человек. Больше про это значение, ничего конкретнее не представляется.
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3219 дней назад
Nuka:
""

фото просто порвало rofl
Посетитель
Murka
Сообщений: 90
3053 дня назад
Круговая дружба - это когда коллектив отвечает за своего сотоварища, а он в свою очередь за коллектив. Более точное - определение - круговая порука все же, а не дружба.

Так как слово круговая подразумевает зависимость, т.е корысть, а дружба не может быть корыстной сама по себе. Если есть какая-то выгода в отношениях, то это уже сотрудничество, деловые отношения, приятельство, но не дружба.
Посетитель
Виктория
Сообщений: 22
3665 дней назад
Это дружба - приятельские отношения между людьми объедененных в какой-то один социальный круг: коллеги по работе, учебе, спотру, хобби, соседи в конце концов ))) какое ещё может быть значение... только так.
|
Перейти на форум:



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»