Выкройки женского белья

ищу выкройки и фасоны нижнего женского белья
Посетитель
lepestok
Сообщений: 30
Харьков
4209 дней назад
Мне тут от мамы швейная машинка перепала по наследству, принялась я шить. Очень хочу попробовать шить сама женское белье - трусы, бюстгалтера. Искала в интернете - не нашла, как снять выкройки для бюстгалтера своего размера, как построить чертеж выкройки женского белья? Интересует именно способ построения выкройки, какие мерки снимать надо, ну и тонкости какие есть при шитье. Кто поможет собрать информацию? А может и шил кто-нибудь сам уже и с собственного опыта что-то подскажет?
Посетитель
mammy
Сообщений: 15
4188 дней назад
Привет, lepestok!
Моя мама всегда пользовалась Бурдой (журналом), получалось неплохо, всей семьей носили сшитое.
Вот тут посмотрите: https://www.osinka.ru/Zhurnaly/Nav/102451
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2881 день назад
mammy, какой классный сайт, спасибо ! )))
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Главное в этом деле не дрефить.
Вроде как шитье это женское дело, но если бывала нужда я без комплексов садился за эту самую машинку и строчил все что было нужно. Для начала что попроще, ну там наволочки для подушек, рукава подвернуть на рубашке. Пару раз трусишки для пацанов, а один раз смастерил маскарадный костюм дочке на Новый Год. Получился что надо. Она первый приз получила за лучший костюм.
Ну а как снимать мерки и делать выкройки это можно в любом пособие по кройке и шитью вычитать. В этом ни чего сложного нет. Главное понять принцип.
Удачи lepestok!!
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
Обычно в любых журналах дадут вам первые подсказки как и что шить. Только по опыту скажу, что белье шить очень трудно. Выкройки там всегда стандартные, а вот на себя придется раз 10 переделывать. У меня до такого доходило, что сначала даже на простой материи все сшивала прежде чем настоящее делать.
Посетитель
lepestok
Сообщений: 30
Харьков
4209 дней назад
mammy, спасибо большое! Я этот сайт знаю, но не догадалась там тему шитья пошуршать. Раньше там лепку из полимерной глины шерстила ))А сейчас появилась швейная машинка, строчу шо глухонемая! )))

Tata, да то-то и оно, что даже покупное белье толком не примеришь, а когда домой принесешь, оденешь-поносишь и понимаешь, что что-то в нем не так, не так сидит, ерзает, съезжает куда-нибудь ))) Как в анекдоте: "Тетя, ваша попа съела купальник!"(про стринги)
Посетитель
zoya234
Сообщений: 2
4186 дней назад
Не знаю, я предпочитаю бесшовное белье. Его самому не сделать. Не люблю когда что то мешает. Все должно быт сделано идеально
Посетитель
Risha
Сообщений: 6
2922 дня назад
Столько всего интересного. Спасибо Вам за наводку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»