Ноутбук или стационарный компьютер

yuh
Посетитель
yuh
Сообщений: 1
4414 дней назад
Все банально, но все же сейчас хочу покупать новый, вот и ломаю голову - что выбрать - ноутбук или стационарный компьютер?
Вроде бы ясно - что стационарный конечно лучше, если не путешествуешь особо, но у меня проблема - квартира то съемная, бывает переезжаю с места на место - раз в полгода примерно. Вот и думаю что лучше большой ноут или все же стац взять... опять же может захочу поехать куда нить, не езжу но все же вдруг захочу...
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2863 дня назад
Если есть хоть какие то мысли по воду передвижения с компом, то однозначно ноутбук, так как стационарный компьютер - в этом случае создаст немерянных хлопот.
полный пепелац...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4130 дней назад
Тут же еще момент есть: обновление. Если, скажем, стационар можно "наворотить" через несколько лет, обновить какие-то детали, то ноут в этом плане беднее. Но я так смотрю, у вас выбор небольшой. Съемная квартира опять же. Придется на ноуте остановиться, судя по всему.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
3009 дней назад
Если придется много работать то все равно лучше брать стационарный. На ноуте особо долго не наработаешь. Да и глаза можно быстрее посадить. Оно вам надо?
утка-пароход )
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4130 дней назад
Почему быстрее? Экраны одинаковые сейчас у всех, ЖК в основном. Круглых экранов больше нет практически.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4135 дней назад
Проблема не в том, какой экран у компа, а как перевозить большой стационар с квартиры на квартиру. Ноутбук в таких случаях не заменим. Ведь чем меньше коробок надо перевозить при смене квартиры, тем удобнее. Вот будет постоянная квартира, тогда и сможете купить себе стационар.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4008 дней назад
Ноутбуки сейчас ничем не уступают стационарным по производительности.
Единственное - размер экрана) Правда, они чаще ломаются, но это не смертельно. И еще - беречь от сотрясения и ударов надо и те и другие.
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4140 дней назад
Автор, вы исходите из того, для чего вы собственно выбираете компьютер - для работы или для игр. Если первое - то вам конечно, удобнее взять ноут, во втором случае - ПК.
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
run
Посетитель
run
Сообщений: 12
2379 дней назад
yuh, мой знакомый тоже на съемной квартире живет, купил себе за 800 баксов ноутбук, на котором и играть можно. Тут надо объективно сесть и посчитать как часто вы съезжаете и как часто бываете в пути. Заряда аккумуляторов все равно на долго не хватит.
Так что стационарный лучше если вы мало разъезжаете, но если в игры не особо любите играть, то лучше наверное ноут взять.
run
Посетитель
run
Сообщений: 12
2379 дней назад
Правда, за 6 месяцев, автор наверное уже давно успел и купить, и сломать компьютер ))
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2944 дня назад
run:
Так что стационарный лучше если вы мало разъезжаете, но если в игры не особо любите играть, то лучше наверное ноут взять.

Вот именно - если в игры не играете, (а играть в серьезные игрушки на ноуте, это по меньшей мере странно - ибо игровой ноут - это бредятина полная, просто потому, что греется он сильно хочешь не хочешь, да и удобства меньше как ни крути) и ездите много, тогда да ноут.

Ноут - это комп для скоренькой работы в пути - командировка, отпуске, так что бы держать руку на пульсе и или срочняком что-то сделать. Не более. Вот отсюда нужно и исходить.

Tata:
Правда, они чаще ломаются, но это не смертельно.

да не смертельно, просто дороже )
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3638 дней назад
Всему своё место.
Если есть возможность выбрать, то я за комп.
Чудес от ноутбука ожидать не следует, а проблем в случае чего будет больше.
Экраны в ноутах убогие только зрение сажать. И мощность хуже.
Теоретиков много. У меня друг купил самый суперский ноут для игр вместо компа, я советовал, что он не заменит компа. В итоге игры у него клинили и скорость была не очень. Комп свой он не стал продавать, а до этого хотел супер ноут иметь, а комп продать. Общий итог он имеет комп и ноут.
Поэтому нужен и ноут, и комп. У каждого своя задача.
Про мониторы любые на TN матрице я молчу.
Я за вегетарианство
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»