Установка камина в деревянном доме

Камин в деревянном доме
Это опасно! (0)
Это классно! (2)
Это бесполезно (0)
Это дело хозяйское (0)
Это, ммм...мне пофиг (0)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Посетитель
golden
Сообщений: 5
4409 дней назад
Хочу летом все же соорудить камин на даче, уж больно давняя мечта, но все никак не было возможности это сделать, то с деньгами проблемы, то со временем, то ещё что то там. ну сейчас то вроде все образовалось и времени валом и сил и денег есть )
Одно но дача то деревянная у нас, поговорил на днях с соседом, отговаривает, так как говорит дом у тебя сборно щитовой - можешь проблем поиметь, лучше и не начиная, сколько лет жил без этого камина, ещё столько же проживешь без забот. Я прям как то сразу и сник, неужели в самом деле - Установка камина в деревянном доме - прям так не возможна? ведь на Руси испокон веков все избы деревянные и ничего не погорели же...ну подумаешь что сборно щитовой, ну и что - фундамент то будет для него ведь отдельный.
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
Бред, у меня у знакомого стоит уже тыщу лет и все отлично, ставьте и не парьтесь, будете наслаждаться долгими осенними и зимними вечерами - теплом и уютом живого огня)
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
golden
Сообщений: 5
4409 дней назад
Вот и я так думаю, но все таки хочется заранее все просчитать, сосед мол говорит о том что искры попадут, а дерево хочешь не хочешь уже трухлявое достаточно, так как дом довольно старый, я брал его уже не новым почти 7 мь лет назад.
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2988 дней назад
Ну если конечно не следить за тем как горит огонь в камине, да еще навалить туда дров больше чем положено, то что то может и вывалиться что то. Хотя обычно впереди камина выкладывается площадка из негорючих материалов или кирпичом или бетоном.
А так вот он миленький в нашей деревянной избушке

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
утка-пароход )
Посетитель
inokk
Сообщений: 1
4246 дней назад
""

Это покупной вариант, но он, как я понял, вряд ли подойдет. Зато безопасно)
Здесь есть схема, как строить, если нужно. Это уже стандарт на дровах, не дорого в строительстве
По сути, особых затрат нет, только на материал, если самому строить.
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
Ну, а что очень даже хороший вариант )

а вот за ссылку отдельное спасибо, отличный сайт!) Как раз думали по поводу того что бы на даче барбекю сделать. А тут все прекрасно расписано.
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4103 дня назад
Негорючие материалы должны присутствовать везде. Даже если вы будете ставить барбекю на даче. Но лучше не строить камин самому, а пригласить мастера. Особенно если ставить камин собираетесь в деревянном доме.
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2840 дней назад
Испокон веков на руси жили в деревянных избах и все было нормально, топились ведь печами. Тут ведь главное что обезопасить зону возможно возгорания, т.е как на той же первой фотке показано, нужно сделать защиту пола в непосредственной близости от камина да и все.
need to invest...
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Не знаю большая ли польза от того камина. А вот русская печь эта точно не даст замерзнуть в любой мороз. К тому же в ней и готовить можно все что угодно, от хлеба до борща. А в случае чего на лежанке и прикорнуть можно.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну а кому страшно за с чет обычного камина можно ведь и поставить...
Посетитель
SashaRomar
Сообщений: 14
2238 дней назад
Мне кажется, что каждый должен на свое усмотрение выбирать. Кому-то больше нравится печь, кому-то камин. Лично у меня на даче давно уже установлен камин (кирпичи недорогие заказывал на сайте Снабстрой ). У камина очень приятно посидеть всей семье и поговорить по душам.
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2665 дней назад
SashaRomar - все в своем духе - спамит, но в тему )))
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Cameon
Сообщений: 2
2502 дня назад
Привет, а у нас дома, в гостиной, дизельный камин, смотрится оч красиво. С камином в доме не только тепло и комфортно, но и сама атмосфера так и пышет уютом, мы очень довольны, красота smile
Посетитель
koks
Сообщений: 11
Минск
3124 дня назад
Она куда более проблематична, при одобрении пожарной инспекции. Надо чтобы под камином была жесть, или поверхность которая не подвергается возгоранию.
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3037 дней назад
У какую древность подняли... не жесть, а бетон)))
Посетитель
*** ***
Сообщений: 12
2915 дней назад
А не проще печку сделать, а не камин?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»