Как сделать квартиру уютной без ремонта?

своими руками, делимся идеями, фото
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2905 дней назад
Что-то надоело все, хочется чего-то нового, мебель повыкидывать, шкафы поменять, вообщем освежить все и вся, но без ремонта, на это реально не хватит ни сил не средств. В принципе у нас дома ремонт и обстановка времен конца 90х, т.е аля советский союз, тока с некоторыми наворотами, т.е пластиковых потолков, окон и дверей не наблюдается. Из всех современностей, только техника, да сантехника.

Наш дом всегда считался уютным, вот и сейчас эта задача стоит в первую очередь - как минимальными силами, без больших затрат модернизировать квартиру на современный лад, но повторюсь без ремонта. Может у кого какие идеи будут? давайте поделимся, буду премного благодарен если с фото.

ps - просто ссылки на крутой дизайн новомодных хат не интересуют, этого добра я и так в инете найти могу, интересуют оригинальные идеи - дешего и сердито)
упс
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2945 дней назад
Если есть чувство вкуса какие вопросы?

ну а если нет, то тем более... smile
Посетитель
VVVVV
Медаль
Сообщений: 129
2903 дня назад
Николай - лично я считаю, если уж вы задаетесь таким вопросом, значит хотите глобальных перемен, так вот глобального ничего сделать без ремонта не получится. Так по мелочи можно просто мебель поменять, что то докупить, что то продать-отдать-выкинуть, ну ковер там постелить, пала положить, линолеум новый... но это мало что изменить. Если это вас устраивает - смело в путь, все равно обновки будут радовать и отвлекут от постоянного течения мыслей. Ну а если нужны радикальные перемены, то без ремонта никак.
Умей прощать...
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2854 дня назад
Главное просто обставить по уму, симпатично, так что бы одни шмотки дополняли бы другие - были бы единым ансамблем...

ps - уют чаще всего к ремонту никакого отношения не имеет, уют, это умение создавать удобство и комфорт, вне зависимости какие у вас обои на стенах.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
3010 дней назад
Без ремонта не интересно. Как ни крути все по старому будет.
утка-пароход )
Посетитель
Flox
Сообщений: 7
Омск
2931 день назад
решила зайти посмотреть что тут за фото. Хотела бы обновить интерьер перед НГ
Посетитель
Артём
Сообщений: 11
Брест
3121 день назад
Уют в квартире придают такие вещи как картины, мягкие ковры, цветы. особенно в горшках. у меня в комнате сейчас целый ботанический сад. Ощущаешь себя как-будто посреди леса)
Посетитель
I_R  _A Gel-vich
Сообщений: 21
2950 дней назад
Да уют в квартире придают цветы освещение, всякие статуэтки и подушечки, но по поводу ковров не согласна...я их ненавижу, пылизборники!!! Фуууу
Посетитель
Маргарита Рита
Сообщений: 17
2926 дней назад
Моя мама в своё время выкинула с зала почти всю мебель. Оставила один диван, кресло с журнальным столиком и несколько огромных цветков поставила. Можно ещё шторы поменять в спокойных тонах ну и ковёр небольшой я бы тоже оставила. Я бы тоже порекомендовала больше света в квартире, меньше хлама.
Посетитель
Оля Кунгер
Сообщений: 3
Мозырь
2953 дня назад
Можно убрать все, что надоело как это сделали мы с мужем на кухне. Купили много новых тарелок и чашек. Обновили шторы и диван для кухни и освещение сменили. Теперь чувствуется совсем другая атмосфера в кухне, а мы сделали совсем немного.
Посетитель
Наталья Королюк
Сообщений: 9
2920 дней назад
а это только вы своими руками можете создать. должно быть в доме комфортно-это и значит уют.
Посетитель
Данни Кот
Сообщений: 25
2858 дней назад
Если покрасить деревянные окна и батареи, комната или кухня будет намного лучше выглядеть.
Посетитель
Лида Руденко
Сообщений: 9
Москва
2931 день назад
Я помешана на уюте. Люблю всякие цветочки - салфеточки, аромосвечи и т.п.
Посетитель
Елизавета Бондар
Сообщений: 4
2911 дней назад
А я наоборот не люблю всякие подделки: салфетки, свечи, искусственные цветочки. Уют в моём доме предают живые цветы, вазоны, картины, фотографии,красивые шторы, покрывала на кроватях, маленькие подушки. Я конечно уважаю людей, которые стремятся сами, что-то сделать для уюта. Мои подруги сами даже шторы шьют, чтобы было не так как у всех.
Посетитель
Данни Кот
Сообщений: 25
2858 дней назад
Самый простой и эффективный способ придать квартире уют без ремонта - это поменять мебель и купить хороший домашний текстиль. Я имею в виду покрывала на кровати и шторы, диванные подушки. Мы вот тоже ремонт пока не делали, просто купили новую мебель викинг, заменили шторы и покрывала. Мебель покупали здесь https://lidabelmebel.ru/catalog/collection/viking/ Она не просто красивая, но и очень уютная, мы даже времени больше дома проводить стали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»