Что делать если давление 140 на 100?

как понизить - распишите лечение
Посетитель
Meri
Сообщений: 1
3536 дней назад
У моей мамы, постоянное давление 140 на 100, а то и на 110.

Я понимаю что эт повышенное, но знакомый сказал что мол ещё и разрыв какой-то маленький, а что за разрыв не объяснил.

Что делать ? Скажите что ей можно принимать, сейчас спасается андипалом.

Спасибо.
Dok
Посетитель
Dok
Сообщений: 25
3113 дней назад
Meri, препаратов очень много можно насоветовать. Однако назначить их просто так за глаза нельзя. Необходимо обследование. Хотя бы просто потому что необходимо определится с типом гипертонии у вашей мамы.

Вообще под гипертонической болезнью принято считать хроническое заболевание, основным проявлением которого является первичная артериальная гипертония, в основе которой лежит повышенная активность биологических механизмов, из за генетического полигенного структурного дефекта, обусловливающий высокую активность прессорных механизмов длительного действия

В остальных случаях, речь идет о вторичных симптоматических артериальных гипертензиях - почечные, эндокринные, гемодинамические, неврологические, стрессовые, артериальные гипертензии беременных, при которых повышение давления является одним из симптомов основного заболевания к примеру, почечные гипертензии при гломерулонефритах, мочекаменной болезни, поликистозах почек и т.д.

При изменении артериального давления измеряются два основных показателя - цифры. При этом верхняя цифра - это систолическое артериальное давление - показывает давление в артериях в момент, когда сердце сжимается и выталкивает кровь в артерии. Оно, зависит от силы сокращения сердца.

А нижняя цифра - диастолическое артериальное давление - показывает давление в артериях в момент расслабления сердечной мышцы. Оно отражает сопротивление в периферических сосудах.

В настоящее время независимо от возраста повышенным считается давление, когда оно достигает уровня 140 мм рт. ст. по систолическому давлению и/или 90 мм рт. ст. по диастолическому давлению.

Термин маленький разрыв - употребляется медиками, (сленг) для определения разницы между верхним и нижним давлением, в норме этот разрыв должен быть около 40 - реже 30.
Посетитель
Opolina
Сообщений: 30
3010 дней назад
Лечение распишет участковый врач, но в данном вопросе - главное не таблетки, а изменение привычного ритма жизни. Ведь скорее всего у вашей мамы уже возраст, нервничает порой сильно, так ведь?
Соответственно вот и надо менять питание - сесть на диету, перестать нервничать по пустякам (тут можно и легкие успокоительные попить, тот же пустырник), исключить кофе, естественно алкоголь, вместо черного чая начать пить зеленый, если конечно же нет проблем с жкт, исключить бани, сауны, вообще любую повышенную нагрузку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»