Полезные свойства Грейпфрута

Грейпфрут - для похудения, диета, для беременных, при диабете
Посетитель
Vichka75
Сообщений: 26
3556 дней назад
Считается, что мякоть зрелого грейпфрута положительно влияют на человека, помогают держать его в тонусе и нормализуют многие процессы организма. К примеру, он является проверенным средством при переутомлении и депрессии!!! А ведь мы так часто пренебрегаем этим удивительным фруктом, покупая при возможности апельсины или те же мандарины, а ведь пользы от последних в разы меньше!

Полезные свойства грейпфрута объясняются его ценнейшим природным составом. В него входит множество витаминов, макро и микроэлементов, органических кислот и других природных составляющих. Благодаря значительному содержанию калия и магния лечебное свойство грейпфрутов наблюдаются в улучшении работы сердечно-сосудистой системы, снижении артериального давления и уровня холестерина в крови.

В состав грейпфрута входит множество полезных веществ и витаминов, таких как: B1, P, D, C и провитамин А. Кстати, витамина С в нем больше, чем в лимоне.

При этом грейпфрут относится к низкокалорийным продуктам. В нем практически нет белков и жиров - 0,7 и 0,2 граммов соответственно на 100 граммов продукта, а количество углеводов довольно низкое, всего 6,5 граммов на 100 граммов продукта.

Всего в мире насчитывается более 20 сортов грейпфрутов. Они отличаются цветом кожуры от ярко-желтого до светло-красного и цветом мякоти от желтой до красной. Считается, что чем краснее кожура, тем мякоть слаще.
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2914 дней назад
Грейпфрут - полезен, это и так всем ясно, нашли что рекламировать.
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2655 дней назад
Vichka75, я тоже умею копировать, но что с того? Цель? К примеру:

Вы удивитесь, но уникальность грейпфрута в том, что никто толком не знает, что это за фрукт. Считается, что он - результат естественной гибридизации апельсина и помело.

Родиной грейпфрута, опять же предположительно, является Барбадос, где он был обнаружен в середине XVIII века. Но ни одно из его уникальных свойств, в том числе эффективность грейпфрутовой диеты, до сих пор не получило достоверных подтверждений.

Первым поведал миру о грейпфруте ботаник-священник Гриффитс Хьюджес в 1750 году. Он назвал фрукт «запретным плодом», позднее грейпфрут стали называть «маленьким шеддоком» из-за его сходства с помело, которое тогда называли шеддоком - по фамилии английского капитана Шеддока, завезшего его в XVII веке на остров Барбадос, а в 1814 году на Ямайке торговцы переименовали плод в грейпфрут.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Vichka75
Сообщений: 26
3556 дней назад
Nuka:
Грейпфрут - полезен, это и так всем ясно, нашли что рекламировать.

Это была не реклама, а полезная информация!)

Egorushka:
Vichka75, я тоже умею копировать, но что с того?

очень хорошо, тогда не тормозим joke ищем полезное и делимся!

Egorushka:
Цель?

Поделится, я вот к примеру всегда думала что апельсины и мандарины полезнее.
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2611 дней назад
Существуют миф о грейпфруте, якобы он расщепляет жир. И его необходимо принимать для похудения. Однако это совсем не так - грейпфрут для похудении практически бесполезен. Он вообще не расщепляет жир. И даже более того: в грейпфруте много углеводов, фруктозы, сахарозы. То есть веществ, блокирующих и приостанавливающих расщепление жиров в организме. А поскольку основное количество жиров в организме расщепляется ночью, употребление грейпфрута в вечернее и ночное время приведёт к обязательному замедлению в сокращении массы тела, несмотря на малую калорийность самого фрукта.
тибидах тибидох
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»