Ультразвуковой отпугиватель грызунов: отзывы!

или как избавиться от грызунов в доме...
Что лучше для избавления от грызунов?
Мышеловка (0)
Яд (6)
Ультразвуковые отпугиватель (5)
Кот (1)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Посетитель
Анастасия Гащенко
Сообщений: 3
3639 дней назад
Уважаемые люди,товарищи,помогите, у нас на даче просто весенние обострение грызучих и кусучих. Приехали на природу, так сказать,хотели шашлыки устроить и потом в дом перебраться, думали "камин, тепло, уют", а там вся дача просто кишит грызунами этими. Что посоветуете? Мышеловки? Не смешите меня, 21 век ведь, да и страшно за малышей, они всюду свои рученки суют! Отрава? - да как-то снова за здоровье маленьких беспокоимся. Нам вот посоветовали вот это, кто-то знает что-либо об ультрозвуковых отпугивателях? Пользовались или пользуетесь сейчас? Ведь в действительности это и есть самый безопасный метод, никакой химии, никаких средневековых орудий пыток, модерн, так сказать. Что думаете? Как оно,что оно в деле? Пожалуйста, отзовитесь!! sos
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3154 дня назад
я бы рекомендовал все что можно использовать! комплексно так сказать!
стою - стреляю...
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2665 дней назад
Анастасия, ультразвуковые отпугиватели хороши, но ведь их не оставишь включенными уезжая на целую неделю домой.
Эта штука удобна когда сами хозяева в доме!
А так по старинке - обычный крысиный яд! Обильно разложенный по все возможным закоулкам, самое оно! Если боитесь за детей и дом животных, так по приезду, придется, не запуская в дом маленьких - по быстрому, убрать все что оставили перед отъездом. Да и все! Главное все тщательным образом убрать!
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2924 дня назад
да много сейчас подобных предложений на рынке - купить, то, да купить се...

самые популярные на сколько мне известно сейчас - это торнадо 400, тайфун лс-600, чистый дом, ультразвуковой отпугиватель насекомых и грызунов снайпер, ls-968 и чистон 2!
Однако надо сказать, что отзывы везде весьма противоречивы, от хвалебных до резко отрицательных.

Для дачи может и пойдет! но тут соглашусь с Егорушкой - именно когда хозяева на самой даче! для деревни однозначно нет.Добавлено спустя 1 минутуps - голосонул - за яд, за счет мышеловки посмеялся, мышеловка эт вообще для городской квартиры, да и то в центре. Кот - смотря какой, если городской то толку с него будет нуль целых... и нуль десятых)))
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2843 дня назад
Мы ставили на даче торнадо 400, эффект был! судя по тому что мыши были постоянно, а как поставили так и забыли! этот что вы спрашиваете - Торнадо 800 - по идее должен быть ещё мощнее. Плохо только то, что Торнадо действует только на открытых пространствах, т.е что бы выгнать мышей из сарая пришлось покупать ещё один прибор. А это немного накладно. А вот соседи через канал, прям напротив нас, поставили Чистон, так говорят эффекта не было вообще, были не довольны вообщем.
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3037 дней назад
Смотрю в голосовании за Котов никто не ткнул, кликнул, справедливости для!

По сабжу - если нашествие большое - один приборчик, не поможет, это факт, тем более за один два дня, нужно несколько в разных местах, а лучше просто яд посыпать! правда не исключен тот вариант что убираться придется по приезду, реально, не только от разбросанного яда...
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2665 дней назад
fagot - за котов голосовать в данном случае вообще беспользы, тема не просто о мышах в квартире, а о нашествии массовом грызунов в загородном доме, там не один кот нужен а целое подразделение, Беркут понимаешь кошачий, причем реально голодный - шоб с них польза была, хоть какая-то.

У нас как - то было подобное, так не поверишь приехали по весне и увидели в доме просто слой, сантиметров в пять... мышей по всему дому... мертвых уже конечно же. Массовое нашествие было в начале зимы, а зиму не перенесли, есть то не чего было, просто от мороза спасались, а тут живые... какой - кот поможет.

А за счет приборчиков, то - да я им вообще не доверяю.
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2884 дня назад
Яд плох тем, что реально опасен для домашних животных - кошек и собак!

Ультразвуковые отпугиватели - в этом плане конечно выигрывают, но недостаток уже указали в первую очередь то что отпугиватель действует в зоне прямого действия. К примеру на первом этаже поставите, мышей и крыс не будет - но на втором или подвале - могут быть... т.е нужно несколько аппаратов.
упс
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3198 дней назад
Если интересует мнение медика, то скажу что лично я против, любых каких бы то не было дополнительных источников излучения - будь-то даже Wi-Fi и Bluetooth, чем их меньше - тем лучше поверьте!!! не то что - ультрозвуковые отпугиватели грызунов, это ведь волны поймите, волны от которым животным плохо - они это чувствуют и убагают. человек в силу своей толстокожести этого ничего не чувствует, как не чувствует приближающуюся бурю или землетрясение, не может ориентироватсья по звездам и проч, человек много что утратил в процессе своей эволюции, боюсь что утратит ещё больше в гораздо меньший срок, с этими всякими облучателями и отпугивателями.
Посетитель
user1744
Сообщений: 1
3391 день назад
Мне кажется, что практичнее, то и выбирают. У меня только сейчас на даче появилась такая проблема - спасу просто перед зимой нет. Вот прочитала про эти отпугиватели, их оказывается очень много моделей:

- Отпугиватель грызунов и насекомых серии Град А-500, Град А-550УЗ, ГРАД А-1000 ПРО, ГРАД А-1000 ПРО+

- Отпугиватель грызунов и кротов серии Weitech WK-0180, Weitech WK-0523, SITITEK 360, Weitech WK-0220, Weitech WK-0240

- Уничтожитель грызунов серии SITITEK Antirats, SITITEK 2D, SITITEK Гром-Профи LED+, SITITEK Гром-Профи М

- люди говорят что это работает. Будем пробовать, потому что других вариантов пока нет.
Посетитель
Зина Копытина
Сообщений: 1
Москва
3140 дней назад
Спасибо за столь полный список. Обратилась в магазин, менеджер посоветовал для моего дома Град А-550УЗ. Пока справляется.
Посетитель
koks
Сообщений: 11
Минск
3124 дня назад
Старый дедовский способ куда более работающий! Прут в нору и бутылку повесить. Никаких кротов спустя день нету!
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2621 день назад
koks:
Прут в нору и бутылку повесить.

разъяснить можете, впервые слышу, что за способ такой???
тибидах тибидох
Посетитель
Angela Kolesnikova
Сообщений: 1
3077 дней назад
Ультразвуковые отпугиватели так давно уже используются, а у народа столько мифов о них, я смотрю, в действии... Например:
1) ультразвуковые волны действуют и на людей.
Да ничего они на этой частоте не действуют. Ни на людей, ни на домашних животных. Только на грызунов. Да, если у вас дома живет хомячок или крыска, то его не надо оставлять в зоне действия отпугивателя - на нее подействует. А на кошек, собак, людей, нет.
2) Не подходит для дачи, так как на неделю не оставишь работать.
Это почему? Есть же отпугиватели на батарейках (я как раз такой покупала). Они могут работать долго, а оставлять их без присмотра можно спокойно.
3) Не поможет, если много мышей.
Опять же, почему? Действие отпугивателя не направляется только на одного грызуна.))) Ультразвук действует на всех одинаково, все исчезают из дома/погреба/подвала.

У меня экоснайпер LS-989. Покупали специально автономный, на батарейках. Специально для дачи. Оставили, уехали домой. Приехали через пару недель на выходные - ни одной мыши не увидели уже. Оставляем сейчас отпугиватель регулярно для профилактики, чтобы новые мыши не набежали.

А яды и мышеловки - такой прошлый век. Да и опасны могут быть для детей и домашних животных.
Посетитель
Яна Прохорова
Сообщений: 1
2983 дня назад
Отпугиватели и только отпугиватели... Как правильно сказали, 21 век на дворе. Мышеловки и яды - это не прошлый, а позапрошлый век. А если мышей много? Плевать им на ваши мышеловки. А если крысы на складе продуктов? Какие могут быть яды? Мы, кстати, на складе и ставили. Нам очень советовали тайваньские отпугиватели, говорят, они сейчас из всех существующих на рынке наиболее эффективные. Брали ЭкоСнайпер LS-968. Это с большим радиусом действия. Остались очень довольны. Безболезненно вывели мышей, больше не беспокоят.
Посетитель
Ксения
Сообщений: 1
Москва
2957 дней назад
Почему же нельзя оставить отпугиватель без хозяина? У меня отпугиватель sititek 360 работает от сети. Поэтому весной, приезжая на выходные, включаю прибор на неделю. Потом уже такой необходимости нет, вполне хватает его работы на выходные. Пользуемся больше года.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»