Как сохранить листья салата на зиму?

Посетитель
tolik
Сообщений: 88
2849 дней назад
Решили с женой, после приобретения меганавороченного холодильника, замараживать на зиму фруты - овощи. С ягодами, фруктами и овощами оно понятно, но мне хочется разнообразия, можно ли как нибудь сохранить листья салата на зиму??? просто тупо заморозить я так понимаю не пойдет??? или можно - сохранятся?
Модератор
GlaМуня
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Москва
3031 день назад
tolik, тема перенесена из хобби в кулинарию.

По сабжу: виноградные можно заморозить или законсервировать, а вот листья салата по моему нельзя.
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2620 дней назад

Как сохранить листья салата на зиму?


GlaМуня права, салатные листья не получится заготовить на зиму, они слишком нежны. А так не надолго можно: дней пять - максимум семь - но при условии что они будут не обработанные, при температуре 0 градусов по цельсию и влажности 70-80 процентов.
тибидах тибидох
Посетитель
tolik
Сообщений: 88
2849 дней назад
}{0TT@БЬ)Ч, GlaМуня, спасибо, не знал, потому и спросил.

Жаль.
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2664 дня назад
Салат хорош летом, кому надо его хранить на зиму. Зимой другая еда.
Всему свое время как говориться )
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Заморозить можно все что угодно. Во льду вон даже мамонты сохраняются так что можно есть. Один пробовал, говорит не барашек, но съедобно.
А про зелень и говорить не стоит. Берешь зеленые листья салата, промываешь, сушишь, потом мелко нарезаешь и укладываешь в формочки для заморозки льда. Заливаешь кипяченой водой и в морозилку. Как застынет, из формочек эти кубики льда с порезанным салатом перекладывай в пакетики и опять туда же, но уже надолго. Будут храниться хоть год, хоть два. Так и петрушку и укроп можно хранить. При чем сохраняется после оттайки даже запах.
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2923 дня назад
Ни когда не слышал, что бы салат кто то сохранял на зиму...
Посетитель
Александр-И-Анастасия Скрябиковы
Сообщений: 1
Иркутск
3153 дня назад
tolik:

Решили с женой, после приобретения меганавороченного холодильника, замараживать на зиму фруты - овощи. С ягодами, фруктами и овощами оно понятно, но мне хочется разнообразия, можно ли как нибудь сохранить листья салата на зиму??? просто тупо заморозить я так понимаю не пойдет??? или можно - сохранятся?
Если заморозить, то будет салат как сопли. Мы с мужем решили замариновать на зиму. И свежесть останется, витамины и еще вкуснее будет. И мариновка очень простая.
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
а какая такая прям нужда его сохранять на зиму этот салат то???

не понимаю...
ну вообщем то - мяу... smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»