Нужно ли...

Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4133 дня назад
Наш педиатр посоветовала учить внучку складывать матрешку - мелкие посудки в большие. А внучке это не нравится, ей лучше всего попрыгать, поползать, посмеяться с мамой и вообще порезвиться. Дочь боится, что ребенок растет недоразвитый. Я говорю, что все дети разные и заставлять не надо. Она говорит (дочь) что надо просто найти способ мотивировать ребенка на нужную игру. Как быть? Нужно ли это делать. Пусть сам развивается или все-таки дочь права?
"К ноге!"
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4133 дня назад
Так если ребенку нравится попрыгать и поползать и порезвиться разве это может значить что он недоразвитый? Нормальный здоровенький ребеночек просто не хочет становиться "ботаном" с самого детства. Попробуйте какую нибудь алтернативную игру, необязательно же именно матрешку складывать.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4150 дней назад
Не считаю недоразвитостью нежелание собирать матрешки.) Возможно ребенку просто не нравится это делать. А насильно вы никак не заставите малыша выполнять именно то, что хочется вам. Попытайтесь заняться с ребенком чем-то другим. Сейчас много игрушек продается развивающих. Возможно они больше заинтересуют малышку, чем кухонная посуда. sm_abc
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4133 дня назад
Любую игрушку она просто трясет, бьет, грызет - и в итоге ломает. На этом все заканчивается. Не знаю, как ее мотивировать что-то другое с ними делать.
"К ноге!"
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4127 дней назад
lyubanya:
Любую игрушку она просто трясет, бьет, грызет - и в итоге ломает.
laugh
Все правильно, так она познает мир. У нас тоже малышка все разбирает. Ей почему-то очень интересно все разбирать. Недавно машинку подарили, так и дня не прошло, как она ее на детали разобрала. Лучшей игрушкой в этом случае детский конструктор будет. Мы своей уже приобрели такой.
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4133 дня назад
Odnoglazka, не разбирает, именно ломает, просто на части, оттого, что бьет игрушкой со всех сил по чему-нибудь. Мы решили подождать и предлагаем ей пока разные развивалочки, но толку чуть.
"К ноге!"
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4121 день назад
Подошел возраст разрушителя. Придется смириться с этим. Пройдет через некоторое время. Жалко только, что иногда столько вещей перепорченных бывает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»