Собака и маленький ребенок

Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
На днях жена была в гостях у соседки, у той собака, крупная, жене колени обнюхала, почесалась об нее. Теперь у жены паника - собака-то с бактериями как пить дать, а у нас маленький ребенок, совсем ещё малыш, чаще всего на коленях и сидит. Я не парюсь, а жена чего только не выдумала, чтобы с брюк все отстирать. А мне кажется, простым порошком отойдет, разве нет?
Смекаешь? ))
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
Ничего страшного в этом нет, просто киньте брюки в стиралку если уж так боитесь за ребенка...если честно по названию темы: Собака и маленький ребенок - подумал, что у вас проблемы как быть с собакой если в доме маленький ребенок, так мы такое прошли, выросли втроем вместе с собой в обнимку и котом в придачу и все живы здоровый ))) так что не парьтесь как сейчас говорят по поводу того, что видите ли вас собачка понюхала )))
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3617 дней назад
По приходу домой нужно менять одежду, мыть руки. Руки мыть по приходу домой всегда нужно, вокруг полно инфекции невидимой.

Зачастую у животных меньше инфекции, чем у человека на немытых руках, я молчу про людей не чистоплотных. Животное нужно всегда содержать в чистоте, мыть водой грязные места хотя бы без мыла, животное потом само привыкнет.
Я за вегетарианство
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2923 дня назад
На мой взгляд собака или ещё какое животное и маленький ребенок вполне нормально, века люди жили ведь бок о бок с животными и все было ок, другое дело что культур-мультур соблюдать надо и не есть с одной тарелки вместе с собой. А то порой такое увидеть придется, что волосы дыбом встают - типа поел, а собе дал облизать тарелку... с этим нужно бороться. А так я думаю ребенку даже лучше будет с детства будет ладить с собами, а это дорогого стоит )
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2880 дней назад
Не забывайте, что собака любит вас больше, чем себя !!!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Собака собаке рознь. Например с виду огромная колли может очень аккуратно обращаться с детьми и некогда не причинит им вреда. такой можно доверить ребенка. А ротвеллер или хуже того бультерьер это же не предсказуемые собаки и мало того их выращивали как бойцовских, у них в генах агрессия. Можно ожидать все что угодно.
Сколько есть случаев когда собаки грызли детей без особых на то причин, тем более что ребенок собаку обычно не боится и лезет к ней без опаски.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3987 дней назад
Да все спокойно отстирается, о чем такая тревога. Порошок, горячая вода и глажка утюгом убьет все что угодно. Ну или пусть малыш не садится на коленки маме, если она в этих брюках. А вот мысль завести сосбаку стоящая. Появится друг и защитник малышу.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
Tata, вопрос так даже не стоит )) Предлагать боюсь, да и сам понимаю, что не потянем и собаку, и ребенка, это столько времени, и сил, а жена целый день с малышом одна.
Смекаешь? ))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»