Как правильно мыть руки?

Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4123 дня назад
Жена моя "маньяк" по поводу мытья рук )) Постоянно меня тоже третирует по этому поводу. Ну, если вы вот посидели за компом полчасика, что, обязательно руки мыть после этого? Туалет, деньги, улица - это понятно. А вот по телефону поговорил - и уже "руки мыл? с мылом?" Нельзя же так часто, смоется защитный слой, мне так кажется.
Смекаешь? ))
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2840 дней назад
Не знаю, лично я сам заметил, что слишком часто мою руки, в городе потому как удобства под боком..., а вот когда к примеру на даче допустим живешь то как то проще начинаешь относиться. И главное ведь все нормально то... а в квартире вот такая вот засада, ходишь и моешь как идиот тыщу раз на дню laugh
need to invest...
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
По возможности лучше чаще, не повредит )

Главное что бы мыло было бы не общественное!!! А ещё лучше если оно будет жидким, оно более гигиенично, так как на кусковом мыле остаются микробы от прошлого мытья. И вообще подавляющее большинство инфекций возникает лишь только потому, что люди как раз таки не моют как следует руки, особенно перед едой и после туалета.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
LariShok, как говорят, больше грязи - шире морда? laugh Я на такое тоже не ловлюсь, руки мою регулярно, а компьютер и сотовый стараюсь протирать спиртом хоть раз в неделю (клавиатуру и мышку), потому что доказано, что на нем и на сотке очень много бактерий, мы же часто к ним прикасаемся и не всегда перед тем, как взять в руки сотку, думаем о чистоте рук (в транспорте, скажем).
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Lamiya
Грамота Трям Медаль
Сообщений: 138
4248 дней назад
В каждой пылинке по витаминке )))) Часто мыть не стоит - кожа рук становится суше, а от всех микробов не избавишься. Многое в воздухе летает ))))
В активном поиске
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4123 дня назад
Я тоже так думаю. А чем именно вы моете руки? Ну, жидким мылом или обычным химическим, кто-то хозяйственное предпочитает по-старинке.
Смекаешь? ))
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Да простым, какое в пачках бывает по нескольку штук. Иной раз взбредет - прозрачное гелевое покупаю, типа с запахом арбуза ) Но если чисто нужно, хозяйственное лучше всего подойдет. Сейчас же выпускают уже без этого жуткого запаха.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2923 дня назад
Часто мыть руки это хорошо.
А мыть руки часто это еще лучше(((
Пожалуй где нибудь в гараже хозяйственное мыло и подойдет, потому как там и мазут на руки попадет, по другому и не отмоешь. А вот на кухне или там на даче когда руки не сильно пачкаются, я бы таким мылом мыть не стал, хоть я далеко не белоручка.
Для этого есть или "семейное" или еще лучше "детское".
Ну и обычное туалетное тоже ни чего, только лучше без крема, потому как им ни чего не отмоешь.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
А мне нравится с кремом, такое типа Dove. И после мытья обязательно смазать руки, а то сохнут.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2989 дней назад
Конечно, когда что то делаешь на кухне, и часто приходится мыть руки, то мыло с кремом не подойдет. Хотя есть такой влагоустойчивый крем для рук, вроде как им нужно смазывать руки прежде чем что то делать в воде. Я пробовала, не удобно как то, все жирное на ощупь и на посуде следы остаются. Короче отказалась. Сейчас обычно на кухне у меня тоже для повседневки семейное мыло без запаха. А поле работы лучше отдельно смазать руки кремом.
утка-пароход )
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4123 дня назад
Вот заморачиваются люди )) Никогда ничего такого не было, мыл на днях зелень в холодной воде - вытер потом руки - и все. Стираю, посуду мою иной раз - и нормально все. Никаких кремов не надо.
Смекаешь? ))
Посетитель
Kisunya
Сообщений: 40
4107 дней назад
Если часто возишься в воде, то крем нужен обязательно. Пока ребенок маленький был, приходилось стирать вещички ежедневно и не по одному разу на день. Плакали в то время мои руки, порой даже крем не спасал, а о ногтях я вообще молчу. Руки нужно мыть часто, но чтобы это не дошло до паранойи.
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня...
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4111 дней назад
Kisunya, согласна на все 100. Если часто думать и заморачиваться по поводу чистоту и мытья рук, то потом фобия проснется. Просто надо чаще по дому работать, тогда и чаще руки мыть будете. Пока кушать готовишь, стираешь и убираешь дома, так и проводишь пол дня в воде. Зачем еще руки мыть дополнительно. У меня тогда рукам даже крем не поможет.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
bloemmera
Сообщений: 2
4268 дней назад
не знаю... может то что я в детстве бородавку оторвала с пальца manikur
Посетитель
Viktoria
Сообщений: 78
4115 дней назад
У меня пожружка считала, что часто руки мыть не обязательно и так сойдет. Ведь часто в воде возимся. А тут сын заболел желтухой. Оказалось не вымыл руки после школы и съел бутерброд. Теперь у подружки мания мыть всегда руки и все приборы по пяти раз на дню. Еще и спиртом протирает для дезинфекции.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
Мыть руки обязательно перед едой и после всяких грязных и пыльных занятий. А вот так бегать и постоянно их смывать тоже не дело.
Они же просто станут очень сухими, даже на ногти повлияет. А спиртом протирать - это перебор.
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4119 дней назад
Viktoria, вот так люди учатся на своих ошибках. А мне интересно, как это обнаружили? В смысле, что он руки не вымыл и поэтому заболел?
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3618 дней назад
Кто боится иметь сухую кожу можете в перчатках мыть посуду и другие предметы.
Я сперва думал, что у меня кожное заболевание какое, а оказывается я руки обезжирил частым мытьем. Мне другие говорят, что я типа боюсь заболеть. От такой фигни, как один раз не помыть руки можно, чем-то заразиться, а будет поздно, с нашей то медициной лечиться... Нет ничего лучше профилактики. Я лучше лишний раз помою руки, ручки кранов дома и другие предметы. Покупаю средства для чистки пластиковых окон Clin, Золушка и др. Эти средства помогают мыть окна и предметы от грязи.
Я за вегетарианство
Посетитель
mammy
Сообщений: 15
4188 дней назад
Я часто мою тоже, только смазываю кремом постоянно, чтобы не высыхали.
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4120 дней назад
Согласен с автором поста. Как ни странно для некоторых, но частое мытье рук совершенно вредит им.
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
Кеша
Сообщений: 6
2921 день назад

Как правильно мыть руки:


Жить здорово! Мойте руки правильно!



Как правильно мыть руки



Техника мытья рук



Учимся правильно мыть руки



Шоу профессора Николя - Почему же так важно мыть руки?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»