Как научиться делать сальто назад?

в домашних условиях
Посетитель
Кирюха
Сообщений: 9
3192 дня назад
Подскажите упражнения - как этому вообще можно научиться. И можно ли самостоятельно чиста в домашних условиях. И что для этого нужно. Или обязательно записываться в какую нибудь секцию. Где этому учат вообще?
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2924 дня назад
Кирюха:
самостоятельно чиста в домашних условиях

Очень не советовал бы, если спина дорога... да и все остальное тоже )
Посетитель
Jenkin
Сообщений: 1
Днепропетровск
3192 дня назад
Я в детстве ходила на спортивную акробатику и меня делать сальто назад научил мой тренер. Начинали с кувырков назад. Первое сальто я сделала на батуте в специальном страховочном поясе, который помог сохранить мне мою шею и спину. Не думайте, что легко и очень быстро сможете научиться правильно делать сальто. Вам потребуется хорошая растяжка и неплохая физическая подготовка. Необходимо отработать каждый элемент по отдельности. И не пытайтесь тренироваться в одиночестве. Пусть с Вами рядом будет человек, который в случае неудачи сможет оказать помощь. Будьте предельно осторожны и не воспринимайте занятия как развлечение
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2665 дней назад
Кирюха, ну чего научился - не ? )
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Inna Magarill
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3192 дня назад
Хех, хороший вопрос! Я бы сказала, что научиться делать сальто назад без секции дома можно. Но нельзя без кого-то знающего рядом, чтобы подстраховали/поймали, если что-то пойдёт не так.

Ну и самое главное, без чего нельзя, - это без какого-то минимального уровня ОФП. То есть надо сначала хотя бы месяцок-другой поделать упражнения на растяжку (шея-спина-ноги), потренироваться пружинить на носках, поприседать и попрыгать (в сальто же очень важен момент толчка!). Ну и кувырки вспомнить, вперёд-назад.

А потом понемножку пытаться комбинировать подпрыг с кувырком, грубо говоря. Только всё вокруг надо матами устелить, а лучше - пойти туда, где есть такая специальная яма, заполненная мягкими кубиками, и в неё прыгать. Ну или всё-таки на разочек в секцию, где могут привязать на вас страховку, и там попробовать.
Посетитель
partizan
Сообщений: 11
733 дня назад
В бассейн надо прыгать, но только с небольшого трамплинчика, потому как прыгая просто с берега можно о край бассейна шарахнуться, мало не покажется. А еще лучше с привязанной лонжей как в цирке, это совсем безопасно.
Посетитель
Кирюха
Сообщений: 9
3192 дня назад
partizan, отличная идея, как это я сразу не догадался!!!
большое человеческое спасибо!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»