Как вы распределяете домашние обязанности?

Что делаете вы, а что муж/мч?
Посетитель
Elizabeth Elizarova
Сообщений: 9
Москва
3304 дня назад
Девчонки, такой вопрос: распределяете ли вы домашние обязанности по дому между вами и мужем или все сами???
Мы вроде как да, хоть муж мне всегда очень помогает, всегда приберет если скажу, вот с посудой у нас всегда беда, никогда с разу не моем, а надо бы, не знаю как с этим бороться.
так же, если я на работе задерживаюсь, муж может и вещи на стирку кинуть и пыль протереть и пропылесосит, а иногда ни в какую, прошу, а он лежит!! говорит попозже,а сам не с места. В такие моменты самой приходится. Один раз я работала, а у него выходной был, он решил сжульничать и, пока меня не было дома, вызвал уборку на дом. Ну так я пришла и все это сразу просекла, потому что ну ни мог он так хорошо и во всех углах убрать и, уж тем более, помыть полы! laugh Я его рассекретила и он признался, долго не хотел убираться потом поискал клининговые сервисы и наткнулся на Без Пыли или как-то так называется. В общем убрались безупречно, да и вроде бы недорого. Он конечно молодец, смекалка на уровне, но мы договорились, что это должно быть исключением, а не постоянно просить или вызывать кого-то.
Поэтому очень интересно, это мой один такой деловой и убираться не хочет или у вас тоже??
Вот мой папа, если ему мама скажет пропылесось и приготовь, он хоть и ленится, но делает!
pink up
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3055 дней назад
Сори что встреваю тема обращена к девушкам, но думаю и мнение другой половины будут не лишними)))
Мы договорились очень просто когда я могу то делаю по дому все что нужно... и я действительно стараюсь делать что надо, но увы чаще всего по приходу домой поздно вижу накрытый стол и ужин, моя дорогая половинка жалея меня бедняжку сама накрывает на стол пока я раздеваюсь усыпаюсь... за то я честно помогаю убираться в выходные дома, чаще в субботу, а в воскресение готовлю что нибудь: полов, кавардак, лагман и проч вкусности) по поводу мытья посуды тут реальная засада, не люблю мыть ну никак... Надо купить посудомойку, все никак не соберемся.
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3071 день назад
Мой постоянно в разъездах, так что рады всем семейством когда дома. Обычно все рынки по крупному с него, где что передвинуть подвинуть, а на больше у него времени увы...

так что привыкли уже как-то обходиться сами bau-bay

Но летом правда каждые выходные выбираемся на дачу, если не в отъезде конечно.

fagot:
Мы договорились очень просто, моя дорогая половинка жалея меня бедняжку сама накрывает на стол пока я раздеваюсь усыпаюсь...

думаю тут комментарии излишни rofl
Посетитель
Кирюха
Сообщений: 9
3210 дней назад
А чего их распределять, мужчина - добытчик, женщина - кормилица )
Мужчина принес еды в дом - женщина должна ее приготовить и подать.
Мы не расписаны с моей подругой, но живем вместе уже давно, и так у нас завелось как-то само по себе.
Я практически сам тяну и квартиру, и питание, и выгулки, отпуск вдвоем, ее зарплату никогда не спрашивал - где она, сколько получается, подозреваю что все тратиться на косметику и одежки, ну и ладно, это тоже важно и подозреваю что не дешего.
Но готовит дома она, а убираемся ... тоже она - я зарабатываю таскаю продукты домой и мусор выношу, попутно помогаю будущим "любимым" теще и тестю на ихней фазенде, хотя не понимаю кому и зачем мне это нужно )))
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2942 дня назад
Кирюха:
А чего их распределять, мужчина - добытчик, женщина - кормилица )

ну прям настоящий джигит... gogo

Кирюха:
Я практически сам тяну и квартиру, и питание, и выгулки, отпуск вдвоем, ее зарплату никогда не спрашивал - где она, сколько получается, подозреваю что все тратиться на косметику и одежки

скажи, что ей помимо готовки, глажки, мойки и уборки на тебя, еще и молится надо poklon
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3214 дней назад
я дома сама все делаю, о найме помощников, можно только мечтать. это не реально.
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
Elizabeth Elizarova
Сообщений: 9
Москва
3304 дня назад
Кирюха:

А чего их распределять, мужчина - добытчик, женщина - кормилица )
Мужчина принес еды в дом - женщина должна ее приготовить и подать.
Мы не расписаны с моей подругой, но живем вместе уже давно, и так у нас завелось как-то само по себе.
Я практически сам тяну и квартиру, и питание, и выгулки, отпуск вдвоем, ее зарплату никогда не спрашивал - где она, сколько получается, подозреваю что все тратиться на косметику и одежки, ну и ладно, это тоже важно и подозреваю что не дешего.
Но готовит дома она, а убираемся ... тоже она - я зарабатываю таскаю продукты домой и мусор выношу, попутно помогаю будущим "любимым" теще и тестю на ихней фазенде, хотя не понимаю кому и зачем мне это нужно )))

Вам очень повезло с девушкой!!
Вот я, к примеру, тоже работаю, но на работе иногда приходится задерживаться + еще по некоторым дням учусь вечерами и приезжаю домой поздно, а муж поел посуду сложил и лежит, ждет пока я помою. Это жутко раздражает и обидно. Пусть даже он и зарабатывает больше, но какая разница, пришел же раньше - так помой!
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3055 дней назад
Он не прав, когда я прихожу пораньше, стараюсь по быстрому на стол накрыть, а потом убрать по возможности. Зная что чаше всего это делаю не я... она ведь мне ничем не обязана в конце то концов.
Реально посудомойку надо брать, у друзей стоит - вещь супер!!! Время экономит и нервы!!! Поверьте оно того стоит не великие ведь деньги.
Посетитель
Elizabeth Elizarova
Сообщений: 9
Москва
3304 дня назад
fagot:

Он не прав, когда я прихожу пораньше, стараюсь по быстрому на стол накрыть, а потом убрать по возможности. Зная что чаше всего это делаю не я... она ведь мне ничем не обязана в конце то концов.
Реально посудомойку надо брать, у друзей стоит - вещь супер!!! Время экономит и нервы!!! Поверьте оно того стоит не великие ведь деньги.

Мы вот все хотим, да тратимся все время не на то)) v
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2899 дней назад
У нас равноправие, может потому что муж дома пока что сидит. Никак себя найти не может. По этому никаких вопросов с домашними делами у нас нет, я прихожу поздно вечером - покушать всегда есть.
Хотя денег он все равно как то умудряется зарабатывать, не так много конечно когда работал на фирме но все же, просто фирма распалась и пока что он ничего подходящего, то что ему бы нравилось найти не может, перебивается халтурками, но я не давлю, сам разберется, не маленький ))) Всю кухонную аппаратуру взяли давным давно.
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3055 дней назад
Надо же, какой молодец)))
Посетитель
Gafri
Сообщений: 8
Москва
2981 день назад
у нас каждый сам знает, что делать нужно. Обязанности не распределяли, если надо мой муж и кушать приготовит и полы помоет.
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3071 день назад
Gafri:
у нас каждый сам знает, что делать нужно. Обязанности не распределяли, если надо мой муж и кушать приготовит и полы помоет.

Это здорово когда так - Виталик - муж, когда дома, все делает сам и стирать белье кинет и посуду помоет, готовит правда только то что ему нравится - плов, каши, яишницы, шарлотку, блины, но увы, это редкость, дома бывает очень мало - работа такая.
Посетитель
Артём
Сообщений: 11
Брест
3118 дней назад
Жена моет посуду, я убираю дом)Добавлено спустя 1 минутуГотовим вместе) Это доставляет удовольствие. Особенно жене))
Посетитель
I_R  _A Gel-vich
Сообщений: 21
2947 дней назад
поровну и работаем тоже в двоём
Посетитель
Александра Астапенкова
Сообщений: 14
Москва
2971 день назад
У нас все поровну, хотя нет, муж даже больше делает чем я. Он дает мне отдохнуть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»