Как сыграть свадьбу?

Пышная свадьба или венчание и скромное застолье?
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2842 дня назад
Этим летом моя подруга наверно выйдет замуж. Вообще то уже далеко не дети. Ей 28, а ему за 30. Живут в гражданском браке уже год. Но все таки решили все оформить официально. Родители Ирины (невесты) настаивают на настоящей свадьбе. Это с кавалькадой машин, шикарный ресторан и пирушка человек на 60-70. А Ира и Матвей не хотят этой пышности. Его родители вообще советуют венчаться в церкви и организовать небольшое застолье пригласив самых близких родственников и друзей. К общему языку пока так и не пришли.
Как считаете? Есть ли какие нибудь основательные доводы, по современным меркам, за ту или другую сторону.
Посетитель
Lamiya
Грамота Трям Медаль
Сообщений: 138
4247 дней назад
У моего сына 13 января была свадьб )))) Он тоже был в задумчивости, как эту свадьбу провести, что бы все были довольны. На это я ему сказала, что бы он не ориентировался на нас, взрослых, а сделал так как хочется ему с невестой. А гости и в том числе родня, примут и слопают все, что им предложат. Сына сказал что я этим развязала ему руки. И в результате он сам все сделал и свадьба получилась очень хорошая. Все были довольны )))))
В активном поиске
Посетитель
Yanki
Медаль
Сообщений: 119
2835 дней назад
Lamiya:
У моего сына 13 января была свадьба )))) Он тоже был в задумчивости, как эту свадьбу провести, что бы все были довольны. На это я ему сказала, что бы он не ориентировался на нас, взрослых, а сделал так как хочется ему с невестой. А гости и в том числе родня, примут и слопают все, что им предложат. Сына сказал что я этим развязала ему руки. И в результате он сам все сделал и свадьба получилась очень хорошая. Все были довольны )))))

Это здорово что сыграли так как хотели сами, без ненужной помпы и непонятного сборища чужих людей...это ведь в конце концов их праздник, самый счастливый день, и он должен быть так как им хочется!!! )
Посетитель
Lamiya
Грамота Трям Медаль
Сообщений: 138
4247 дней назад
Вот именно так и получилось. Была и прогулка, в мороз -20!!! И ресторан. Но все было без напряга и нервотрепок. Даже по деньгам получилось, вдруг, меньше чем рассчитывали ))))
В активном поиске
Посетитель
Lika
Грамота
Сообщений: 69
4349 дней назад
Вот так играли свадьбу мои друзья )))))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Kisunya
Сообщений: 40
4106 дней назад
Хорошо, когда молодых не напрягаю по этому поводу. Чаще родителям и родне нужно торжество и застолье. А виновники торжества, как куклы на своем же празднике. НЕПРАВИЛЬНО.
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня...
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4102 дня назад
Лучше справить маленькуцю веселую свадьбу и уехать отдыхать молодым на остальные съэкономленные деньги. Все равно кто-то из людей останется недовольным из-за стола или, что его не пригласили. А у молодых будет незабываемый отдых медового месяца вдвоем, вместо недовольства знакомых.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3617 дней назад
Сами пусть решают как быть. Те еще церковь всучивают. Не нужно навязывать такую религию выдуманную человеком. Хотят сделать по тихому пусть делают. Это праздник жены и мужа, а не пир для чужих.
Я за вегетарианство
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4118 дней назад
Зачем это все - свадьба, платье, тем более венчание. Сейчас этого никто уже не соблюдает совершенно. Даже церковь от развода не удержит, если припрет. Самое главное, чтобы выпивки было много и все довольны были.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4110 дней назад
А зачем делать два застолья. Можно зарегистрироваться и повенчаться в один день. Или после венчания посидеть только своей семьей. Лучше оставить деньги молодым, чтобы новобрачные купили что-то для себя .
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»