От чего дротаверин?

Посетитель
Кучка
Сообщений: 1
3537 дней назад
Маме врач назначил лекарство Дротаверин. А я вот сомневаюсь - инструкцию прочла, и как мне кажется там нет показаний к тому что бы он ей его назначил. А когда он назначал - меня дома не было, а по телефону не удобно его беспокоить. Скажет ещё типа умная такая и вообще лечить перестанет.

Как быть? Врачи ведь тоже ошибаются. Все бы ничего но у него есть серьезные противопоказания, к которым просто так относится нельзя.
Dok
Посетитель
Dok
Сообщений: 25
3112 дней назад
Это спазмолитик - миотроп. Соответственно его могут назначать при спастических состояниях гладкой мускулатуры, как то пилороспазмы, колики и проч... а что у вашей мамы, какие проблемы? и какие такие у дротаверина противопоказания что его ей нельзя употреблять???
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3218 дней назад
- выраженные печеночная и почечная недостаточность
Да вообщем-то там небольшие ограничения...

- тяжелая сердечная недостаточность
- период лактации
- повышенная чувствительность
- артериальная гипотензия
- выраженный атеросклероз
- гиперплазия предстательной железы
- некоторые виды глаукомы
Посетитель
Opolina
Сообщений: 30
3009 дней назад
Ну прям доктор Хаус и Склифосовский на одном форуме...

По сабжу - показания к применению Дротаверина:

- спазм гладких мышц моче- и желчевыводящих органов - почечная колика, пиелит, тенезмы, желчная колика, кишечная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, холецистит, постхолецистэктомический синдром.

- спазм гладких мышц желудочно-кишечного тракта - как правило, в составе комбинированной терапии: пилороспазм, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, спастические запоры, спастический колит, проктит.

- тензорная головная боль.

- дисменорея, угрожающий выкидыш, угрожающие преждевременные роды, послеродовые схватки.

- при проведении некоторых инструментальных исследований, холецистографии.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»