Нужны ли прививки во Вьетнам?

Посетитель
Opolina
Сообщений: 30
3010 дней назад
Хотим вырваться на неделю, прививки делать надо или нет?

Едем втроем: муж, я и доча 4рех лет smile
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2945 дней назад
К чему это ? shock

вы что там по джунглям собираетесь месяц лазить ? laugh
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2902 дня назад
Opolina:
Хотим вырваться на неделю, прививки делать надо или нет?

Едем втроем: муж, я и доча 4рех лет smile

Мы когда ездили, то ничего не делали, зачем...
Dok
Посетитель
Dok
Сообщений: 25
3113 дней назад
При поездках в Азии обычно рекомендуется сделать прививки от Гепатита А и Б, брюшного тифа, бешенства и японского энцефалита.
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3073 дня назад
Dok, столбняк забыл...)

это шутка, а если серьезно, то если вы едите отдохнуть цивильно, т.е. будет хороший отель и достойный сервис, то к чему прививки, другое дело если по ихним джунглям мотаться, тогда да надо от всего что только можно.
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3175 дней назад
Kamilka:
Dok, столбняк забыл...)
угу и Эбола, хотя от неё нет, так что не стоит вообще, имхо.

ну сами подумайте - гепатит А - тупо не стоит жрать че не поподя, бешенство - будете сидеть в отеле - нафиг оно вам? Столбняк - тож самое при спокойном образе жизни, к чему травиться? За счет брюшного тифа и этого самого японского энцефалита не скажу, хз.
стою - стреляю...
Посетитель
Людмила Зенькова
Сообщений: 6
3494 дня назад
То же интересовалась этой темой, т.к. ездили во Вьетнам в августе и брали экскурсию по мангровым лесам. Вьетнам считается опасной страной в отношении малярии. Если Ваша цель только курорты - я думаю, не стоит волноваться. А вот если по лесам решите поездить... Препаратом выбора в этом случае для Юго-Восточной Азии по данным ВОЗ считается антибиотик Доксициклин. Принимается до поездки, на протяжении всей поездки и по окончанию поездки. Схему приема посмотрите в интернете. Одним из возможных побочных действий этого препарата является повышение чувствительности к солнцу - обязательно солнцезащитные кремы даже в период дождей. Сама долго думала: стоит его пить -не стоит. Вопрос вероятности заболевания... С одной стороны, конечно, бесконтрольный прием антибиотиков..., а с другой стороны: первый приступ малярии переживают далеко не все.
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3073 дня назад
Людмила Зенькова:
первый приступ малярии переживают далеко не все

надо же, никогда бы не подумала shock
Посетитель
Vicery
Сообщений: 3
Москва
2394 дня назад
Приветик, мы всей семьёй (я, муж и дети, у нас сын и дочка) ездили во Вьетнам отдыхать - отдохнули там просто великолепно, на счёт прививок - это да, делать обязательно (мало ли что), мы все себе делали прививки и все здоровы smile
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2944 дня назад
Обязаловки на прививки при поездке в Вьетнам нет. Просто некоторые что бы перестраховаться делают от тифа и гепатита А. Но это ладно. А вот то что сейчас из Африки в Азию поползла эта самая Эбола, это страшно. А прививки от неё нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»