Погонный метр - это сколько?

обозначение, это сколько в метрах квадратных: забора, трубы, кухни
Посетитель
Vichka75
Сообщений: 26
3587 дней назад
Скажите пожалуйста один погонный метр это вообще сколько в квадратных метрах или сантиметрах, мне для кухни линолеум нужен, сама ремонт делаю, если честно в первый раз, вот и запуталась немножко.
Посетитель
tolik
Сообщений: 88
2870 дней назад
Vichka75, линолеум считается продовцами как ткань вот и измеряется погонными метрами. Естественно ширина у ткани разная - она может быть и 80 сантиметров и 90 и 100, и 120, и 150 и даже больше. В частности у вашего линолиума ширина може быть даже больше дух метров. Поэтому как бы ширина в случае измерения в погонных метрах как бы и не учитывается, т.е считается только длинна.
Посетитель
Vichka75
Сообщений: 26
3587 дней назад
не поняла, так сколько мне нужно этого линолеума если у меня кухня 3 на 3 ??? как это длинна без ширины ?
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3174 дня назад
Если совсем простым языком говорить то, погонный метр - это длина без ширины.

3 на 3 сложно будет подобрать вам линолиум ваш - цельных кусков 3х метровых то и нет по моему... склеивать придется, а может и есть хз.
стою - стреляю...
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2944 дня назад
tolik:
Vichka75, линолеум считается продавцами как ткань вот и измеряется погонными метрами.

При чем тут ткань? мебель тоже считается в погонных, а не в квадратных метрах если что.

Makarov:
Если совсем простым языком говорить то, погонный метр - это длина без ширины.

Привыкли уже в тупых темах отвечать...

1 погонный метр - это 1 метр изделия, в независимости от высоты или ширины товара. А м2 тут вообще не причем.
Посетитель
tolik
Сообщений: 88
2870 дней назад
Nuka, да хорошь!

Издавна в погонных метрах измерялись ткани, обои и всевозможные напольные покрытия. Мебель стали гораздо позже измерять. И в случае с мебелью чаще меряют - ширину!
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3057 дней назад
tolik:
Издавна в погонных метрах измерялись ткани, обои и всевозможные напольные покрытия. Мебель стали гораздо позже измерять.

В погонных метрах измеряются не только ткани, обои, ковры с дорожками и мебель, но пленки, плинтуса, профнастил и даже провода, правда в последних случаях погонный метр просто длина равная одному метру.
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2642 дня назад
Погонный метр - это сколько?

это столько же, т.е это такой же метр изделия не учитывая ширину, ну или как уже сказали выше в случае с мебелью, высоту.

ps - не ссорьтесь девочки )))
тибидах тибидох
Посетитель
pupsik
Сообщений: 80
Moscow
3216 дней назад
Vichka75:
не поняла, так сколько мне нужно этого линолеума если у меня кухня 3 на 3 ??? как это длинна без ширины ?

а я бы в таком случае обратилась бы к специалисту...
вынесу все: и мусор, и мозгх
Посетитель
}{0TT@БЬ)Ч
Потомственному колдуну и магу Самому знаменитому волшепнику Магу и чародею 777 уровня. Грамота Медаль
Сообщений: 223
2642 дня назад
pupsik:
а я бы в таком случае обратилась бы к специалисту...

да ладно, ТС 3 метра трехметрового линолеума нужно! )

Makarov:
цельных кусков 3х метровых то и нет по моему... склеивать придется

не придется, есть )
тибидах тибидох
Посетитель
Николай
Медаль
Сообщений: 156
2904 дня назад
Погонный метр - это сколько? смотря чего )))

Слово "погонный" служит только лишь для того, чтобы просто подчеркнуть что этот метр не квадратный и кубический, погонный, т.е метр какого либо материала отмерянный от рулона без учета ширины.

ps - в случае с кухней нужно обговаривать ценник - погонный метр чего именно, что входит туда - я имею в виду какая именно фурнитура и проч ))) а то продавцы - они такие продавцы.
упс
Посетитель
Vichka75
Сообщений: 26
3587 дней назад
Все понятно, спасибо большое за столь подробные разъяснения. И тут у вас почитала и погуглила в придачу, разобрались вообщем.
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2944 дня назад
Не плохая статейка появилась: Как рассчитать погонные метры.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»