Как работать с маленьким ребенком

Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
В общем, вопрос такой: маленький спит мало. Времени остается только на одно что-то - или работать, или отдохнуть и перекусить. Обычно я выбирала второе, а работала вечером, когда муж брал ребенка на себя. Но он отказывается проводить так каждый вечер и его вообще-то можно понять. Мамочки, кто есть, расскажите, как вы решали проблему. если днем не поем и не посплю, к вечеру вообще не остается никаких сил, а держаться надо до 11 примерно - к этому времени моя "совушка" засыпает.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2880 дней назад
Что значит отказывается? оно понятно что он устал за целый день, но ведь и вы же не развлекались и не поиграть идете... думаю муж должен это понимать.
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2989 дней назад
Я не молодая мама, но как человек знающий - парень с опыт общения с детьми скажу одно, ребенка надо утомлять, чтобы он спал положенное время. Младенцы обычно что и делают - спят, правда бывает путают день с ночью, но как правило только в первые месяцы
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4120 дней назад
kuzma, чем вы утомляли своего малыша, расскажите. У меня пока детей нет, но я знаю, что дети иной раз не спят, пока их не уложишь какими-то средствами типа ванны с травами или песенки, или еще чего. Но к этому чему-то надо еще приучить.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4102 дня назад
Малыша трудно утомить. Это ходячего малыша можно поводить и будет спать малыш сном праведника. Хотя и сам устаешь от такой хотьбы. Но зато быстрее научится ходить малыш и будете свободны. А вот маленького малыша до полугода вообще трудно чем-то занять и утомить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»