Авитаминоз на руках

авитаминоз после прекращения тренировок
Посетитель
SuperDad
Сообщений: 1
4188 дней назад
Я тренировался активно несколько лет, потом пришлось бросить - времени не хватало. Пока тренировался, пил Олиговит, чтобы поддерживать витаминный состав, ничего больше не пил. Как прекратил тренироваться, так перестал пить - не нужно же теперь больше витаминов, расход-то маленький стал энергии. А тут заметил, что авитаминоз на руках страшный начался - на пальцах белые корки, кожа сходит. К тому же в волосах перхоть, ногти слоиться стали. Это что, организм перестал вырабатывать свои витамины/гормоны? Должно ли это прийти в норму со временем или надо продолжать принимать Олиговит опять?
Что, все еще думаете, что мы до старости дети?
Посетитель
duhtor
Сообщений: 85
3197 дней назад
Для начала давайте разберемся в некоторых понятиях, что бы было бы проще беседовать дальше.

Итак:
Авитаминоза на руках быть не может, авитаминоз может быть только в общем ))) всего организма в целом, это во первых. Может быть ухудшение состояния рук при авитаминозе, согласитесь это несколько другое...
Во вторых наш организм не вырабатывает витамины вообще ) в приницпе, так сказать, а только получает их из вне с пищей.
В третьих слово гормоны тут вообще не в тему )

Теперь непосредственно по вашей проблеме, почему вы связываете ваше нынешнее состояние с тем что вы тренировались? а не стем что сейчас осень и организму просто не хватает витаминов и микроэлементов... просто не хватает и все. Питаетесь вы сейчас к пример как - пельмени небось на обед, да мясо с картошкой на ужин или ещё хуже просто курица? салаты, фрукты овощи кушаете???
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4123 дня назад
По порядку:
duhtor:
почему вы связываете ваше нынешнее состояние с тем что вы тренировались? а не стем что сейчас осень и организму просто не хватает витаминов и микроэлементов
- потому что тогда все было в порядке, рацион был таким же.
duhtor:
Питаетесь вы сейчас к пример как
- нормально, овощей и фруктов даже больше, чем летом. Ну, жареное и курица с картошкой тоже бывает, не без этого, пиво раз в неделю или в две - тоже случается. Не курю.
Смекаешь? ))
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
Troy, вы отвечаете за SuperDad ??? не понял ???
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4123 дня назад
Ух ты, сам не заметил ))) Просто практически такая же ситуация была, и сейчас на руках шкурка уже недели с две, я даже удивился, какие похожие бывают жизни, прямо так и ответил, как будто меня самого спросили ))
Смекаешь? ))
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4119 дней назад
Да чего там, у половины молодежи тогдашней было то же самое, я тоже не сильно отличаюсь, только пил другие витамины, уже сам не помню, какие именно, давно это было. А результат после бросания - точно такой же, пришлось полгода активно питаться витаминами, и то сразу не прошло.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4111 дней назад
Организм привыкает потреблять витамины в большом количестве. А мы не думаем о том, что надо поберечь организм и потреблять больше фруктов и овощей. И поменьше использовать химию. Бросаем пить витамины, а химическими порошками пользуемся. Потом говорим, что у нас руки перестают быть красивыми.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4068 дней назад
Estella:
Полностью поддерживаю... здоровое питание гараздо лучшее химикатов
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2923 дня назад
Да здорово питаться это здорово. Но как это получить, вот вопрос. Ведь почти все что мы берем в магазинах это тоже химией напичкано. Я одно время уже в деревню мотался что бы купить хороший окорок, сало, сметану, яйца. Затаривался на пару недель. Но это летом можно, а зимой мало того что дороги плохие, так еще и день такой что не успел проснуться, работа, а с работы уже в темноте возвращаешься. Но вот потеплее будет опять открою дорогу в село. Мои говорят соскучились по домашней сметанке.
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4068 дней назад
Я скупляюсь в "Метро" там хоть как то качество проверяют
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
oksanka.oxygen:
Я скупляюсь в "Метро" там хоть как то качество проверяют

В хороших супермаркетах закупаться если и не выгодно по цене, зато более надежно по качеству.

matroskin:
Я одно время уже в деревню мотался что бы купить хороший окорок, сало, сметану, яйца.

ну это роскошь ехать за сотню км, что бы купить сметанки...

В Москве мне нравятся продукты от Палыча, но там только кой-что готовое, полуфабрикаты и кондитерка, а остальное - Ашан-Машан ))) дома - Корзинка )
Посетитель
Apelysinka
Сообщений: 1
3725 дней назад
Мы закупаемся в деревне) У меня просто бабушка под Смоленском. Мясо (поросенка) Покупаем на две семьи здесь. Соленья- варенья тоже домашние, сейчас стали ягоды замораживать. Но все равно случается и разбитость зимой, и кожа на руках как сапог керзовый.. Тогда уже витамины в аптеке покупаем. Стали сейчас Алфавит принимать. Хороший комплекс, а то от других постоянно аллергия после нескольких дней приема, а от них - ничего.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»