Вред и польза алкоголя

Oko
Посетитель
Oko
Сообщений: 2
4335 дней назад
Как по вашему, умеренное употребление алкоголя в небольших дозах причиняет вред организму или все же - наоборот полезно, снимает стресс и проч. Разговор идет о небольшом колл-ве вина на ужин, ну или пива...и ещё где грань или норма?
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Муж пьет иной раз пиво, я не против, в принципе. Он после него не буянит и только веселеет. Но это в плане "мужчина сам решил". Если бы все зависело от меня, я бы запретила наотрез. Потому что думаю, что все начинается с малого.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Ну, пиво - это не считается за выпивку часто. Хотя мне тоже кажется, что стоит только начать - и пойдет-поедет, водкой и портвейном может закончиться.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4115 дней назад
Я тоже иной раз пью пиво. Ну, устаю после работы, это мой способ расслабиться. Знаете же, с людьми тяжело работать.
И по праздникам, как все - водка, вино или шампанское. Реже водка, чаще все остальное.
"К ноге!"
Oko
Посетитель
Oko
Сообщений: 2
4335 дней назад
А я не пью, совсем и совсем не понимаю, к чему это надо - пить вино или тем более водку, не то что бы не переношу, просто не понимаю кайфа, вот и спрашиваю....
Не могу знакомому объяснить, что это (рюмка после работы или банка пива) просто общественная привычка не более того....
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4123 дня назад
У меня брат любитель со стажем, тоже кодировался, зашивался и так далее, все равно до сих пор пьет. Тоже не может объяснить, почему это. Я спрашиваю - только злобно плюется в ответ.
Смекаешь? ))
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2923 дня назад
Самое страшное это когда человек начинает пить в одиночку. А в компании оно нормально, только конечно в меру и не каждый день конечно.
Это как в той песенке:
- тихушник он лакает в одиночку,
- а пролетарий он любит сообща.
Наверно умный человек придумал вот такую бутылку, что ни кому обидно не было.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4119 дней назад
А мне нравится такая бутылка, сразу на троих )) И компанию есть на что искать )) Я люблю пива выпить после работы, ничего плохого в этом не вижу, практически каждый день по банке выпиваю. Только люди говорят, что живот появился )) Заниматься некогда, с работы возвращаюсь довольно поздно.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4111 дней назад
От пива живот появляется, особенно если еще мучное потребляешь.))))) А бутылка на троих конечно хорошо. Никто не увидит, сколько кто выпил. Сразу опустошить можно))))) Молодцы производители. Только из-за одной формы бутылку покупатели возьмут, чтобы в доме оригинальная бутылка стояла.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
torg
Сообщений: 55
3618 дней назад
Животы появляются от общего не правильного питания. Засоряются внутренние протоки. Переедать нельзя, желудок потом захочет больше, а куда девать лишнюю энергию правильно в жир и в засор организма.
Вред от алкоголя всегда есть. Не нужно это оправдывать.
Пить одному или с кем-то это тоже бред. Вообще пить не надо.
Алкоголь нужен только для экстренных ситуаций когда ничего нет для дизинфекции раны/предметов или когда пищевое отравление нужно выпить, ну там при радиационных делах говорять выпить не помешает в меру конечно.
Не делайте культ алкоголю, сигаретам, вредной пище и прочим подобным вредным привычкам.
Я за вегетарианство
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4116 дней назад
А вот мне интересно, как именно и почему алкоголь снижает действие радиации. Играл в комп. игру "С.Т.А.Л.К.Е.Р. так там при получении дозы радии надо было выпить водки чтоб нейтрализовать. Игра игрой конечно но все же?
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
fagot
Медаль
Сообщений: 141
3037 дней назад
Никак он не снижает радиацию, глупость все это. И вообще вреда от алкоголя несравнимо больше с его мнимой пользой, просто наш народ отвлекаться от забот насущных не умеет по другому. Надо же как то расслабиться и пар спустить вот и пьет народ и пользу в том ищет, а пользы нет. Вред один.
Посетитель
koks
Сообщений: 11
Минск
3124 дня назад
Всё полезно, если в меру. А вот какая мера, это уже другой вопрос.
Посетитель
Марина Сергеева
Сообщений: 13
2909 дней назад
Иногда алкоголь может от сердечного приступа спасти-50 гр коньяка, например.
Посетитель
Данни Кот
Сообщений: 25
2837 дней назад
Troy:
У меня брат любитель со стажем, тоже кодировался, зашивался и так далее, все равно до сих пор пьет. Тоже не может объяснить, почему это. Я спрашиваю - только злобно плюется в ответ.
Ему нужно помочь справиться с этой проблемой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»