Ох, уж эти субботники

Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4136 дней назад
Сколько можно, в самом деле. Не знаю, может у всех точно так же происходит. Мы все заслуженные преподаватели, большинство немолодые уже, до пении четыре года. И вот нас гоняют на субботники: то деревья белить, то заборы красить, то траву дергать или стричь - прямо гастарбайтеры. И что, что мы преподаватели физкультуры? Теперь можно на нас ездить безнаказанно? Возмущаться смысла нет - сейчас идут проверки и любого возмущающегося просто уволят без пособия, а в таком возрасте трудновато найти нормальную работу, кроме уборщицы или посудомойки. Вот и терпим. С другой стороны, мы тут тоже не бумажки перебираем. Придется, видимо, уходить.
"К ноге!"
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3175 дней назад
Работая на гос предприятии, будьте готовы к этому, тут система, без нее никак, хочешь не хочешь, а иди и делай полезное, по убирайся на участке, деревья побели, прям как при социализме. Вот только раньше при социализме, и соц защита была какая никакая, а щас государство тупо пытается сэкономить на дворниках и проч (((

ps - никогда терпеть их не мог, эти субботники долбаные, не участвовал и не участвую, но у меня и ситуация другая, я не работаю в гос структуре.
стою - стреляю...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4131 день назад
Помню, как в школе летом нас пригоняли на полес тричь травку, тоже не понимала зачем это нужно, считала некоторым унижением для себя и завидовала тем, кто может просто взять и не прийти. У меня всегда срабатывала гипертрофированная ответственость - "надо, значит надо". Типа партия сказала, значит, придется итти. Сейчас я уже не так трепетно отношусь к таким сборищам, скажем, на субботник от жилтоварищества могу не пойти ))
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4144 дня назад
Нас на работе периодически пытаются заставить подметать перед дверью, но это бесполезное занятие. Во-первых, нас на работе всего двое - админ и я, и ни одному отлучиться нельзя. Во-вторых, через 10 минут будет точно так же грязно.
Смекаешь? ))
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4139 дней назад
А я вообще одна, поэтому слово "субботник" у нас даже не звучит. Правда, уборщица приходит каждое утро ))
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4142 дня назад
У нас субботники проводили только в школе. На работе нет такого, только если переезд или там день труда - тогда весь коллектив собирается и налаживает уборку.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4124 дня назад
Amina, вам просто повезло, как и Makarov. Субботники кого хочешь достанут. До рождения ребенка тоже пришлось часто на субботниках трудиться. Удивлялась, почему другие не хотят работать. Потом сама тоже научилась часто в туалет ходить и воду пить. Что делать у меня и так беременность была угрожающей. Приходилось выбирать: ребенок или субботники. Особенно, пока животика видно не было. Не пойти на субботник тоже нельзя. Вот и нашла золотую середину.))))
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4131 день назад
Помню, как меня в школе раздражали такие "деятели" - вроде пришли, чтобы оценки не портить, а сами то "покурить", то "тошнит", то "маме позвонить, чтоб не волновалась".
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4009 дней назад
Да никому и не нужны эти субботники. Особенно в тех предприятиях, что расположены прямо в жилом районе, где убираться по идее должны жители. А то выгонят на улицу и стой там положенное время и не смей уходить. А потом еще и жди пока домой отпустят.
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4136 дней назад
Лично мне нетрудно было прийти на субботник на работе, тем более что было это не так уж часто, да и самому приятно чистоту навести. Так что не стоит из-за этого так убиваться.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4124 дня назад
Обидно не то, что приходится убираться и чистоту наводить, а то, что основная работа из-за этого страдает. Приходится потом наверстывать и доделывать все в нерабочее время.
Посетитель
Kisunya
Сообщений: 40
4128 дней назад
А у нас субботники проводятся в нерабочее время. В субботу - короткий день, так после обеда - субботник и воскресение никто еще не отменял. И свои прямые обязанности выполнять успеваем, и порядок наводим. Зато как сплочает коллектив физический труд. gogo Правда дома все вверх дном после потерянных выходных. crazy
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»