Стресс и его последствия

Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4118 дней назад
Почему в работу написала - потому что стрессы из-за работы. До того дошло - иду домой и плачу навзрыд от усталости. Работаю одна за всех, по ночам доделываю то, что не успеваю днем. С мужем практически не бываю. Заработала гормональный сбой, лечусь. И все ради чего - ради денег. Муж зарабатывает немного. Приходится все тащить на себе. Даже не знаю уже, как быть. И увольняться вроде не с руки - получаю там прилично. А трудно будет с таким же доходом новое место найти, это я точно знаю.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
Ksyu, нужна ли в таком случае такая работа, если проблемы со здоровьем, вечно не хватает времени ни на что...
Жизнь одна - здоровья то, как ни крути ограничено, сейчас не сохраните в возрасте уже будет поздно ведь. Его не вернуть. Да и общая атмосфера дома не должна страдать ведь.
Попробуйте взять отпуск кратковременный - хотя бы несколько отгулов, в крайнем случае, выспаться как следует посидеть подумать со спокойными нервами и посмотреть по сторонам...
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4118 дней назад
Это логично, правда? А я там одна, в помощники брать никого не хотят - экономят зарплату, так сказать. и получается, что один за всех - и за бухгалтера, и за исполнительного, и за менеджера, и за основного работника и помощника. А в сутках всего 24 часа. И опять-таки, я бы ушла сразу, да кормить семью будет нечем. Сами знаете, как тяжело найти работу, а муж на подработках пока что, много не приносит. Слава богу, детей пока нет.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2924 дня назад
Ksyu, все это понятно, но представьте простую ситуацию, у вас (не дай Бог) летит здоровье, и что тогда? нужен вам этот постоянный стресс и его последствия? Цена то ведь будет не мала которую придется заплатить...

С детьми тормозить не нужно, эт ж дар Божий, чем раньше появятся тем лучше )
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4118 дней назад
А так уже было недавно, мне пришлось лечь в больницу, потом несколько дней провести дома. Ну - оборвали телефон (оба, и домашний тоже) звонками, приезжали домой, нервировали. Ничего хорошего. Я и сама понимаю, что дальше так продолжаться не может, но как-то не хочется ужиматься в расходах, ведь поначалу на другом месте денег будет меньше. А это тоже важно, вы же понимаете.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4110 дней назад
Ну и пускай поменьше будет поначалу. Вы же не всегда останетесь на маленькой ставке. И поверьте, человеку на самом деле много не надо, это вы просто привыкли. Когда распишете для себя, что вам реально нужно на месяц, скажем, тогда сами увидите, что хватит и небольшой относительно зарплаты. И потом, муж не собирается ничего предпринимать вообще? Мне кажется, что он тоже должен подсуетиться, чтобы помочь вам и себе тоже. Иметь больную жену - что может быть хуже?
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4118 дней назад
Ну, предпринимает. Только сами знаете, непросто найти сразу место, где много будут платить, в любом случае приходится быть учеником когда-то. А он просто часто даже пробный срок не выдерживает - уходит, когда видит, что там что-то не то: выживают или не платят вовремя, или не устраивают по трудовой. Я его понимаю, поэтому не пилю.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4121 день назад
Да хоть с чего-то надо начинать. Попробуйте. Вы же не одна, наверное, мамы-папы тоже есть. Пусть они поддержат вас первое время.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4103 дня назад
Говорят, что по доходу и расход. К тому же пока вы будете тянуть семью на большую зарплату муж не будет искать денежную и трудную работу. Тяжелая работа никому не нравится и приспосабливаться к своей работе надо первое время везде.... Легче всего сказать, что не нравится коллектив и не срабавываешься на новом месте из-за придирок коллектива. Побудьте слабой женщиной. Иногда это полезно в семейных отношениях.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3988 дней назад
Ведь сколько раз слышали мы совет "не увольняйся, пока не найдешь что-то другое". И казалось бы, это правильно. Только когда на работе так начинают гонять и вешать все дела на одного тебя, когда остальные ходят и не чешутся, становится невмоготу. И увольняться идешь с радостью из этого места.
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4116 дней назад
Ksyu, а нельзя ли как-то поговорить с начальством, обсудить накопившиеся у вас проблемы, и, в крайнем случае, выдвинуть ультиматум. В конце концов, вы тоже человек и женщина. Не стоит взваливать на себя дополнительные обязанности. Здоровье реально дороже.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4118 дней назад
Violator:
нельзя ли как-то поговорить с начальством
Они меня просто не слышат тупо. Ну, потерпи, ну, ты же справляешься, ну, найди себе замену тогда и уйдешь. Беда просто. В общем, я подала уже заявление, пусть ищут как хотят сами. Главное, что трудовой моей там нет.

Tata:
совет "не увольняйся, пока не найдешь что-то другое"
Физически невозможно найти что-то, когда все 12 часов (только вдумайтесь) я полностью загружена. Когда искать, когда ездить по собеседованиям?

Milana:
муж не будет искать денежную и трудную работу
Он работает, просто не так доходно, как я сейчас.

Milana:
Побудьте слабой женщиной.
А кто будет дом организовывать? Вообще выражение "слабая женщина" мне не нравится. У любой женщины в жизни предостаточно трудностей, некогда слабину давать. Просто они другие, чем у мужчин.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Punisher
Сообщений: 91
4120 дней назад
Сильная вы девушка, Ksyu. И тогда мне ничего не остается посоветовать, кроме как, если вы сами не можете уйти с работы, то заставьте мужа сделать это. Пусть он уволится, тем более зарабатывает меньше вашего, и ищет нормальную работу. На то он и мужик все-таки.
Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами.
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4103 дня назад
Иногда притворяться слабой женщиной намного труднее, чем взвалить на себя всю работу. А вы попробуйте установить график работы на кухне, хождению по магазинам. Увидите, как много свободного времени у вас окажется. Только надо позволить вашему мужу чуть расширить его круг обязанностей.
Посетитель
Vigreshen
Сообщений: 15
2587 дней назад
У меня был сильный стресс после рождения ребенка, это был первенец, поэтому я просто не знала, что делать, руки опускались, я понимала, что могу просто потерять мужа, поэтому решилась на поход к психологу, здесь мне помогли справиться со стрессом после родов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»