Полезно ли спать днем

Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4120 дней назад
С детского сада нам прививают эту привычку, у многих она остается. А ведь у взрослого человека день - это обычно время в офисе или в разъездах, тут не поспишь особо. Вот и получается, что полезная вроде привычка доставляет человеку кучу неприятностей - ходишь как вареная курица и лыка не вяжешь, а работа страдает. Некоторые до пожилого возраста не избавляются от этой привычки.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
У многих это проходит уже к школе, то есть в течении первого года обучения в школе. И ко времени трудового стажа, само собой, не проявляется. А если вам до этих пор хочется днем спать, то это или симптом переутомления или химические процессы в организме, проще говоря, конституция такая. Придется подчиниться и поспать.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2923 дня назад
Если здоров, и не перетрудился, то днем лучше не спать.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
А мне иной раз нравится днем часок вздремнуть, потом чувствуешь себя освеженным. Но, разумеется, такое можно позволить себе только в выходной.
Смекаешь? ))
Посетитель
braufest
Сообщений: 63
4118 дней назад
Нет, не привлекает. Согласен с dasinok - если с организмом все в порядке, лучше днем не спать, разрушаешь ритм.

ps - но, если у человека есть какие-то проблемы с сердечно-сосудистой системой спите на здоровье. В этом плане дневной отдых и сон в том числе очень полезен.
Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое.
Посетитель
NIKA0909
Сообщений: 51
Ульяновск
4349 дней назад
Действительно, если организм здоровый и сильный, то дневной сон ни к чему, а вот ослабленным людям он помогает восстановить силы, которые у них быстро иссякают. У каждого человека всё индивидуально. Есть "совы", а есть "жаворонки". Но самый здоровый сон с 11 вечера до 2-х ночи (это основной), ну и дальше уже до утра часов до 7-ми. Тогда дневной сон не понадобится. Главное выспаться хорошо. Не зря говорят, что сон -это лучшее лекарство, сон-это лучшая косметика, т.к. именно когда человек спит, то организм восстанавливается. Но если в выходной день почувствовали днем, что хочется спать (и есть возможность), то ложитесь и поспите часок. Достаточно будет...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
А мне приходится просыпаться в 6.30, чтобы успеть и завтрак приготовить, и самой собраться, и мужу рубашку погладить, в общем, все успеть. В итоге - часок днем подремать приходится, иначе глаза просто "соленые", как муж говорит ))
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
NIKA0909
Сообщений: 51
Ульяновск
4349 дней назад
А Вы мужу рубашку с вечера погладьте и на плечики повесьте до утра. Вот уже и время сэкономили. smile Хотя, конечно Вам виднее как распоряжаться своим утренним временем...
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
На эту тему короткий анекдот:
Пришел мужик устраиваться на работу пожарником. Его начальник спрашивает: где раньше работал, тот говорит в качегарке. А спать умеешь. Тот говорит конечно. Ну его в соседнюю комнату определил он там поспал часов пять, выходит, его тут же и выгнали.
Тут другой заходит на работу устроится хочет, бывший флотский. Ну его тоже для проверки спать уложили. Через какое то время начальник зашел в эту комнатушку, увидел мужик спит и спрашивает, это кто. А зам ему отвечает, да вот на работу пришел устраиваться. Ну и как? Да третьи сутки разбудить не может.
Начальник в гневе: РАЗБУДИТЬ((( и выгнать.
Как так, он же экзамен сдал.
Такой не нужен, он на моё место претендует.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
А вот никому не приходилось спать по три часа с перерывами, потому что реьенок будит каждый час и просит есть/пить/поменять штанишки/уделить внимание?
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3153 дня назад
Полезно ли днем спать?
Еще как полезно, особенно на работе и когда начальника нет.
стою - стреляю...
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Хе-хе, у меня тоже такое бывало )) Еле разбудили коллеги ))
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4110 дней назад
При беременности меня не могли добудиться ни днем, ни ночью. Могла тоже как в анекдоте на место начальника пожарной охраны претендовать)))) Теперь с малышом не очень то поспишь)))). Только и ждешь, когда угомониться. А тут еще после 2 лет днем спать не хочет. Наверно высыпается ночью. А мне то каково. Я пока спать ляжу, так сын 10 сон уже смотрит.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
Odnoglazka
Сообщений: 50
4108 дней назад
Помню в детском саду я вообще не спала ни разу ( не хотелось). А сейчас и рада бы поспать, да некогда. И что детям спать не хочется??? Теперь дочка такая-же спать укладываем с уговорами, а иногда и боем. bau-bay Разве плохо отдохнуть часок - другой, ведь потом не до сна будет.
Если ваше отражение в зеркале стало похоже на вашу фотографию в паспорте - пора отдыхать...
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4120 дней назад
Estella:
Я пока спать ляжу, так сын 10 сон уже смотрит.
У мамы тоже так было. А иной раз - все дела сделает, пока я сплю, потом приляжет - а тут я уже проснулась )) Она так рассказывала )) У меня пока детей нет, сама бывает прилягу, но довольно редко, только если заболеваю.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Violator
Медаль
Сообщений: 103
4115 дней назад
В детстве никто не мог заставить подремать днем часок или два. А теперь вспоминаю об этом с ностальгией. Хочется как следует выспаться, а уже нельзя.
All I ever wanted, all I ever needed is here, in my arms.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
3987 дней назад
В детском саду спать не могла днем, дома не могла спать. И сейчас все так и осталось. Только если температура поднимается, иду спать. А в нормальном состоянии днем просто нереально уснуть. Мысли мешают, да и дел столько, когда же спать?
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2989 дней назад
Интересно, что форумчане скажут к примеру о Леонардо да Винчи, который имел свой режим сна на сутки. Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая, таким образом, свой суточный сон с 8 до 1,5 часов.

Значит он был не здоров. Ну да, все гении чуть-чуть психи :)

А что можно сказать о тех людях, которые к примеру работают в ночную смену?
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Dianna
Сообщений: 13
3159 дней назад
Трудно судить о том, насколько полезен режим да Винчи. Он прожил 67 лет, не слишком много.Но, с другой стороны, и не так уж что б совсем мало.
Посетитель
Kamilka
Сообщений: 63
3052 дня назад
Если я не высплюсь - то весь день чувствую себя разбитой. Раньше в юности было не так можно было не спать вообще - хватало 2 - 3 часа иногда, а сейчас уже нет, не могу. 8 часов в сутки это для меня лично необходимый минимум. Причем лучше если эти 8мь часом я просплю нормально ночью - потому что если не досплю - и прилягу поспать днем хоть чуть чуть - ну часик - полтора, то потом не смогу во время уснуть и все - понеслось все по кругу - зачитаюсь или кино засмотрюсь допоздна, или ещё хуже за компом зависну - утром не встану - или встану опять таки с чувством разбитости и усталости.
Посетитель
Murka
Сообщений: 90
3031 день назад
мечты, мечты проспать целые сутки, лучше двое )))
Посетитель
Makarov
Медаль
Сообщений: 187
3153 дня назад
Murka:
мечты, мечты проспать целые сутки, лучше двое )))

Вредно все. Жизнь вообще боль laugh

Спите сколько влезет при первом удобном случае. И не думайте лишнего.
стою - стреляю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»