Средства от стресса

Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Кто-то таблетки принимает, кто-то цветочки нюхает, принимает теплую ванну или йогой занимается. Некоторые предпочитают заедать стресс шоколадом и прочими калорийными сладостями. Сейчас появились еще и нервные стимуляторы, электрические приборы, которые подсоединяются к телу и воздействуют на мозг электрическими импульсами. Стресс - новая болезнь века )

"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Amina
Сообщений: 85
4120 дней назад
В качестве средства от стресса мне лично хорошо помогает валерианка жидкая, каплю на ложку воды, три-четыре раза в день после еды, потом сплю хорошо. Но говорят, что она пагубно влияет на слизистую, хотя я такого не слышала и не замечала.
Весна идет, весне дорогу!
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
А я выпиваю бутылочку (или баночку) хорошего пива и сижу несколько часов в любимой игрушке )) Ванну тоже люблю, кипяченая чтобы такая. Ну, и поесть хорошо перед этим всем ))
Смекаешь? ))
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4114 дней назад
А я практически каждый день чуток пива выпиваю - работа обязывает, с людьми постоянно, и не всегда они умные и прекрасные - студенты ))
"К ноге!"
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4109 дней назад
Что за дурацкий способ отдохнуть - выпивка. Не знаю, мне кажется, можно гораздо лучше придумать способ, эффективнее, безпроблемнее - массаж, скажем, с ароматическим маслом. Лаванда здорово расслабляет.
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4110 дней назад
А никто хобии не пробовал себе завести, как средство против стресса. Если занят любимым делом, то стресс просто напросто отступает. Мне очень нравится вязать. Иногда такая злая придешь, что готова убить весь свет. Возьмешь в руки вязание и злость постепенно уходит. Готова расцеловать весь мир и все люди становятся такими близкими и родными.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4013 дней назад
Если отвлечься от симптоматичной терапии, то обычно основная причина стресса, это не правильно занятая позиция в обществе. Не те ожидания, не те цели, не та система ценностей.
В 90% случаях человек страдает по банальным для Природы причинам)))
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Хорошее средство от стресса бассейн. Если хочешь спокойно спать ночью после тяжелого дня с обычной нервотрепкой, советую перед сном полчаса поплавать в бассейне. Успокаиваешься великолепно и спишь как младенец.
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4013 дней назад
Кстати полностью поддерживаю, вода выматывает все силы!)) Безмятежный сон обеспечен.
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2988 дней назад
Привет мальчики!
Может я что то не так поняла, но по моему купание наоборот возбуждает. Я так наоборот утром специально выезжаю на работу на час раньше что бы искупнуться в бассейне. После этого наступает такая бодрость.
А вечером не пробовала. Да как то и не хочется вроде. За день и так устаешь. Но попробовать пожалуй стоит.
утка-пароход )
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4013 дней назад
Средством от стресса может быть и общение с противоположным полом!)) Хотя чаще случается обратное. porka
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
LariShok
Грамота Медаль
Сообщений: 131
N-ск
2839 дней назад
gimnastika:
Если отвлечься от симптоматичной терапии, то обычно основная причина стресса, это не правильно занятая позиция в обществе. Не те ожидания, не те цели, не та система ценностей.

Вот вот прямо в цель! Как говорил Антибиотик в известном фильме (просто этот фильм очень мне нравится, хоть и отрицательный персонаж там Говоров, но слова правильные) - "Научись причины всех своих проблем в себе находить, глядишь - и проблем меньше станет."

И кто это понял, перестает пить, курить, перекусывать, и проч... что бы снять стресс... правда на свете таких людей не так уж и много.
need to invest...
Посетитель
dasinok
Медаль
Сообщений: 199
неРезиновая
2923 дня назад
matroskin:
Хорошее средство от стресса бассейн. Если хочешь спокойно спать ночью после тяжелого дня с обычной нервотрепкой, советую перед сном полчаса поплавать в бассейне.

Кабы была така возможность, кто ж против то )

LariShok:
"Научись причины всех своих проблем в себе находить, глядишь - и проблем меньше станет."

Слова то может и правильные, герой для цитирования - неправильный laugh
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4013 дней назад
Известно много случаев, когда отрицательные персонажи говорят мудрые вещи. Зло и добро, похоже, черпают силы из одного источника.
Например, булгаговский Воланд, - чуть ли не самый положительный герой в романе, а дьявол...
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
Посетитель
Kiskin
Медаль
Сообщений: 205
2832 дня назад
Кто бы мог объяснить, как - не стать зачерствелым толстокожим эгоистом. При правильном в кавычках подходе к проблемным ситуациям. Ведь что бы банально не нервничать, нужно абстрагироваться от проблемы, внушить себе что это не стоит нервов, переживаний и отпустить ситуацию. А что делать с душой? Ведь может и можно научиться идти по головам - но чужим, а вот со своими, что делать, через них как переступать, при чем не волнуясь.
ну вообщем то - мяу... smile
Посетитель
gimnastika
Сообщений: 23
4013 дней назад
Мой опыт подсказывает, что особы нервы случаются как раз из-за эгоистичных проявлений. Когда вы ведете себя по-человечески, то психика защищена правдой. И повторюсь, что если вы постоянно нервничаете, то это показывает, что вы не довольны ситуацией, то есть занимаете не то место и не то время.

А если просто тупо абстрагироваться, то это будет разрушать вас изнутри, и разрушать ваше окружение снаружи.

Ну и жизнь это не всегда скутотище покоя. Ведь нервы, разочарования, радости это все ваша жизнь!!!
Как говорят, - пока вам не нравится ваша жизнь - она проходит.))
Система правильного дыхания - основа для здоровья!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»