Домашние ценности

Посетитель
Loli
Сообщений: 16
3124 дня назад
Мне вот интересно - что для людей сейчас наиболее ценно?
Чему вы больше всего уделяете времени в своем доме? Что наиболее ценно в вашем доме для вас? Что является домашними ценностями?
Посетитель
Muriko
Грамота Медаль
Сообщений: 93
2864 дня назад
Лично для меня ценны хорошие отношения, покой и уют )
полный пепелац...
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4143 дня назад
Мне вот важно, чтобы не было в семье пьяниц. С ними никаких отношений наладить невозможно, вылечить тоже без их желания невозможно. Сплошное наказание.
Смекаешь? ))
Посетитель
Niki
Сообщений: 45
4128 дней назад
Muriko:
Лично для меня ценны хорошие отношения, покой и уют
Согласна. Для меня тоже. Не будет в семье доверия, любви и взаимопонимания, то никакому богатству и роскоши рада не будешь.
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2943 дня назад
Ну насчет того что с милым рай и в шалаше, это работает только первое время. Но зачастую не очень долго. Домашнее неустройство очень сильно влияет на все отношения в семье. Поэтому наверно правы те кто заводить семью не на голом месте а уже что то имея кроме одной рубашки.
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4153 дня назад
Не всегда. Многие люди старшего поколения заводили семью, имея именно один чемодан, стол да табурет. И живут всю жизнь вместе, детей вырастили, теперь внуков нянчат. У них цель была, поэтому некогда было на глупости время тратить. А посмотреть на нынешние пары. Им родители и квартиру в центре, и работу хорошую, казалось бы живи, так нет делят что-то. Скучно наверное, когда все есть.
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4008 дней назад
Как это все есть? Постоянно чего-то в доме не хватает) В нашем доме постоянно следят за его чистотой и внешним видом.
А ремонт стал не обычной обязанностью а целой традицией его обновления.
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 83
4138 дней назад
matroskin, где-то вы правы. Не-"достаток" (в отличие от "достатка") в семье может погубить отношения. Представьте - жена все время сидит впроголодь, муж сутками работает, комната одна на всех, а тут еще дети... Так что - это важно. Но это не главное. Главное, все-таки, знать, что вы вместе не потому, что так надо, а потому, что он (или она) лучший для вас.
Сейчас вылетит птичка :)
Посетитель
Milana
Сообщений: 95
4124 дня назад
Хорошие отношения в семье и взаимопонимание всегда ценились. Тогда не будет скандалов в доме и придет достаток. Ведь жена может сэкономить для любимого мужа. Или просто потратит все за один раз на домашнюю ценность в виде мебели. Не думаю, что такая домашняя ценность укрепит семью. Хотя будет по цене действительно дорогой.
Посетитель
Karamel
Сообщений: 4
3858 дней назад
сущая правда! не нужно становится заложником быта и мещанства!
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2901 день назад
Muriko:
Лично для меня ценны хорошие отношения, покой и уют )

Покой и уют сильно зависят от общей благоустроенности быта...

хочешь не хочешь в доме должно быть уютно и комфортно, захламлять не нужно квартиру это да, согласитесь имея, к примеру, хорошую мясорубку - гораздо удобнее готовить на кухне, чем к примеру мясорубка будет старая - жена не сможет перекрутить мясо - будет дергать мужа, а тот уставший после работы и ему не до того, опять же не мелет мясорубка, то да се - нервотрепка обеспечена не взирая ни на какие чувства... и это касается многого... я смутно сейчас все это объясняю конечно же, но главное что хотела сказать - что в доме должны быть необходимые вещи, предметы интерьера, они весьма существенно сказываются на отношениях...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»