Проблема режима дня

Juk
Посетитель
Juk
Сообщений: 16
3845 дней назад
Блин, ну никак не могу себя приручить к определенному всем полезному и привычному режиму дня, вечно у меня день с ночью перепутана, может тренинги какие есть на эту тему ? как себя изменить - не могу в порядок режим своего дня навести. работа неурочная и не плановая + лень матушка...
Посетитель
Nuka
Медаль
Сообщений: 205
2944 дня назад
Это просто главное взять себя за шкуру и вставать когда положено - часов в 8мь...если некуда спешить.
Вечером хочешь - не хочешь часов в 10 уже будешь спать аки младенец )
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4130 дней назад
Мы встаем трудно (муж), я стараюсь подавать пример. По себе знаю рецепт, как сделать так, чтобы вставалось и ложилось проще: если есть живой пример. И, как говорит один мой друг: "Самое легкое и самое тяжкое в мире - заставить себя".
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Tata
Медаль
Сообщений: 135
4008 дней назад
Тут главное, как с самого утра пойдет. Я всегда просыпаюсь с трудом, хожу во сне практически). Но знаю, что 5 минут самой легкой зарядки дают тонус на первую половину дня. И пытаюсь рассчитывать свой день заранее.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4130 дней назад
А как со второй половиной быть? Иной раз часа в три (прям на работе) так потянет в сон... Один раз было дело - заснула прямо на столе, положив голову на руки )) Сотрудники разбудили ))
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
Krasotulya
Сообщений: 42
4152 дня назад
Для меня встать рано утром подобно пытке. Если не досплю свой час, то потом целый день как выжатый лимон да и настроения нет. Зато, хорошо выспавшись, могу горы свернуть.
Посетитель
Polinka
Медаль Лучшему форумчанину
Сообщений: 273
4130 дней назад
Вот у кого реально проблемы с режимом - у работающих кормящих мам )) По себе знаю )) И поспать/поесть/отдохнуть вроде надо, чтобы не нервничать, и работать/стирать/готовить (хотя бы по минимуму) тоже не избежать. Вот и недосып, недоед, нервы сплошные. А вы говорите - режим...
"Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка." Г.Лонгфелло
Посетитель
lyubanya
Сообщений: 54
4135 дней назад
Я вообще катастрофически тяжело встаю утром раньше полудня )) Даже гостей издалека на раннее время не зову. Только по работе если приходится, заседание там или экзамен - тогда да. Или поездка какая срочная (я же не могу на расписание самолета или поезда повлиять). И то периодически просыпаю и несусь как советская ракета, сломя голову, на такси, не завтракавши и не накрасившись ))
"К ноге!"
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4131 день назад
Ученые говорят, что поменять режим дня можно. Вот только надо хотя бы с месяц вставать рано, а ложиться тоже с петухами. Чтобы сон длился не меньше 8 часов. Потом организм втянется и привыкнет. Только вот как себя заставить рано вечером лечь спать. Организм бодрый и никак не хочет засыпать. Просто тупо лежать не хочется. А если мысли в голову полезли, то уж никак не уснешь(((((
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
koks
Сообщений: 11
Минск
3144 дня назад
Как говориться, если что то делать в течении 21 дня то это войдёт в привычку, и потом будет намного проще.
Посетитель
Egorushka
Грамота Медаль
Сообщений: 334
2685 дней назад
koks, + 100500!)))
"Смешариков" запретить, пропаганда LSD!
Посетитель
Sarokur
Сообщений: 14
Иркутск
2966 дней назад
Нужно менять работу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»