Утренняя зарядка – грамотно просыпаемся

Развитие косых мышц живота, пресса, общее развитие
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2989 дней назад
Видите ли, все мои посты, основаны на своих собственных, достигнутых результатах и конечно же ориентированы на мужскую часть читателей, в силу того, что я сам являюсь таковым.

Да, я молод, если судить по моим годам, но эти упражнения доступны и для более зрелого возраста и 30 и 35 и даже в 40 лет, этим можно успешно и плодотворно заниматься, если подойти к этому с умом.

Каждому взрослому человеку известно, что никогда ничего не бывает сразу, в развитии нашего тела также, как и в развитии нашего ума, все требует время и терпение.

И так, приступим…
Все конечно это вы уже слышали, а может и делали, но замечу, я об этом говорю как человек практикующий эти методы. Я опишу их, опишу их полезность и хотел бы обсудить, что вы об этом думаете, а может усовершенствовать свою методику.
На всё упражнение утром уходит от 10-20 минут, все зависит от степени вашей непросыпаемости и внимательности.

Первым делом не нужно резких движений!
Ваш организм только что проснулся, вы уже сидите на кровати, но все это нужно делать плавно и не встряхивать своё давление и сердце резкими прыжками с кровати – это очень важно!

После этого следует такое же спокойное становление в двухногое существо, часто мы не видим, как выглядим по утрам, но порой это меньше похоже на человека.
Уже окончательно продрав глаза и отчистив их от скопления сонной-засохшей жидкости мы можем начать разминаться.
Медленно, без резких движений с постоянно нарастающей глубиной амплитуды.
- Сначала шея
- Плечи
- Кисти рук
- Тазовые мышцы
- Сгибания торса
вперед до касания кончиками пальцев рук, кончиков пальцев ног

Когда сердце и дыхание приходит в порядок нужно приготовиться к отжиманию от пола.

Мой утренний стандарт, это 30 средних по скорости выполнения сжимов.

Выполнять отжимание можно начать и с той суммы, с которой вы можете физически, но не забывайте, что очень важно достигать поставленных в уме результатов. Это важно не только для вашей физ. формы, но и для вашей психологической стойкости.
За эталон можете взять простую цифру 10, если вы ни разу не занимались такой утренней зарядкой. Со временем можете довести эту цифру и до 40 конечно, но для моего организма оптимальное число разогревания рук, груди, дыхания, является именно 30-ка.

После того как вы закончили и дыхание вроде как нормализовалось, можно перейти к следующему упражнению…

Развитие косых мышц живота или Пилатес:
Выглядит это так:



Иллюстрация показывает, что ноги находятся на подставке, но я по утрам уже давно не использую её.

Принцип таков:
Сгибаете ноги в коленях до прямого угла как на картинке, при отрыве лопаток от пола и поворота торса в тазово-поясничной области на право, левый локоть должен касаться правого колена, но левая нога, вытягивается вперед, не касаясь пола.
Очень важно, чтобы поясница не отрывалась от пола, а нога к которой вы тянетесь локтем не изменяла свой угол наклона и сгиба, тогда вы достигнете максимум результатов за короткое время.
Что еще очень важно, будьте внимательны к своему дыханию, когда вы поднимаете свой торс, поворачиваете и тянетесь локтем к колену – выдыхайте воздух, который до этого вдохнули при смене ног.

Ну вот и все…
Это все, что я Вам хотел сегодня сказать, жду обсуждений, возможно поправок и рецензий на форуме в этом топе.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
Только один вопрос: во сколько вы просыпаетесь?
Смекаешь? ))
Посетитель
Мишаня
МедалЪ Медаль Грамота
Сообщений: 118
2824 дня назад
Troy:
Только один вопрос: во сколько вы просыпаетесь?

а это здесь при чем?

Во сколько бы вы не проснулись - обязательный утренний душ и легкая гимнастика, это очень и очень полезная привычка!

Хотелось бы отметить - что главное не перебарщивать с физнагрузкой по утру, помните что организм ещё не проснулся окончательно и не разогрелся, поэтому давать себе тяжелую физнагрузку желательно только во второй половине дня, а утром - только легкая разминка )
Жили-были, взяли-сдохли.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Вдох глубокий. Руки шире.
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще -
гимнастика!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
nika
Сообщений: 75
Москва
2988 дней назад
Если вы в своей квартире -
Лягте на пол, три-четыре!
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне -
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий до изнеможения.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
утка-пароход )
Посетитель
kuzma
Сообщений: 40
2989 дней назад
Troy:
во сколько вы просыпаетесь?
Просыпаюсь в 06:30 утра

Тут конечно с физическими нагрузками тоже нужно экспериментировать, т.к. очень важно подобрать то количество упражнений, которое вам по силам в вашем возрасте.
Но проделав путь в неделю, организм привыкает и последующее время уже все просто и легко!
Домовой тоже человек, и относиться к нему нужно с тем же уважением, что к избирателю на выборочном участке.
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Troy:
Только один вопрос: во сколько вы просыпаетесь?

Ну это когда как. Такого уж четкого распорядка у меня нету. Работа то творческая. Иной раз и далеко за полуночь засидишься. Но когда бы ни вставал, размяться я успеваю. хотя бы вот так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну а потом может и так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Troy
Медаль
Сообщений: 172
4122 дня назад
А я предпочитаю массаж )) И не утром, а ближе к вечеру. Хотя периодически корю себя за то, что забросил зал. Как-то пришлось прерваться, работа заела, так потом и не вырвался.
Смекаешь? ))
Посетитель
Estella
Сообщений: 94
4110 дней назад
Утром только проснешься и несешься сразу по своим делам. Ванна, кухня, уборка со стола, мытье посуды. Не забыть всем дать завтраки и бегом на работу. Тут все утражнения сразу. Вот только массаж никто не делает.
...извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4067 дней назад
Estella:
Ну почему же не кто? А как же езда в переполненном транспорте, да еще по нашим дорогам, любой вибромассажер обзавидуеться))))
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2842 дня назад
Одно время ходила с подругой на танцы, было просто супер, жаль сейчас не получается, по близости о нас нет ничего подобного. А массаж нужно любимого человека заставлять делать )))
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4067 дней назад
а пробовали заниматься на дому чем нибудь вместе?
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2842 дня назад
oksanka.oxygen:
а пробовали заниматься на дому чем нибудь вместе?

На дому - сама занималась, просто упражнения, но это совсем не то, нет настроения...
как то даже пробовала бегать по парку... но не долго.
Знакомые нашли фит-зал вроде хороший не так далеко от дома, там вроде и степ-аэробика есть, и пилатес, и стретчинг - я правда незнаю что это все такое ))) но хочу попробовать, а вот танц-зала нигде поблизости нет.
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4067 дней назад
я не пробовала, но говорят что на степе очень сильно худеют а пилатес дает растяжку и грациозность... У меня такого выбора нет( ближайший клуб почти в часе езды, поэтому занимаюсь дома, а лучший мотиватор глаза мужа когда я ленюсь, а он вспоминает сколько это стоило и как поднимал на 5 этаж без лифта)))) его взгляд в этот момент не передать словами... ну от куда я могла знать что именно в этот день лифт сломается?
Посетитель
Erika
Грамота Медаль
Сообщений: 141
2842 дня назад
oksanka.oxygen - меня заинтересовал эллиптический тренажер, почитаю о нем попозже)
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4067 дней назад
Если будут вопросы - спрашивай, чем смогу помогу, точно помню что важен вес маховика и ширина шага
Посетитель
matroskin
Медаль
Сообщений: 128
2922 дня назад
Ну насчет маховика это наверно касается простых механических тренажеров. Конечно там обычная ременная передача и чем больше маховик, тем он плавнее работает.
А вот хороший электромагнитный даже небольшого размера будет работать плавно. У знакомой стоит EuroFit Captiva. Ткак работает бесшумно и плавненько. Одно удовольствие, не то что наш, скрипит как телега. Но мы к нему привыли. Да и платить за электронику две с половиной штуки зеленых тоже как то накладно. Хотя он того стоит.
Посетитель
oksanka.oxygen
Сообщений: 27
4067 дней назад
мой не скрипит))) да и стоит а разы дешевле
Посетитель
lariska
Медаль
Сообщений: 206
2880 дней назад
oksanka.oxygen:
мой не скрипит))) да и стоит а разы дешевле

вот, вот - не все то, что дороже - лучше )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Для общения на форуме необходимо приглашение.



Последнее на форуме

Верка в теме «Что лучше для волос касторовое или репейное масло?» на форуме «Моя Красота»
Issa в теме «Канефрон отзывы» на форуме «Медицина и Здоровье»
Головастик в теме «Обои или побелка» на форуме «Ремонт в доме»
toshechka в теме «Исповедь в церкви, что говорить» на форуме «Религия»
toshechka в теме «Профессор Неумывакин - Лечение содой, отзывы!» на форуме «Нетрадиционная медицина»
partizan в теме «Какой сегодня праздник по церковному календарю» на форуме «Праздники и Торжества»
partizan в теме «Какой сегодня церковный праздник» на форуме «Религия»